Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Первые назначения, первые ближние цели…

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников провел первое заседание регионального правительства, на котором представил своего заместителя. Им стал 39-летний Илья Пономарев. Кроме того, на мероприятии был заслушан отчет директора городского департамента финансов Владимира Штопа. Чиновник...

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников провел первое
заседание регионального правительства, на котором представил своего
заместителя. Им стал 39-летний Илья Пономарев. Кроме того, на
мероприятии был заслушан отчет директора городского департамента
финансов Владимира Штопа. Чиновник рассказал, что доходы бюджета за
первые шесть месяцев текущего года почти в два раза превысили доходы
за аналогичный период прошлого. В правительстве обсудили и другие
важные вопросы, например, замену и ремонт лифтового оборудования.
Также губернатору доложили о средней зарплате в нашем городе — 24
тысячи рублей.- Моя задача — координация работ по реализации ФЦП, корректировка государственных программ, инвентаризация государственной собственности, выявление и увеличение собственных доходов города, — рассказал Илья Пономарев. — Получив предложение от Дмитрия Овсянникова, я долго изучал историю города. Я слышал, что все, кто приезжает в Севастополь, влюбляются в него. Надеюсь, что это произойдет и со мной.

И.о. заместителя губернатора пообещал приложить все усилия, чтобы «оправдать доверие» горожан. Известно, что Илья Пономарев имеет два высших образования по специальностям «Менеджмент» и «Государственное управление». Ранее Пономарев занимал должность руководителя Агентства по инвестиционному развитию Удмуртии.

С 4 августа приступил к работе в должности заместителя директора департамента внутренней политики правительства Севастополя Григорий Буйлов. Ему также 39 лет, прежде работал в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

С региональным бюджетом начали «разбираться» сразу после представления заместителя. Директор городского департамента финансов Владимир Штоп отчитался, что за 6 месяцев текущего года доход бюджета составил 7,36 млрд рублей. Из них на федеральное финансирование приходится 3,6 млрд рублей. В целом средств поступило значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года — почти на один миллиард рублей. Больше половины доходов — это налоги от физических лиц.

— Долговые обязательства у города отсутствуют, — сообщил Владимир Штоп. — Расходы выросли. Резервный фонд в 2016 году составлял 258 млн рублей, к 1 июля освоено 93% средств.

Кстати, Федеральная налоговая служба в начале августа отчиталась: поступления налогов в консолидированный бюджет РФ от Республики Крым и Севастополя увеличились на 50% за первое полугодие 2016 г. ФНС связывает это с полной адаптацией экономики полуострова к российским правилам и нормам.

А вот что касается освоения федеральных денег, то, по словам Владимира Штопа, здесь не все так гладко. Хуже всего дела обстоят у управления капитального строительства (не нашлось применения более чем одному млрд рублей), департамента архитектуры и градостроительства, департамента земельных и имущественных отношений. А вот департамент городского хозяйства освоил около 90% средств. Как раз следующим «пунктом» обсуждения стало именно городское хозяйство.

— В Севастополе 368 лифтов обслуживаются более 25 лет, — доложил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин. — В течение месяца будет проведена их экспертиза. Затем приступим к ремонту подъемников, чтобы они прослужили еще лет 5-10. До конца 2016 года запланирована полная замена 18 лифтов на сумму 15 млн рублей.

Цифра «18» удивила врио губернатора. «Во всем Севастополе в замене нуждаются только 18 лифтов?» — уточнил он. Андрей Демин пояснил: это следующий этап программы по замене и капитальному ремонту лифтов. До этого удалось поменять больше сотни подъемников.

Также в городе есть многоэтажные дома, подвалы которых постоянно затоплены. Жильцы неоднократно жаловались на проблему. На пять таких объектов город выделил 5,8 млн рублей: улица Солнечная, 2; улица Хрусталёва, 109; улица Федоровская, дома 17, 47 и 49. За эти средства будет выполнена гидроизоляция, обустроены ливневая канализация и дренажная система.

На мероприятии прозвучало еще несколько интересных моментов: к концу года все машины «скорой помощи» планируется оснастить цифровой радиосвязью; средняя зарплата по Севастополю — 24 тысячи рублей. В общем, первое заседание врио губернатора прошло динамично, в интеллигентной манере.

Фото Дмитрия Метелкина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ