Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Правительство Севастополя утвердило проект бюджета на 2017 год

Доходная часть бюджета Севастополя на 2017 год увеличена более чем на 6 млрд рублей по сравнению с прошлым годом и превысит 30,5 млрд рублей. Его расходная часть составит более 34 миллиардов рублей. Соответствующий проект...

Доходная часть бюджета Севастополя на 2017 год увеличена более чем на 6
млрд рублей по сравнению с прошлым годом и превысит 30,5 млрд рублей.
Его расходная часть составит более 34 миллиардов рублей.
Соответствующий проект постановления был принят на заседании
правительства города 14 декабря.»Согласно регламентным процедурам, мы совместно с депутатами законодательного собрания должны утвердить все бюджетные положения до конца текущего года. Мы готовы к режиму максимально активной работы. Основные параметры бюджета согласованы с Министерством финансов Российской Федерации», — заявил глава Севастополя Дмитрий Овсянников. При этом врио губернатора отметил, что «все члены правительства Севастополя в субботу и воскресенье напряженно работали над проектом бюджета, так как получили (из правительства РФ) параметры бюджета в пятницу вечером».

Согласно представленному документу, прогнозируемые собственные доходы города в бюджете на 2017 год составят 12,2 млрд рублей, что на 2 млрд рублей больше, чем в текущем году. Наибольшую долю поступлений в казну составят доходы от физических лиц — более 6,3 млрд рублей, а налог на прибыль организаций — 1,4 млрд рублей, что на 6% выше показателя 2016 года.

Наиболее значительный рост в структуре собственных доходов планируется за счет повышения эффективности использования государственной собственности — с 745 млн рублей до 1,6 млрд рублей.

Из федерального бюджета Севастополю будет выделено 18 млрд рублей, в том числе на финансирование федеральной целевой программы — 10 млрд рублей. На эти средства запланирована реализация 66 мероприятий, прописанных в ФЦП, сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, представляя проект бюджета.

Как пояснил руководитель постоянной комиссии законодательного собрания по бюджету Вячеслав Аксенов, в расходной части бюджета (более 34 миллиардов рублей) порядка 10 миллиардов рублей — это средства, выделенные на выполнение мероприятий федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

«Стоит отметить существенное увеличение средств, заложенных на реализацию ФЦП. Если в 2016 году эта сумма составляла порядка 4 миллиардов рублей, то в следующем году она будет увеличена в 2,5 раза», — отметил Вячеслав Аксенов. Он также сообщил, что по федерально-целевой программе запланированы строительство и реконструкция 66 объектов, в том числе сдача в эксплуатацию школы в микрорайоне Казачьей бухты, строительство севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» и канализационных очистных сооружений «Южные».

В будущем году бюджет остается социально ориентированным, при этом объем средств, предусмотренных на мероприятия этой сферы, увеличен по сравнению с 2016 годом. В частности, на текущие расходы в сфере образования планируется потратить 7 миллиардов, на здравоохранение — более 4 миллиардов рублей. Кроме того, на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения предложено заложить 650 миллионов рублей, на объекты образования — 815 миллионов рублей, городского хозяйства — один миллиард рублей, транспортной инфраструктуры — 580 миллионов рублей.

Рассмотрение проекта бюджета в законодательном собрании Севастополя запланировано на 27 декабря.

Кстати
Доходы казны Российской Федерации в 2017 году составят 13,488 трлн рублей, расходы — 16,241 трлн рублей, а дефицит — 2,753 трлн рублей, передает «Росбалт». В 2018 году эти показатели планируются на уровне 14,029 трлн рублей, 16,04 трлн рублей, 2,011 трлн рублей соответственно. В 2019 году доходы составят 14,845 трлн рублей, расходы — 15,987 трлн рублей, а дефицит — 1,142 трлн рублей.

Бюджет России на 2017 год сверстан из расчета цены на нефть в 40 долларов за баррель. По мнению Минэкономразвития, подобная оценка уровня цен на нефть является консервативной, так как она существенно ниже текущего консенсус-прогноза цен на нефть.

В 2017 году ожидается сохранение среднегодового курса доллара на уровне 67,5 рубля за доллар, в 2018 году прогнозируется ослабление курса до 68,7 рубля за доллар, в 2019 году — до 71,1 рубля за доллар.

На снимках: запланированные к сдаче на 2017 год объекты ФЦП: школа в микрорайоне бухты Казачьей и канализационные очистные сооружения «Южные».

Фото Владимира Докина и Дмитрия Метелкина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ