Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

«Волшебный пинок», или Найди то, во что верить

Мы планируем, а жизнь зачастую играет по своим правилам. И порой наступает момент, когда кажется, что все обстоятельства, люди, окружающая среда—против. Нередко приходится слышать, как кто-то говорит: «Я потерял в жизни опору» или «Я...

Мы планируем, а жизнь зачастую играет по своим правилам. И порой наступает момент, когда кажется, что все обстоятельства, люди, окружающая среда—против. Нередко приходится слышать, как кто-то говорит: «Я потерял в жизни опору» или «Я выбит из седла». Причиной такого состояния может быть все что угодно.

 

Кто-то надолго замирает, словно в подвешенном состоянии, компенсируя боль и обиду бесконечными жалобами на жизнь. А кому-то удается обрести спасение, рассчитывая в первую очередь на собственные силы. Об этом история молодой супружеской пары—Евгения и Анастасии.
Пожалуй, главный позитивный момент всего этого—в искренности и открытости молодых людей. И хотя супруги признаются, что «немного сложно открывать себя людям», тем не менее они это сделали.
—Мы познакомились как самая обычная пара, но почти сразу поняли, что хотим все время проводить вместе и даже одеваться одинаково,—рассказала Анастасия Алексеевич.—Так вышло, что в самом начале нашей совместной жизни, в 2014 году, организации, в которых мы работали, не приняли переход Крыма в Россию и закрыли свои отделения. Мы оба остались без работы. Чем заняться дальше—не знали. Однажды, завершая дела на работе, мы зашли в супермаркет одного из городских торговых центров, чтобы просто купить воды. Вышли оттуда с чеком в руке, на котором было написано: «Все в твоих руках, действуй сейчас». Это было как вызов, и мы его приняли.
В тот момент мы, оба безработные, задумались о своем деле. Переглянулись, словно ища поддержки друг у друга, и пошли в администрацию торгового центра узнавать о свободном месте аренды. Начать решили с малого: нам нужно было всего несколько метров. И эти несколько метров торговой площади и были как раз нам предложены. Заняться решили часами. Наши друзья, знакомые с этой сферой торговли, взялись нас поддержать и действительно помогли на первом этапе. Как только мы с мужем получили расчет на прежней работе, то сразу все деньги потратили на мебель и оплату аренды. Последнюю неделю перед открытием пришлось жить на 600 рублей. Мы как могли поддерживали друг друга, свою веру в успех и с нетерпением ждали посылку с товаром. Новый виток в своей жизни мы приняли с таким вдохновением, что при регистрации документов дали своему детищу жизнеутверждающее имя.
Первая продажа была до официального открытия, прямо во время того, как мы разбирали посылку. Эмоции зашкаливали. Мы танцевали прямо в коридоре ТЦ! Нам понравилось это, и какое-то время мы танцевали после каждой продажи. Проходящие мимо люди улыбались, и мы улыбались им в ответ.
Иногда посетители не воспринимали всерьез наш небольшой отдел. Но, познакомившись ближе, становились нашими постоянными клиентами. Многие из них уже даже стали нашими хорошими знакомыми и друзьями. Мир словно наполнился новыми красками. Мы поняли, что именно такое общение с людьми мотивирует нас изо дня в день, заставляет работать над собой, расти, развиваться.
На сегодняшний день у нас два отдела часов в пределах одного торгового центра. Мы уже приобрели определенный опыт, стали увереннее и смелее. Теперь в дополнение ко всему продаем оригинальные часы с бесплатной доставкой на дом. В ассортименте—несколько десятков мировых брендов. Есть такие, которые можно купить эксклюзивно. Появился свой склад на «материке», откуда курьер доставляет часы на заказ за сутки.
Иметь свое дело оказалось интересным и благодарным занятием. Каждые часы, которые попадают на витрину, тщательно нами отобраны из множества моделей. К делу подходим по-прежнему очень трепетно. Для нас с мужем важно, чтобы часы, купленные в нашем отделе, стали любимыми. Поэтому цель продать свой товар во что бы то ни стало перед собой не ставим.
Теперь мы находимся у своих витрин не целый день, но когда приходим, сложно вырваться обратно. Хочется пообщаться с каждым посетителем, поделиться своими эмоциями и по-прежнему танцевать после каждой продажи.
По словам Анастасии, поделиться своей историей она сочла нужным лишь потому, что кому-то, возможно, именно сейчас нужен «волшебный пинок», чтобы решиться сделать ответственный шаг: начать свое дело, помириться с близким человеком, признаться в любви. Главное—найти то, во что верить, и уже никогда не предавать это светлое чувство. Настойчиво двигайтесь к намеченной цели, и тогда все обязательно получится!

 

Записала Оксана НЕПОМНЯЩИХ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ