Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Поищите в сарае…

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.Хочу напрячь память читателя, дабы припомнить рассказ С. Кинга «Обезьяна». В нем заводная игрушка весьма неприятного вида вдруг начинала стучать металлическими тарелками именно тогда, когда в дом должна была нагрянуть беда....

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.Хочу напрячь память читателя, дабы припомнить рассказ С. Кинга «Обезьяна». В нем заводная игрушка весьма неприятного вида вдруг начинала стучать металлическими тарелками именно тогда, когда в дом должна была нагрянуть беда. Согласитесь, порой на полках детских магазинов можно увидеть такие «творения» фантазии взрослых людей, от которых мурашки бегут по спине…

Все это я рассказываю к тому, чтобы поделиться одним моим опытом борьбы с таинственным злом — явлением полтергейста. В доме моей племянницы Вероники с мая прошлого года происходили странные вещи. Как только она заходила на кухню, в зале возникали звуки дребезжащей посуды в серванте, а шарик, с которым обычно игрался наш кот Фадей, начинал подлетать под потолок в то время, как кот безмятежно спал себе на коврике в спальне…

Неприятных ситуаций было много, хотя ни огня, внезапно возникающего в квартире на ровном месте, ни воды, вдруг низвергнущейся с потолка на голову домочадцев Вероники, «шумный дух», у нее поселившийся, не вызывал.

Однажды я оказался у своей племяшки в гостях и предложил ей прислушаться к советам знающих людей. Был у меня на примете один экстрасенс, весьма уважаемый даже в научной среде. И Вероника согласилась, так сказать, на рандеву.

…Иван Игнатьевич походил по квартире, пощупал кое-какие безделушки, корешки книг и один старинный подсвечник. Затем осведомился у хозяйки, есть ли в их доме сарайчик. Оказывается, в их «хрущевке» таковой имелся, находился в подвальном помещении, закрытом на серьезный замок.

— Знаете что, — сказал тогда экстрасенс, — вы непременно зайдите в эту подсобку в период полнолуния и фонарик захватите. Как наступит полночь, откройте дверь и поищите в сарае у стенки за сваленными рулонами неиспользованных обоев… куколку. Выглядеть она будет примерно так: из овальных кусочков грубо обработанного дерева скроены ее туловище, руки и ноги. А голова несоразмерно большая, скорее всего, напоминает плоский обмылок с дырками на месте глаз и ртом, как бы сикось-накось зашитым суровой алой ниткой…

Эту куклу экстрасенс велел с силой бросить наземь и затем сжечь в костре.

Так Вероника и сделала. Она с удивлением, конечно, граничащим со страхом, действительно обнаружила эту аляповато раскрашенную уродину на шарнирах в подсобке. И произвела необходимые манипуляции. И что же? А то, что совет экстрасенса оказался действенным: полтергейст исчез из квартиры Вероники…

М. МУХОРТОВ, охранник супермаркета.

* * *

ОТ РЕДАКЦИИ:

Все игрушки несут определенный энергетический заряд. Аура их может как привлекать нас, так и отталкивать. Они бывают «добрые» и «злые». Во многом их характер зависит от людей, сделавших этих кукол, мишек, белочек.

Экстрасенсы советуют: если в доме неладно, обязательно пошарьте по углам: возможно, где-то лежит игрушка, принесенная кем-то из недобрых людей, которую нужно немедленно уничтожить. В других случаях при безобразиях «шумного духа», наоборот, рекомендуется купить или сделать самим куколку и положить ее в укромное место. Дух займется «находкой» и оставит хозяев в покое.

Лучше же покупать детские развлекашки в магазине. Потому что иногда малышам дарят игрушки, уже бывшие в употреблении. В таком случае нужно быть очень осторожными. Лучше отказаться от дара (или выбросить его), если известно, что прежних хозяев преследовали несчастья и болезни: вместе с игрушкой вы получите и отрицательный энергетический заряд! Избегайте принимать безделушки, даже новые, от людей недоброжелательных, завистливых, подлых. Никогда не берите в руки игрушку, которой забавлялся больной ребенок. И вообще никогда не приносите ее в дом (да и любые вещи тоже), если они сомнительного происхождения, особенно найденные на улице: никто не станет бросать хорошую вещь просто так.

Впрочем, доверяйте своему чутью. Показав только что купленную вещь ребенку, понаблюдайте за его реакцией: дети обычно хорошо чувствуют энергетику предметов. Если, к примеру, ваш сын не хочет играть с подарком, не радуется ему, хнычет, немедленно избавьтесь от своего презента. Если же он вызвал восторг, то обязательно окропите его в церкви (или дома) святой водой, читая при этом молитву против сглаза. Это относится абсолютно ко всем игрушкам, независимо от того, куплены они в магазине или на рынке.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ