Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 24o

Читаем хорошие новости вместе с губернатором Севастополя

«Слава Севастополя»: —На прошедшей неделе стало известно, что Севастополь в Москве представил свои новые туристические продукты и даже удостоен наград в этой сфере развития региона. Что было предложено российскому туристу? Дмитрий Овсянников: —Этой весной...

«Слава Севастополя»:
—На прошедшей неделе стало известно, что Севастополь в Москве представил свои новые туристические продукты и даже удостоен наград в этой сфере развития региона. Что было предложено российскому туристу?
Дмитрий Овсянников:
—Этой весной Севастополь был удостоен диплома за активное участие в программных мероприятиях XII международной туристической выставки «Интурмаркет-2017» и отмечен памятным знаком на международной выставке MITT за победу в номинации «Лучшая презентация региона России» ежегодной церемонии MITT Annual Award.
Мы разработали и презентовали специализированный продукт для всех категорий туристов: калейдоскоп из 12 мини-гидов по Севастополю. Он включает в себя туры по три, пять и восемь дней по маршрутам знаменитых литераторов, местам съемок известных кинолент, которые проходили в Севастополе, а также винно-гастрономические туры. Посетители выставки MITT могли получить консультации представителей Севастополя, а также окунуться в виртуальную реальность и взглянуть на город в 3D-видео и панорамах.
В рамках проведенных выставок прошли встречи и были заключены соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Тульской и Калужской областями, а также с Российским союзом туриндустрии о развитии детского образовательного туризма.
«Слава Севастополя»:
—На прошедшей неделе приблизилась к разрешению одна из «мусорных» проблем Севастополя. Заявлено о готовности к вводу в эксплуатацию третьей и четвертой карт (площадок) 2-й очереди полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО), расположенного вблизи с. Первомайского. Это дало городу возможность обеспечить складирование ТБО в строгом соответствии с нормами благоустройства и санитарными требованиями. И все-таки когда Севастополь сможет приблизиться к европейским стандартам сортировки и переработки отходов, использования вторичного сырья?
Дмитрий Овсянников:
—Мы стремимся обеспечивать достойный облик нашего города, содержать его в чистоте. Я дал поручение завершить основную часть работ по благоустройству городских территорий к 8 мая—72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой работы была активизирована работа по вывозу мусора, озеленению и закупке необходимого количества скамеек и урн. Выполнен ремонт 205 контейнерных площадок. Предусмотрены места для раздельного сбора пищевых, крупногабаритных отходов, а также вторсырья: полиэтиленовой тары, макулатуры.
Также хочу сообщить, что в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, утвержденной постановлением правительства города, в 2017-2019 гг., планируется строительство завода по переработке твердых коммунальных отходов. Это позволит сократить количество мусора, который сегодня вывозится для утилизации на полигон в Первомайской балке.
«Слава Севастополя»:
—В минувшую пятницу была открыта дорога-дублёр, которая пока обеспечит движение транспорта в объезд участка ликвидации последствий оползня на трассе Севастополь—Бахчисарай—Симферополь в районе Мекензиевых гор, через село Поворотное. Какие работы были произведены на этой дороге и достаточно ли установлено дорожных знаков, указывающих гостям города, особенно в ночное время, куда следовать, чтобы обойти оползень?
Дмитрий Овсянников:
—После реконструкции мы открыли дорогу-дублёр, которая обеспечит движение транспорта в объезд участка ликвидации последствий оползня на трассе Севастополь—Бахчисарай—Симферополь в районе Мекензиевых гор. Ремонт дороги, согласно моему поручению, проходил в ускоренном темпе. Однако это не повлияло на качество проведенных работ: объезд соответствует всем необходимым требованиям.
В ближайшее время завершатся работы по установке дорожных знаков и ограждений. Будет нанесена дорожная разметка. Для обеспечения ее видимости в ночное время суток дорожники применят специальную краску, содержащую стеклянные микрошарики.
Таким образом, у нас появилась полноценная объездная дорога с достаточной пропускной способностью. Она будет надёжным страховочным вариантом транспортного сообщения и еще многие годы послужит жителям села Поворотного. Кроме того, альтернативным вариантом объезда разрушенного участка Симферопольской трассы является маршрут, проходящий через п. Любимовка—с. Фруктовое—Северную сторону Нахимовского района.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ