Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Более 81% россиян одобрили работу Путина Работу В. Путина на посту президента РФ одобряют 81,6% жителей страны, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Работу правительства в целом одобряют 56%. Россияне больше всего из политиков доверяют В....

Более 81% россиян одобрили работу Путина

Работу В. Путина на посту президента РФ одобряют 81,6% жителей страны, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Работу правительства в целом одобряют 56%. Россияне больше всего из политиков доверяют В. Путину (48,7%), на 2-м месте—Д. Медведев (16,1%), на 3-м—министр обороны С. Шойгу (15,8%). А «Коммерсантъ» обнародовал результаты опроса «Левада-Центра», согласно которым свыше 60% хотят, чтобы главой государства по итогам президентских выборов в 2018 г. остался В. Путин. В конце марта были опубликованы итоги опроса фонда «Общественное мнение». Работу Путина тогда одобрил 81% россиян. Уровень электоральной поддержки действующего президента России Владимира Путина находится в пределах 61-66%, в случае его участия в президентских выборах 2018 г. за него могут проголосовать около 70-75% избирателей, при этом ни один из возможных оппонентов не сможет составить значимой конкуренции, считают в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО). Эксперты обратили внимание на большой процент сторонников Путина среди респондентов в возрасте 18-24 лет. По данным Romir, в этой возрастной группе (те, кто впервые примут участие в выборах) 65% участников опроса готовы отдать голоса за Путина. «Это самый высокий показатель уровня электоральной поддержки, превосходящий другие возрастные категории»,—отмечено в докладе ФоРГО. Уровень поддержки в других возрастных группах, по данным социологов, варьируется от 56% (в группе 45-59 лет) до 64% (в группе 24-34 года). Схожий уровень электоральной поддержки характерен для всех социальных групп—людей с разным уровнем образования, проживающих как в сельской местности, так и в городах-миллионниках.

 

Неврученные награды…

53573 награды участникам Великой Отечественной войны до сих пор не вручены владельцам, сообщил начальник Центрального архива МО РФ И. Пермяков. «Ни один месяц не обходится без просьб разыскать награду кого-то из фронтовиков. И нам особенно радостны случаи, когда свои награды спустя столько лет получают сами фронтовики»,—заявил он.

 

Правила для ленточек

Новые правила ношения георгиевских ленточек в преддверии праздника 9 Мая объявило всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». По новому регламенту, ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака. Два года назад правила позволяли прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку. По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса и где-либо в испорченном виде. Представители Молодежной палаты при Мосгордуме будут проводить рейды для выявления случаев неэтичного использования георгиевской ленточки и других символов Победы.

 

«Добро» пшеничке!

Турецкие компании могут возобновить беспошлинный ввоз российской пшеницы, сообщил министр экономики этой страны Н. Зейбекчи. Договоренности об этом достигнуты по итогам переговоров президента РФ В. Путина и его турецкого коллеги Р. Эрдогана в Сочи.

 

Хотят в Крым

В Крыму зафиксировано резкое увеличение числа граждан Украины, приехавших на майские праздники на полуостров. Как сообщили в погрануправлении УФСБ по РК, с 28 апреля по 1 мая только в пункте пропуска «Джанкой» российско-украинскую границу в общей сложности пересекло более 18000 человек, в т.ч. 11500 украинцев, направлявшихся в Крым на отдых. Также через границу проехало более 3000 авто. Наибольший ажиотаж наблюдался на границе 29 апреля: тогда за день границу пересекли почти 5600 граждан и более 800 машин. Для сравнения: в будни контроль в пункте пропуска в среднем проходят 2500 человек и около 500 авто.

 

«Обжалуются»

Генпрокуратура Украины заявила о намерении обжаловать решение Интерпола о снятии с международного розыска экс-президента страны В. Януковича, сообщил начальник департамента специальных расследований С. Горбатюк. Помимо Януковича с международного розыска также были сняты его сын Александр, экс-министр энергетики Э. Ставицкий и экс-глава АП и секретарь СНБО А. Клюев.

 

«Азову» не давать!

В Конгрессе США запретили тратить выделяемые Украине средства на поддержку нацбатальона «Азов». Соответствующее положение закреплено в законопроекте об ассигнованиях Пентагону. Украине также запрещается тратить полученные деньги на приобретение или передачу переносных зенитных ракетных комплексов.

 

Пенсию Обамы урежут

Члены правящей Республиканской партии в Конгрессе США намерены предпринять попытку существенно сократить размер пенсий, выплачиваемых Б. Обаме и другим бывшим американским президентам. Как сообщила газета USA Today, разрабатываемый законопроект предусматривает ежегодный лимит в размере $200 тыс. на выплату пенсий бывшим главам государства.

 

Изгнали…

Русский культурный центр выселили из помещения Львовского облсовета. Соответствующую процедуру провела исполнительная служба управления юстиции области. Зампред горсовета В. Гирняк назвал это событие «победой». Теперь облсовет планирует провести конкурс на нового арендатора. Активисты предлагают создать там культурный центр для ветеранов военной операции на Донбассе.

 

Пляжи для мужчин

В начала лета на 4 литовских пляжах (в Ниде, Прейле, Пярвалке и Юодкранте), за которыми следит самоуправление Неринги, появятся зоны, где смогут загорать только мужчины. Власти курорта вынуждены пойти на такую меру в качестве реакции на письмо Службы контролера соблюдения равных возможностей, в котором говорится, что в отличие от пляжей для женщин и нудистов, в Неринге нет пляжей, предназначенных только для мужчин, а женские пляжи на взморье находятся во всех 4 населенных пунктах.

 

Самые богатые рокеры

Британская газета The Sunday Times составила рейтинг самых состоятельных музыкантов Великобритании в 2017 г. 1-е место в этом списке занял один из легендарных «битлов»—сэр П. Маккартни. Его с женой состояние оценивается в миллиард долларов, к которому нужно добавить ещё более $30 млн, заработанные за последние 12 месяцев. На второй строчке оказался Э. Уэббер, чьё состояние достигло $950 млн (+$30 млн). На 3-м месте—группа U2 с доходом в $705 млн, затем следует сэр Э. Джон с $370 млн. 5-я строчка досталась М. Джаггеру, состояние которого оценивается в $320 млн, а 6-я—его товарищу по группе К. Ричардсу, у него чуть больше $300 млн. В первую десятку также попали вдова и сын Д. Харрисона—Оливия и Дани, Ринго Старр и Стинг.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ