Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Стратегически свезло! Стратегия экономической безопасности России до 2030 года предусматривает приоритетное развитие экономического потенциала Восточной Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока, Северного Кавказа, Крыма и Калининградской области, говорится в документе, опубликованном на этой неделе на...

Стратегически свезло!

Стратегия экономической безопасности России до 2030 года предусматривает приоритетное развитие экономического потенциала Восточной Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока, Северного Кавказа, Крыма и Калининградской области, говорится в документе, опубликованном на этой неделе на сайте правительства РФ.

 

На площадке Чибис. И в подвале Чибис…

Жильцам российских многоквартирных домов теперь в обязательном порядке будут приходить счета за расход электричества на чердаках, в подвалах и нежилых помещениях, сообщает портал Ura.ru. Такое указание дал в официальном письме коммунальным компаниям главный жилинспектор России Андрей Чибис. В письме Чибис признает, что с таким решением не согласны представители Общественной палаты и комитета Госдумы по жилищной политике. После того, как новая строчка появится в квитанциях, сумма за услуги ЖКХ увеличится примерно на 300-500 рублей. По данным организации некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль», плата за чердаки, подвалы и лестницы сейчас введена уже в 77 регионах страны.

 

На «коммуналку» не хватало

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому более 4 миллиардов рублей выделяется из резервного фонда правительства для Минкультуры и Минобрнауки на развитие подведомственных им университетов. Отмечается, что деньги даются на «реализацию государственной политики в сферах образования и культуры, в том числе на расходы по содержанию имущества, оплату коммунальных и транспортных услуг, услуг связи».

 

Попадут все!

Минюст РФ создает единый реестр населения, который включит в себя данные обо всех гражданах страны. Об этом рассказала директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой министерства Александра Дронова, передает РИА «Новости». В реестре будет информация о статусах гражданина, связанных с актами гражданского состояния, с налоговой системой, с правоохранительной системой и прочим.

 

Уж лучше вы к нам…

С 15 мая по 30 ноября семь российских авиакомпаний задействованы в организации льготных рейсов в Крым из 36 городов России, передает ТАСС. Бюджетные ассигнования, выделенные на реализацию данной программы в 2017 году, составят 475,416 млн рублей. Запланировано перевезти 141,5 тыс. пассажиров. Стоимость субсидируемых авиабилетов в Крым—от 2,5 тыс. руб. (из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова и др.) до 12,5 тыс. руб. (из Магадана).

 

Не ходите, дети, в Грузию гулять

МИД России в связи с намерением Грузии внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в «чёрный список» призвал российских граждан «тщательно взвешивать риски» при посещении этой страны. К Юрию Лужкову местные власти не решились реально применить санкции «Закона об оккупированных территориях» и объявили «вердикт» уже после того, как он покинул страну. Однако в последние годы бывали случаи, когда российские граждане в аналогичной ситуации неоднократно подвергались штрафам (до $3 тыс.) и даже тюремному заключению (до 4 лет), заявили в министерстве.

 

Американцы недосмотрели…

Россия и Саудовская Аравия заявили о своей готовности продлить сокращение добычи нефти на 9 месяцев—до апреля 2018 года. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном по итогам встречи в Пекине министров энергетики России Александра Новака и Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха. На этом фоне котировки фьючерса на поставку нефти марки Brent на бирже ICE Futures закрепились над отметкой $52 за баррель.

 

Премьер из бракованной партии

Вступивший в должность президента Франции Эммануэль Макрон назначил премьер-министра. По его решению эту должность займет Эдуар Филипп. Мэр Гавра 46-летний Филипп является депутатом Национального собрания от «республиканцев». Эта партия обещала исключать из своих рядов тех, кто согласится работать с Макроном. Как пишет Reuters, Макрон пошел на беспрецедентный для послевоенной Франции шаг: добровольно назначил премьер-министра не из своей, а из другой партии.

 

На колу мочало… Начинай сначала!

Адвокаты обвиняемых добились отвода трех из четырех членов коллегии судей по делу о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года (тогда в Доме профсоюзов сторонники евромайдана сожгли 48 человек), передает «УНН». Это означает, что коллегию судей сформируют заново и дело опять начнут рассматривать—уже в третий раз, говорится в сообщении информагентства.

 

Москва слезам не верит

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале голосования в электронной системе «Активный гражданин» по включению домов в проект программы реновации. По его словам, городские власти готовы выполнить любое решение москвичей. Если жители «морально и физически изношенных пятиэтажек» захотят остаться в своих домах, так и будет. Голосование продлится до 15 июня.

 

Нас на «слабо» не возьмешь!

В этом году только пятая часть россиян (19%) испытывает серьезные трудности из-за введения западных санкций, показал проведенный в апреле опрос «Левада-Центра». Для сравнения: в августе 2015 года о существенных проблемах, вызванных антироссийскими санкциями, говорили 27% опрошенных. Продовольственные санкции, введенные Кремлем в ответ на ограничения Запада, в целом поддерживает большинство россиян (65%). 40% уверены, что от санкционной войны западным странам хуже, чем России.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ