Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

На всю рабочую неделю В Москву с запланированным официальным визитом (с 22 по 26 мая) прибыл президент Филиппин Родриго Дутерте. Высокий гость встретится с Владимиром Путиным (переговоры глав государств назначены на 25 мая). Президенты...

На всю рабочую неделю

В Москву с запланированным официальным визитом (с 22 по 26 мая) прибыл президент Филиппин Родриго Дутерте. Высокий гость встретится с Владимиром Путиным (переговоры глав государств назначены на 25 мая). Президенты обсудят состояние и перспективы развития сотрудничества между Россией и Филиппинами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

 

С дальним прицелом

Президент В. Путин поручил «Роскосмосу» ускорить работу по созданию сверхтяжелой ракеты, используя представленные конструкторами разработки технологий. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что такая ракета должна появиться после 2025 года. Она позволит облететь Луну и другие космические тела.

 

Пока не богатеем…

По данным за апрель, реальные располагаемые доходы населения РФ снизились на 7,6% , зафиксировал «Росстат». За четыре месяца 2017 года этот показатель снизился на 2,2%. При этом в месячном выражении в апреле доходы россиян выросли на 2% после мартовского спада на 2,5%.

 

Нетипичный случай

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин задекларировал доходы за 2016 год в размере 7,95 миллиона рублей, следует из представленных ведомством данных. Это на 462 тысячи рублей меньше, чем в 2015 году: тогда председатель СК заработал 8,417 миллиона рублей.

 

Выборы без референдумов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения средств массовой информации о том, что в Кремле якобы обдумывают возможность проведения в день выборов главы государства в 2018 году местных референдумов по «неполитическим вопросам» для повышения явки российских избирателей.

 

Соглашение немедленного действия

Россия и Турция подписали заявление о взаимном снятии ограничений в торговле. Подписи поставили вице-премьеры двух стран—Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек. На церемонии также присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев и глава турецкого правительства Бинали Йылдырым. Д. Медведев заявил, что соглашение вступает в силу сразу после подписания.

 

Жуткий теракт в Манчестере

В концертном комплексе «Манчестер Арена» (Великобритания) в ночь на 23 мая во время концерта певицы Арианы Гранде прогремели два взрыва. Их жертвами стали 22 человека, 59 получили травмы разной степени тяжести. Глава манчестерской полиции лично подтвердил, что в городе произошел теракт.

 

639 миллиардов на войну…

Администрация президента США Дональда Трампа предложила Конгрессу увеличить военный бюджет страны на 52 млрд долларов. В справочных документах к проекту федерального бюджета США на 2018 финансовый год, распространенных административно-бюджетным управлением Белого дома, указан общий объем в размере 639 млрд долларов.

 

Шара заканчивается

Руководитель административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни заявил, что США намерены прекратить оказывать безвозмездную военную помощь десяткам государств, в числе которых Украина, Пакистан и Филиппины. Планируется, что ее заменят кредитами.

 

О том, кому это надо

Опрос, проведенный организацией Harvard-Harris Poll для газеты Hill, показал, что 52% американцев уверены в том, что члены предвыборной кампании Дональда Трампа не вступали в сговор с представителями РФ во время выборов президента. Также 59% респондентов считают, что расследование о так называемом «вмешательстве РФ» в выборы приведет к прекращению дела.

 

Собираются с духом

Украинский парламент рассмотрит вопрос о введении визового режима с Россией после того, как убедится, что при голосовании инициатива наберет большинство голосов в зале. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает телеканал «112 Украина». Большинство депутатов «Блока Петра Порошенко» высказались против введения визового режима с Россией во время предварительного обсуждения идеи на заседании фракции.

 

У кого пузо больше

Самый большой процент населения, страдающего от ожирения, отмечается в США—это 38,2% американцев старше 15 лет. Такие данные приводятся в опубликованном Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) исследовании. По оценкам специалистов, к 2030 году с проблемой ожирения столкнется практически каждый второй американец—45%. Избыточный вес отмечается у 32,4% населения Мексики. В тройке «лидеров»—Новая Зеландия, где с проблемой ожирения столкнулись 30,7% людей. Россия заняла место в середине этого своеобразного рейтинга с показателем 19,6% населения.

 

Гримаса судьбы, однако

Чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP американец Ники Хэйден скончался в больнице. Ему было 36 лет. Хэйдена сбила машина, когда он с друзьями катался на велосипеде в окрестностях итальянского города Римини.

 

За некошерное поведение

Первое уголовное дело против авиадебошира возбудило МВД РФ. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, фигурантом дела стал 50-летний гражданин Израиля, который на борту самолета «Тель-Авив—Москва» распивал спиртные напитки, нецензурно бранился и пытался открыть дверь самолета, угрожая безопасности полета.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ