Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

У всех бюджетников вырастут зарплаты Владимир Путин в ходе совещания с правительством предложил увеличить зарплаты для работников бюджетной сферы, которых не затронет повышение зарплаты, заложенное в майских указах. Это может коснуться 5,8 миллиона сотрудников...

У всех бюджетников вырастут зарплаты

Владимир Путин в ходе совещания с правительством предложил увеличить зарплаты для работников бюджетной сферы, которых не затронет повышение зарплаты, заложенное в майских указах. Это может коснуться 5,8 миллиона сотрудников госучреждений. «В социальной сфере к этим категориям относятся административные работники, инженерно-технические и вспомогательные работники, обслуживающие здания и оборудование, специалисты по комплексной реабилитации, социальные психологи и другие»,—сообщили в Минтруде.

 

«Росгвардия»—это не только…

Президент России Владимир Путин подписал указ, расширяющий полномочия «Росгвардии». Согласно документу, «Росгвардия» будет привлекаться к отражению агрессии против РФ совместно с Вооруженными Силами и пограничниками.

 

Биткоины признали товаром

Российский Центробанк через месяц подготовит вариант нормативных документов, в соответствии с которыми будет вестись налогообложение биткоинов как цифрового товара. «Предложение было поддержано всеми министерствами и ведомствами»,—заявила заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

 

Сами себе «мистрали»

В российскую госпрограмму вооружений 2018-2025 годов заложено строительство вертолетоносцев, аналогичных «Мистралям». Поставка первого корабля планируется уже в 2022 году. Об этом заявил в четверг заместитель министра обороны Юрий Борисов.

 

Купюр станет больше

Новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в октябре. Об этом сообщил первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский. По его словам, планируется применить новые материалы, чтобы увеличить срок службы банкноты.

 

Трамп—на распутье

Директор Национального экономического совета администрации президента США Гэри Кон заявил, что Дональд Трамп пока не выработал личную позицию относительно ограничительных мер в отношении России. «Президент все еще рассматривает этот вопрос. Так что пока у Белого дома нет позиции»,—сказал он.

 

Горячая четверка

Почти две трети граждан США (64 процента) считают, что Россия является врагом их страны. Такие данные приводит телеканал Fox News со ссылкой на собственное исследование. До начала санкционного противостояния таковых насчитывалось 40 процентов, тогда как другом Россию называли 47 процентов опрошенных. Впрочем, в антирейтинге Россия занимает только четвертую строчку. Главными врагами американцы считают Северную Корею (93 процента), Иран (80 процентов) и Сирию (76 процентов).

 

Будет сделано!

Выступая на итоговой пресс-конференции саммита Североатлантического альянса в Брюсселе, генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заявил, что после критики США участниками НАТО были озвучены планы по увеличению национальных военных бюджетов до 2% ВВП. Каждый план будет включать конкретные обязательства страны по поэтапному увеличению своего военного бюджета.

 

Чуть-чуть поучаствуют

Страны—участницы НАТО на саммите в Брюсселе приняли решение о формальном вступлении Альянса в коалицию по борьбе с «ИГ». Речь идет о создании при штаб-квартире НАТО подразделения по обмену разведданными и назначении координатора по антитеррору. Также принято решение о дополнительных полетах самолетов-заправщиков НАТО в поддержку коалиции по борьбе с террористами. При этом НАТО не будет принимать участия в боевых действиях коалиции.

 

Заморозку не заморозили

Страны ОПЕК договорились продлить действие соглашения о замораживании нефтедобычи до марта 2018 года.

 

А таки украла

Бывший бухгалтер созданной режиссером Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» Нина Масляева признала свою вину в деле о хищении госсредств. Об этом сообщил адвокат обвиняемой в суде. Он добавил, что сумма в 200 млн рублей, «которая звучала из официальных органов, соответствует действительности».

 

Боевой гопак в правовом поле

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон «О физической культуре и спорте», которые уточнили список национальных видов спорта. Как указывает «Укринформ», принятый закон предусматривает поддержку национальных видов спорта: боевого гопака, хортинга, украинского рукопашного боя «Спас», украинской борьбы на поясах.

 

Поздно пить «боржоми»…

Число погибших в ходе антиправительственных манифестаций в Венесуэле достигло 60 человек. Как сообщает портал Nacional, в числе погибших—один боец национальной гвардии и двое полицейских, остальные жертвы—гражданские, в том числе подростки. Массовые протесты в Венесуэле продолжаются с апреля—после решения Верховного суда страны ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение потом отменили, но было уже поздно: сторонники оппозиции вышли на улицы.

 

А у вас не отслаивается?

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщило об отзыве в России крупной партии иномарок Nissan Almera, выпущенных в период с ноября 2012 года по июнь 2015-го. Как пояснили в «Росстандарте», ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» отзывает 42 тыс. 269 машин. Причиной названо возможное отслоение заднего стекла от кузова.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ