Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Спорт

ДЗЮДО В северной столице России прошел чемпионат Вооруженных Сил РФ по олимпийскому дзюдо, в котором добился успеха 19-летний севастополец мастер спорта Александр Шалимов. Подопечный тренеров 2-й спортшколы олимпийского резерва Артура Вартаняна и мастера спорта...

ДЗЮДО

В северной столице России прошел чемпионат Вооруженных Сил РФ по олимпийскому дзюдо, в котором добился успеха 19-летний севастополец мастер спорта Александр Шалимов. Подопечный тренеров 2-й спортшколы олимпийского резерва Артура Вартаняна и мастера спорта международного класса Андрея Блошенко провел 3 схватки на петербуржском татами и одержал убедительную победу оценками «вазари» и «иппон»! Александр Шалимов выступал в супертяжелом весе (свыше 100 кг), а его собственный вес—105 кг. Он отобран для участия в чемпионате страны. На молодежном российском первенстве до 23 лет наш дзюдоист получил травму, но восстановился и готовится к чемпионату РФ в составе ЦСКА.

 

СКАЛОЛАЗАНИЕ

В Геленджике прошло открытое первенство Краснодарского края по одной из дисциплин олимпийского вида спорта (скалолазание)—боулдерингу среди юношей и девушек. Боулдеринг—это серия коротких трасс. Ученица 6-й школы Милана Кабацкая среди девушек до 12 лет заняла 4-е место. Познает перспективная представительница скалолазания азы этого вида спорта в 7-й спортшколе под руководством опытного тренера Марины Сосновских.
Впереди у наших скалолазов—«Кубок дружбы-2017», который состоится в июле в поселке Никита (на Красном камне) среди юношей и юниоров от 11 до 19 лет.

 

КИКБОКСИНГ

10 файтеров отделения кикбоксинга 7-й спортшколы приняли участие в открытом Кубке РК в этом виде боевых единоборств. Среди севастопольских кикбоксеров—3 победителя, 2 серебряных призера и 4 бронзовых медалиста.
Обладателями кубка в своих весовых категориях стали: титулованный спортсмен Иван Воронов, Андрей Бережной, Станислав Драненко. Уступив в финале, второе место заняли Павел Павлов и Надежда Полякова. На третьем—Игорь Евдокимов, Кирилл Попов, Антон Сергеев и Александр Пономарев. Юноши и девушки познают азы этого боевого искусства под руководством заслуженного тренера Украины Александра Дементьева, а также Олега Шмыркова, Геннадия Моисеева, Ларисы Атаманчук.

 

ИНВАСПОРТ

Успешно выступили в первой половине этого спортивного сезона севастопольские атлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата из Центра адаптивного спорта. На всероссийских соревнованиях в Тюмени Игорь Давыдов в спортивных танцах на коляске «соло» (в индивидуальном выступлении) занял 2-е место. А за выступление в «комби» (с партнершей) у севастопольца—«бронза». У И. Давыдова уже целая коллекция наград на чемпионатах России среди колясочников.

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

XVII Всекрымский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 18 кг памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько состоялся в селе Угловом. В соревнованиях приняли участие борцы из 2-й спортшколы олимпийского резерва и 8-й спортшколы. В их активе—2 серебряные медали и 4 бронзовые. На вторую ступень пьедестала поднялись Ислам Раджабаев и Искандер Ризаев. Бронзовые награды в этом олимпийском виде борьбы—у Кирилла Коробова, Мирослава Соловецкого, Леонида Денисова, Адама Азарникова. Юные спортсмены совершенствуют спортивное мастерство под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Гороховира, мастера спорта Шихматова и Марины Шман.
Ребята готовятся ко II Всероссийской летней спартакиаде среди спортшкол и школ олимпийского резерва.

 

ФУТБОЛ

В начале мая стартовал очередной чемпионат Севастополя по футболу среди мужских любительских команд. 11 клубов в двухкруговом турнире определят сильнейших. По сравнению с прошлым годом в составе участников произошел ряд изменений. Один из ведущих коллективов прошлых сезонов (команда «Танго») решил взять годовой тайм-аут. По разным причинам отказались от участия в соревнованиях «Спарта», «Балаклава» и «Авангард», а «Детонатор» участвует только в первенстве Крыма. На их место пришли новые коллективы, которые в первых же матчах показали, что не все они будут «мальчиками для битья».
После 4 туров лидерство захватили чемпион прошлого года команда «Камо» (тренер—Игорь Ершов, начальник
команды—Владимир Казанцев) и ФК «Черноморец» ЧФ РФ (тренер—Андрей Добрянский, начальник команды—Юрий Посаженников). Эти две команды идут без потерь, уверенно побеждая в каждом матче. Конкуренцию лидерам пытаются составить «КомПАСС» (тренер—В. Сугак), ПФК «Севастополь»—сборная города (тренеры—Сергей Шиманский и Сергей Дранов). В этой
команде собраны наиболее перспективные молодые футболисты города, которые также участвуют в чемпионате Крыма. Хорошее впечатление по первым матчам оставили «Коралл МАВ» (тренер—Вячеслав Статейкин) и дебютант чемпионата—команда «Байдары», которую тренирует известный севастопольский футболист прошлых лет Геннадий Аверков.
Параллельно с играми чемпионата проходят матчи Кубка Севастополя. В предварительном этапе выясняли отношения дебютанты. Команда «Байдары» уверенно обыграла «Прометей»—4:0 и 5:1. А вот во второй паре участников—«Патриот» и «Сахара»—была упорная борьба. Забив решающий гол в добавленное время второго матча, в следующий круг вышла команда из пос. Сахарная Головка «Сахара» (тренеры—Вячеслав Смагло и Сергей Китов). В этом регионе нашего города футбол сохранился лишь благодаря энтузиастам.
На этой неделе в борьбу за кубок вступили остальные участники. Самая интересная встреча прошла на стадионе ЦСКА (бывший «Металлист»): сражались ФК «Черноморец» и ПФК «Севастополь». Со счетом 1:0 победили «моряки». Ответная игра—20 июня.
Вот остальные результаты кубковых матчей: «Байдары»—«Сахара»—7:4, ФК «Камо»—«Стрела-Доброволец»—2:1. В очередном туре пройдут 5 игр городского чемпионата. Главного судью Александра Соколенко беспокоит состояние футбольных полей.

 

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ