Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

Спорт

Официально Школы-победители севастопольского «Кубка губернатора» по футболу получат современные спортплощадки.   Год назад в Севастополе стартовало первенство школьных команд по футболу «Кубок губернатора». В соревнованиях принимали участие сорок мужских и одиннадцать женских команд. Итоги...

Официально

Школы-победители севастопольского «Кубка губернатора» по футболу получат современные спортплощадки.

 

Год назад в Севастополе стартовало первенство школьных команд по футболу «Кубок губернатора». В соревнованиях принимали участие сорок мужских и одиннадцать женских команд. Итоги первенства в минувшую субботу подвел врио губернатора Дмитрий Овсянников. В перерыве заключительного матча чемпионата Крыма по футболу на стадионе «Севастополь» он поздравил юных футболистов и вручил им призы.
III место в первенстве заняла гимназия № 5, II—средняя школа № 47, а победителями кубка стали ребята из школы № 35 им. Г.А. Абызова. За призовые места школы получили гранты на 3, 4 и 5 миллионов рублей соответственно, которые будут направлены на строительство современных спортплощадок на их территориях. Специальный кубок Дмитрий Овсянников вручил команде девушек из средней школы № 47. По итогам первенства также наградили лучшего бомбардира—им стал Никита Милошенко (забил 91 гол) из команды гимназии № 1 им. А.С. Пушкина.

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В центре содействия семейному воспитанию состоялась традиционная акция, посвященная Дню защиты детей, с вручением мальчишками и девчонкам спортинвентаря, спортэкипировки, компьютера, сладостей и фруктов. Ребят, а их в детском доме 29 человек, поздравили руководители Фонда созидания, Федерации бокса РФ, московские и севастопольские предприниматели—меценаты спорта. Среди них—Игорь Еременко, Андрей Сорокин. Подарки были также от заслуженных мастеров спорта боксеров-профессионалов Дениса Лебедева и Александра Поветкина—олимпийского чемпиона. От мастеров кожаной перчатки подарки вручил мастер спорта Евгений Михайлюк. Трижды в год приезжают звезды российского спорта в гости к ребятам: на Новый год, в День защиты детей и в День знаний. В акции приняли участие московские гости, в т.ч. кинопродюсер Анатолий Сивушов, которого кинозрители знают по кинофильмам «Бригада», «Сеть», «Крестоносец», «Звездочет», «На грани» и т.д.
По традиции на спортплощадке центра с показательной программой выступили юные тхэквондисты, которых представил руководитель регионального отделения Всероссийской федерации смешанных единоборств ММА Сергей Кот. Он и вручил затем им грамоты. Воспитанники двукратной чемпионки мира, чемпионки РФ, мастера спорта по тхэквондо Вероники Вараскиной подружились с ребятами из детдома и пригласили их заниматься этим восточным боевым искусством. Записались ребята в секции бокса и ММА. От имени администрации центра замдиректора Ирина Лушецкая и культработник Елена Акишина поблагодарили спортсменов и тренеров за заботу и внимание. А внимание и забота необходимы каждый день.
Выяснилась и еще одна заветная мечта ребят: мальчишки ежедневно играют в футбол на небольшой асфальтированной площадке с воротами, знают футболистов ФК «Севастополь» по именам и хотели бы провести матч на своем поле—забить гол Сергею Науменко, обвести Александра Жабокрицкого, Евгения Прокопенко, Андрея Киву. В гостях у ребят не раз бывал Евгений Репенков, и хочется верить, что эта просьба пацанов будет исполнена.

 

БАСКЕТБОЛ

Соревнования по баскетболу в нашем городе проходят не только в СК «Муссон». Кипят страсти и в спортзале 5-й спортшколы, где состоялся турнир «Черноморские зори» по мини-баскетболу 3х3 среди команд общеобразовательных и спортивных школ Ленинского района на призы Ленинского муниципального округа. В соревнованиях по стритболу приняли участие 7 команд ребят 15-18 лет. Победу праздновали баскетболисты 5-й спортшколы, возраст которых 13-14 лет. Тренеры отделения баскетбола там—А. Водолазкин, С. Харитонов и В. Горелов. Победителям были вручены дипломы, а турнир по стритболу уже стал традиционным.

 

БОКС

На ринге, установленном на пирсе спортцентра морской и физической подготовки ЦСКА, 5 дней проходили традиционные всероссийские соревнования класса «А»—турнир «Памяти героев Севастополя—2017». В нем приняли участие 72 спортсмена из 12 регионов РФ, а также Казахстана и ДНР. Победители определены в 9 весовых категориях у мужчин и в 4—у женщин. В финал вышли семь представителей севастопольской спортшколы олимпийского резерва №4, которую возглавляет заслуженный тренер Украины мастер спорта Валентин Соболевский, и все семеро одержали победы. Среди женщин обладательницами золотых наград стали кандидаты в мастера спорта Екатерина Давиденко (вес 48 кг) и Елена Гапешина (75 кг), входящая в резерв национальной российской женской сборной команды. Совершенствуют мастерство студентки СевГУ под руководством тренера Руслана Давиденко. В награду победительницам—кубки, медали, дипломы, аплодисменты зрителей, внимание прессы.
Среди победителей-мужчин четверо гостей: крымчанин Ахтем Закиров, Даниель Лутай из Тулы, а также Игорь Григоращук и Владимир Котляров из ДНР. Пять севастопольских мастеров спорта победили уверенно и ярко: Валентин Пьянков (вес 60 кг), Руслан Зубачук (64 кг), Максим Конышев (64 кг), Глеб Бакши (75 кг) и супертяжеловес Сергей Смолин (91+). Получивший приз в номинации «Лучший боксер турнира» Максим Конышев победил на турнире в 4-й раз. Приз «За лучшую технику и тактику ведения боя» вручен Глебу Бакши, в номинации «За волю к победе» награжден Василий Тереля из Донецка, а приз зрительских симпатий достался туляку Андрею Батыреву. Среди арбитров международной категории отмечено судейство рефери АИБА из Дагестана, мастера спорта Эльдара Билякова.
Кубки, медали, призы вручили победителям и призерам почетные гости турнира: председатель подкомитета по международным отношениям комитета по обороне парламента РФ Ольга Ковитиди, президент Федерации бокса Севастополя Алексей Трошев, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта симферополец Сергей Доценко, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта севастополец Максим Коптяков, технический делегат турнира арбитр АИБА москвич Михаил Будкин. Финишировал спортивный праздник олимпийского бокса, победно выступили севастопольцы, у большинства из которых в сентябре в Грозном главный экзамен—чемпионат России.

 

ВЕЛОСПОРТ

Открытое первенство Севастополя по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 10-15 лет проходило на шоссе от с. Штурмового до с. Хмельницкого. В турнире, кроме севастопольских велосипедистов из 7-й спортшколы, приняли участие спортсмены Евпатории, Ялты, Белогорска, Симферополя и села Воинка Красноперекопского района. Главный судья соревнований, мастер спорта, ветеран севастопольского велоспорта Станислав Корниенко отметил высокую технико-тактическую и физическую подготовку большинства победителей, проявивших выносливость и волю к победе. Организаторами соревнований выступили управление по делам молодежи и спорта, федерация велосипедного спорта Севастополя и отделение этого олимпийского вида спорта 7-й спортшколы.
Победили среди девушек в индивидуальной гонке на 5 км севастопольские велосипедистки—Милена Зога и Влада Лысенко из Балаклавы, а среди юношей наш Михаил Хохлов стал третьим при высокой конкуренции гостей. Им вручены кубки и медали, предоставленные руководством Балаклавского муниципального округа. Очередной старт ждет севастопольских велосипедистов в первенстве РК на симферопольском треке.

 

ФЕХТОВАНИЕ

Открытое первенство Севастополя по фехтованию на шпагах на призы Ленинского муниципального округа, посвященное празднованию 234-й годовщины основания Севастополя, прошло в зале 5-й спортшколы. 42 «мушкетера» боролись за победу в своих возрастных категориях. В группе девушек не старше 14 лет победу праздновала Екатерина Колбенёва, а среди старших (16 лет) блеснула серией точных уколов Диана Родина и стала победительницей. Среди юношей младшей группы победил Владислав Волков, а среди старших фехтовальщиков сильнейший Евгений Кушнир. Впереди у ребят—открытый кубок Севастополя. Тренеры севастопольских фехтовальщиков в дисциплине «шпага»—Сергей Михайлов, мастер спорта Анна Предкова и Иван Михайлов.

 

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

Кубок и первенство Севастополя по акробатическому рок-н-роллу прошли в спорткомплексе «Муссон» среди 45 спортсменов. В дуэтах в своих возрастных группах праздновали победу Иван Шеренин и Яна Якушева, Артем Назаренко и Настя Полищук, Николай Мальцев и Ньоне Роксена, Даниил Яковенко и Диана Кузнецова, Артур Путейко и Анастасия Конохова. Также состоялись соревнования в «формейшн», где победила группа из 12 спортсменов. Специалисты отметили высокий интерес зрителей, а ребята продолжают подготовку под руководством тренера Михаила Козакова к показательным выступлениям в Олимпийский день России, который состоится 24 июня. С показательной программой выступят перед севастопольцами и гостями города-героя сильнейшие спортсмены Севастополя.

 

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ