Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Севастополь может принять у себя фестиваль швейцарской кухни: возможность его организации в числе прочих тем обсудили в ходе рабочей встречи глава города Д. Овсянников и исполнительный директор швейцарско-российского бизнес-клуба С. Ганин. Стороны договорились расширять...

Севастополь может принять у себя фестиваль швейцарской кухни: возможность его организации в числе прочих тем обсудили в ходе рабочей встречи глава города Д. Овсянников и исполнительный директор швейцарско-российского бизнес-клуба С. Ганин. Стороны договорились расширять программу взаимодействия на 2017-2018 гг.

 

Горправительство распорядилось присвоить школе № 47 в с. Орлином имя М.П. Ситко, который добился ее открытия и 20 лет возглавлял.

 

58000 саженцев винограда из Италии, зараженных бактериальным увяданием Xanthomonas ampelina Panagopoulos, сожгли сотрудники «Россельхознадзора» и «Севтаможни» с использованием оборудования компании «Южный город–Севастополь».

 

Компания-судовладелец, зарегистрированная на Сейшельских островах, лишилась своего судна в нашем городе, чтобы оплатить задолженность членам команды, сообщает УФССП РФ по Севастополю.

 

Все детские оздоровительные учреждения в Крыму прошли проверку и готовы принимать детей, сообщили в ГУ МЧС по РК.

 

26 июня в Крыму будет выходным в связи с празднованием Ураза-байрама; соответствующее распоряжение издал глава РК. С. Аксенов.

 

Госкомцен РК сообщает, что с 1 июля «Крымтроллейбус» повысит цену билета до 14 руб., а «Керчьгортранс»—до 12. Она останется неизменной до конца года, как и тариф на билеты в электропоездах, но, возможно, во 2-м полугодии вырастет стоимость проезда в маршрутках и автобусах.

 

В Крыму изготавливается турбина, которая даст дополнительные 120 МВт электроэнергии и будет расположена на Сакской ТЭЦ; она уже готова на 60%, сообщила министр топлива и энергетики РК С. Бородулина (проектом занимается российская компания).

 

В 2017-2018 гг. аэропорт «Симферополь» планирует пополнить парк перронной техники почти на 300 единиц—более чем на 700 млн руб.

 

Служба Госстройнадзора РК оштрафовала ООО «Коктебельская сечь» на миллион рублей за незаконное строительство у границ ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» в Коктебеле.

Все крымские стройки украинского бизнесмена с американским гражданством О. Геншафта остановлены, по большинству из них проходят суды, сообщил глава администрации Ялты А. Ростенко.

 

«Черные копатели» в Крыму нередко выполняют заказы зарубежных коллекционеров, заявил начальник управления ФСБ по РК и Севастополю В. Палагин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ