Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 24o

Россия признала победителя Президент России Владимир Путин направил телеграмму кандидату от правящей партии, экс-председателю правительства Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания президентом Киргизии. Как передает ТАСС, российский лидер подчеркнул, что «итоги выборов в Киргизии...

Россия признала победителя

Президент России Владимир Путин направил телеграмму кандидату от правящей партии, экс-председателю правительства Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания президентом Киргизии. Как передает ТАСС, российский лидер подчеркнул, что «итоги выборов в Киргизии подтвердили высокий авторитет, которым Жээнбеков пользуется среди соотечественников, и свидетельствуют о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Киргизии».

Героям Донбасса

В парке им. Островского в Ростове-на-Дону торжественно открыли памятник «Героям Донбасса». Это семиметровая стела, которая заканчивается крестом с перекрещенными мечами и надписью «Доброволец». Церемония открытия памятника прошла в рамках III съезда Союза добровольцев Донбасса, который состоялся в Ростове-на-Дону. В церемонии приняли участие помощник президента России Владислав Сурков и глава ДНР Александр Захарченко.

Все могут короли…

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что абсолютная отмена международной договорённости по ядерной сделке с Исламской Республикой Иран представляется ему «вполне реальной возможностью», сообщает RT.

Австрия сворачивает вправо

Консервативная Австрийская народная партия (АНП) победила на парламентских выборах в Австрии. За нее отдали голоса 36,5% избирателей, вторая— Австрийская партия свободы (АПС), набравшая 29,4% голосов. Социал-демократы—третьи (22,9%). При нынешнем раскладе канцлером Австрии может стать глава АНП 31-летний Себастьян Курц. Он резко критикует политику правительства по отношению к миграции и полон решимости значительно ограничить число мигрантов. Победу АНП на выборах аналитики объясняют тем, что Курц взял на вооружение правые лозунги, но цивилизованно их «причесал».

Жизнь налаживается?

Минимальный набор продуктов питания в России с начала года почти не подорожал, а в последние месяцы его стоимость даже падает. С начала года по сентябрь продуктовый минимум подорожал на 1,1%, что значительно меньше даже темпов официальной инфляции. «Росстат» учитывает при определении минимального набора продуктов цены на различные виды мяса, рыбу, яйца, молочные продукты, хлеб, овощи и фрукты, крупы, вермишель, несколько видов масел, чай, печенье, карамель, сахар и соль (всего 33 наименования).

Амнистия к 100-летию

Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов сообщил в понедельник, что в кремлевскую администрацию переданы предложения по концепции амнистии к столетию русской революции. Он добавил, что амнистия предлагается не только уголовная, но и административная. По его словам, подпасть под амнистию могут «тысячи человек».

Губит людей не пиво?

В России зафиксировано снижение уровня смертности из-за употребления алкоголя. На третьем месте по уровню таких смертей оказалась Республика Марий Эл, на втором—Ярославская область. Лидирует Кировская область. Здесь за первые 8 месяцев 2017 года произошло свыше 16 таких случаев на 100 тысяч жителей. Но самое высокое потребление спиртного наблюдалось в Магаданской и Сахалинской областях. При этом в данных регионах не зафиксировано смертей от алкоголя.

Последнее мадридское предупреждение

Официальный Мадрид до четверга продлил Барселоне ультиматум по вопросу независимости Каталонии. Власти Испании требуют от главы каталонского правительства Карлеса Пучдемона разъяснить, объявил ли он независимость автономного сообщества или это показалось. Если ответа опять не последует или он не устроит испанские власти, то в четверг правительство начнет задействовать 155-ю статью конституции, ограничивающую самоуправление в автономном сообществе.

Это—не АТО, а война!

Операция по взятию под контроль провинции Киркук, которую в ночь на понедельник начал Багдад, стала первым крупным столкновением сил Ирака и курдских формирований пешмерга после референдума о независимости Иракского Курдистана. Руководство формирований пешмерга заявило, что атаку на Киркук можно считать объявлением войны курдам, и ответственные за это власти Ирака заплатят большую цену.

ЧП № 6

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил журналистам после заседания Кабинета министров, что принято решение «продлить режим ЧП в стране еще на три месяца». Режим ЧП ввели в Турции еще летом 2016 года после неудачной попытки переворота. После этого режим продлевался еще четыре раза.

Был наш сумасшедший, теперь—не наш

В Париже задержан скандальный «акционист» Петр Павленский, ранее прославившийся прибиванием мошонки к брусчатке Красной площади, отрезанием мочки уха и поджогом двери ФСБ. На этот раз Павленский, которому Франция официально предоставила политическое убежище, поджег двери здания Банка Франции, призвав к «Великой французской революции», потому что «банкиры заняли место монархов».

Поддерживаем. И резолюцию, и Северную Корею

Паром ManGyongBong, рейсы которого между северокорейским Раджином и Владивостоком в начале сентября были приостановлены, возобновил работу, сообщил «Интерфаксу» заместитель гендиректора российской компании-оператора «ИнвестСтройТрест» Михаил Хмель. В свою очередь министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил журналистам, что Россия поддерживает резолюцию СБ ООН и будет сотрудничать с КНДР «в объемах и рамках, которые не противоречат резолюции СБ ООН».

В штатном режиме

В Центре управления полетами сообщили, что запущенный в субботу космический грузовик «Прогресс МС-07» в понедельник пристыковался в автоматическом режиме к МКС. На борт станции доставлены топливо, продукты, вода, посылки для экипажа и другие грузы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ