Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Вместе весело шагать… Россия обладает достаточным потенциалом для того, чтобы обеспечить свой цифровой суверенитет, но при этом готова действовать совместно с международными партнерами, продвигать свои разработки на глобальные рынки. Об этом заявил на форуме...

Вместе весело шагать…

Россия обладает достаточным потенциалом для того, чтобы обеспечить свой цифровой суверенитет, но при этом готова действовать совместно с международными партнерами, продвигать свои разработки на глобальные рынки. Об этом заявил на форуме «Открытые инновации» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Мы не собираемся замыкаться и строить обособленный цифровой «колхоз»,—заверил глава российского правительства.

Дипломатическое оружие Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Израиль с официальным визитом, в ходе которого встретился с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху. На переговорах обсуждались вопросы глобальной и региональной безопасности, военно-технического сотрудничества, сообщил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин.

Помирать им рановато…

Согласно данным торгов, американский фондовый индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) в минувший вторник впервые в истории превысил отметку 23000 пунктов. Он поднимался до 23002,2, однако затем несколько снизился. Индекс Доу Джонса отражает деловую активность, состояние инвестиционного климата, спрос на акции американских компаний со стороны инвесторов. Рост индекса свидетельствует о благополучии в первую очередь американской экономики.

Два рекорда в одном

Увеличение добычи газа в России в этом году может оказаться самым высоким с начала 90-х годов. По итогам девяти месяцев она выросла на 13,3%. По итогам года объем добычи газа может достигнуть 657 млрд кубометров. За девять месяцев спрос на газ из РФ в ЕС вырос на 11,3%. Увеличение поставок в ЕС стало возможным после получения доступа к дополнительным мощностям газопровода Opal. В 2017 г. «Газпром» ожидает объемы экспорта на уровне 186 млрд кубометров, что станет историческим рекордом.

Трампу вопреки

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в совместном пресс-релизе по итогам переговоров заявили, что придерживаются позиции по сохранению ядерного соглашения с Ираном.

Бюджет города районного значения

Генеральная прокуратура РФ добивается обращения в доход государства имущества бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко. В ведомстве уточнили, что речь идет о полученных из незаконных источников деньгах, движимом и недвижимом имуществе. Совокупность имущества, подлежащего изъятию у Захарченко в пользу государства, оценивается в 9 миллиардов рублей.

Сколько стоит мальчик для битья?

Газета «Комсомольская правда» раскрыла уровень доходов украинских политологов, регулярно участвующих в телевизионных шоу на российском телевидении. По словам источника, политолог уровня украинского блогера Дмитрия Суворова получает 10-15 тысяч рублей за эфир. А вот его более известный коллега Вячеслав Ковтун зарабатывает до миллиона рублей в месяц. Все официально—оформляют договор, платят налоги.

Миша против Пети

Во вторник в Киеве начались акции в поддержку политических реформ (в частности за отмену депутатской неприкосновенности). Один из организаторов акции, Михаил Саакашвили, призывал требовать отставки президента Петра Порошенко. По итогам антикоррупционного митинга у Верховной Рады ранения получили четыре человека.

И закон неправильный, И сами вы…

Судьи Конституционного суда Испании единогласно признали закон о референдуме в Каталонии, принятый парламентом автономии 6 сентября, противоречащим Основному Закону страны. Законность действий властей Каталонии оспаривало правительство Испании.

Венгры уже напряглись

Принятие закона «Об образовании» лишит Украину важного партнера и союзника в лице Венгрии, заявил председатель венгерского Госсобрания Ласло Кевер. Нарушающие многие международные правовые акты положения этого закона затронут 170 тысяч венгров на территории Украины, отметил он. По его словам, Будапешт пытался понять причину принятия закона об украинизации образования и пришел к выводу, что власти Украины хотят увеличить напряжение внутри страны.

Великое переселение рохинджа

В управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев привели статистику по Мьянме—эту страну покидают представители этнической группы рохинджа. По словам пресс-секретаря управления Андрея Махечича, с 25 августа число беженцев-рохинджа составило 582 тысячи человек.

И на Мальте все не так, все не так, как надо…

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж пообещал в своем Твиттере заплатить 20 тысяч евро за любую информацию, способную выявить заказчиков убийц мальтийской журналистки Дафни Каруаны Галиции. В автомобиль женщины, занимавшейся расследованием дел в отношении премьера Мальты Джозефа Муската и его команды, подложили бомбу. Дафни подозревала их в связи с панамским досье, получении денег от властей Азербайджана и продаже паспортов.

В Греции есть все. Даже прогресс

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард провела встречу с главой греческого правительства Алексисом Ципрасом. В ходе прошедших переговоров глава МВФ отметила прогресс в реформах, проводимых в Греции правительством Ципраса.

Бедность по их меркам

Согласно опубликованному отчету европейских социологов, 30,1% жителей Литвы живут за чертой бедности, в то время как средний показатель в Европе—23,4%. Хуже, чем в этой стране, дела обстоят только в трех странах ЕС: Болгарии, Румынии и Греции, сообщает Sputnik Литва. Уровень бедности в каждой из 28 стран ЕС определялся исходя из расчета доходов жителей, которые зарабатывают менее 60% от средней зарплаты по стране (после вычета налогов). В Литве средненачисленная оплата труда в 2016 году составила 637 евро.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ