Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Ждём с нетерпением!

Новый год в Севастополе: открытие главной елки города, огромная ледяная горка и погружение в XIX век. Правительство Севастополя подготовило для жителей и гостей города насыщенную программу мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.  ...

Новый год в Севастополе: открытие главной елки города, огромная ледяная горка и погружение в XIX век.

Правительство Севастополя подготовило для жителей и гостей города насыщенную программу мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

 

«Новый год – это время, которое мы проводим в кругу близких и родных. Особенно важна новогодняя сказка для детей, которые всегда с нетерпением ждут зимних каникул. Севастополь как южный город редко радует детей снегом и традиционными зимними развлечениями, поэтому я дал поручение разработать такую новогоднюю программу, которая бы никого не оставила равнодушным, была интересна и взрослым, и детям, и севастопольцам, и гостям города», – отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
Все гости праздника на площади Нахимова перенесутся в историческую сказку XIX века – живую новогоднюю площадь того времени с огромной шестиметровой ледяной горкой, ярмаркой, живой музыкой и народными гуляньями. Новогодний марафон по традиции начнется с открытия главной елки города.
«Приглашаем всех севастопольцев и гостей города 16 декабря на главную городскую площадь города. Мы постарались насытить программу различными активными играми для детей и молодежи и людей старшего поколения. Гостей ждут выступление звезд КВН и городских коллективов, торжественное появление Деда Мороза. Но главной «изюминкой» праздника станет передача снежинок с главной елки на праздничные елки, установленные в районах города», – сообщила начальник главного управления культуры Ирина Демидова.
Кульминацией праздника будет новогодний праздничный концерт на пл. Нахимова, в котором примут участие местные творческие коллективы и участники шоу «Голос». По словам помощника губернатора Севастополя Олега Берковича, разнообразие новогодних мероприятий не только порадует севастопольцев, но и поспособствует привлечению в регион туристов.
«Работая над концепцией празднования Нового года, мы предусмотрели мероприятия, которые могут быть интересны самой широкой аудитории – как севастопольцам, так и гостям города. Это будет праздник, ради которого стоит приехать в такой не характерный для новогодних каникул регион, как Севастополь. Одно из главных преимуществ города – погружение в его богатое историческое прошлое—может создать интересное прочтение для такого тёплого и любимого праздника, как Новый год», – отметил Олег Беркович. Он также объявил о старте новогоднего конкурса для предпринимателей на лучшее украшение фасадов в центральной части города, победители которого разделят между собой призовой фонд.

 

Программа новогодних и рождественских мероприятий:

16 декабря в 16.00 на площади Нахимова состоится открытие главной новогодней ёлки Севастополя. Будут работать новогодняя и рождественская ярмарки, установлены тематические фотозоны, ледяная горка, организованы игровые программы и мастер-классы для детей и взрослых, выступят творческие коллективы города. Представят свои работы и ремесленники. В большой почтовый ящик для писем Деду Морозу каждый ребенок сможет опустить свое послание (пожелание).
19 декабря в 17.00—открытие новогодней елки Балаклавского района (летняя эстрада дома культуры БРУ).
20 декабря в 16.00—торжественное открытие новогодней елки Гагаринского района (пр. Октябрьской революции, 8).
21 декабря в 15.00—открытие новогодней елки Нахимовского ВМО (площадь перед кинотеатром «Моряк»).
22 декабря в 14.00—торжественное открытие муниципальной новогодней елки Орлиновского ВМО (с. Орлиное).
22 декабря в 15.00—открытие новогодней елки Терновского ВМО (с. Терновка).
23 декабря в 10.30—открытие новогодней елки Верхнесадовского ВМО (ул. Севастопольская, 53, дом культуры с. Верхнесадового).
25 декабря в 15.00 в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского состоится губернаторская новогодняя ёлка для талантливых и одаренных детей Севастополя (стипендиаты, победители международных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований). Артисты театра проведут для детей театрализованное представление на втором этаже у большой театральной новогодней ёлки и подарят спектакль «Новый год на летающем острове».
С 25 по 30 декабря с 11.00 до 13.00 на Историческом бульваре будет проходить детская праздничная программа «Бульвар новогодних сказок».
26 декабря—открытие новогодней елки, развлекательная программа для детей «Елка зажигает огни» Инкерманского ВМО (клуб Дома культуры «Инкерман»).
26 декабря в 11.00—открытие новогодней елки Андреевского ВМО (с. Андреевка, центральная площадь перед Домом культуры).
28 декабря в 12.00 открытие новогодней елки «Новогоднее приключение» Качинское ВМО (площадь перед МО).
31 декабря с 14.00 до 2.00 1.01.2018 года на площади Нахимова состоится праздничная программа «Встреча Нового, 2018 года». В программе: выступление молодежных творческих коллективов и приглашенных артистов, историческая реконструкция новогодних праздников прошедших эпох, поздравление с наступающим новым годом от руководителей города и обращение президента РФ, а также проведение дискотеки.
6 января 2018 года в 12 часов в Культурно-информационном центре состоится губернаторская рождественская ёлка для детей льготных категорий семей города Севастополя. На втором этаже центра будут представлены тематические экспозиции «Праздник Рождества», пройдут мастер-классы, викторины, игровые программы. Артисты КИЦ проведут для детей тематическую конкурсно-игровую театрализованную программу и покажут новогоднюю сказку.
7 января 2018 года состоится традиционный крестный ход по центру города. Маршрут общегородского шествия остается неизменным вот уже 14 лет: процессия от ворот Покровского собора следует к главной городской площади, где пройдут молебен и соборная молитва.
С 23 декабря 2017 года по 9 января 2018 года во всех учреждениях культуры города пройдут культурно-массовые мероприятия, выставки, премьеры, посвященные новогодним и рождественским праздникам (по отдельному плану).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ