Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Гордится Отчизна славными сынами!

В концертном зале Культурно-информационного центра прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии.   С праздником личный состав, ветеранов 31-й дивизии ПВО, 3-го радиотехнического полка, 12-го зенитного...

В концертном зале Культурно-информационного центра прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии.

 

С праздником личный состав, ветеранов 31-й дивизии ПВО, 3-го радиотехнического полка, 12-го зенитного ракетного полка пришли поздравить представители правительства Севастополя, законодательного собрания, ветеранских организаций.
23 февраля—значимый день для тех, кто посвятил свою жизнь беззаветному и благородному делу служения Отечеству. Особые слова благодарности в этот день были адресованы ветеранам, продолжающим вносить значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание авторитета армии.
В ходе торжественного собрания за высокие профессиональные достижения, образцовое исполнение своих служебных обязанностей, большой вклад в дело защиты Отечества и патриотическое воспитание молодежи Севастополя военнослужащим, ветеранам вручили грамоты, благодарственные письма, памятные подарки от правительства Севастополя и законодательного собрания.
Многолетнее плодотворное сотрудничество КИЦ и частей ПВО было отмечено почетной грамотой, которую командир 31-й дивизии ПВО генерал-майор Н. Верепаха вручил директору КИЦ Т. Зениной.
Прекрасным подарком для защитников Отечества стал большой праздничным концерт творческих коллективов и солистов Культурно-информационного центра и государственного ансамбля «Чёрное море» Севастопольского центра культуры и искусства.
Традиционно в этот день на площади перед центром были размещены выставка военной техники и полевая кухня.

 

Отдел информации КИЦ.

Фото Е. Мокрецовой.

 

_______________________________________________

 

Урок мужества от «росгвардейцев»

К Дню защитника Отечества полицейские севастопольского ОМОНа «Беркут» управления «Росгвардии» по Севастополю пришли в билингвальную гимназию № 2. Бойцы-«росгвардейцы» встретились с девятиклассниками и провели для них урок мужества.

 

Гордится Отчизна славными сынами!

 

«Беркутята» рассказали ученикам об особенностях несения службы в подразделениях специального назначения, о тщательной подготовке к действиям в экстремальных условиях. Школьники внимательно слушали рассказ о реальных историях с киевского Майдана и о работе спецподразделения во время «Крымской весны».
Ребята посмотрели сюжеты о работе севастопольского ОМОНа и о войсках национальной гвардии Российской Федерации, узнали о структуре и задачах силового ведомства.
Отвечая на многочисленные вопросы подростков, сотрудники попытались донести до них, что успешное выполнение служебно-боевых задач во многом зависит от умения работать в команде и уважения друг к другу.
Ученики, преподавательский состав и руководство школы-гимназии поблагодарили бойцов спецподразделения за увлекательное и познавательное занятие. Дети также поблагодарили гостей за их службу и мирное небо над головой. В конце теплой встречи в знак благодарности и в честь Дня защитника Отечества «росгвардейцам» преподнесли памятные подарки.

 

Управление «Росгвардии» по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ