Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Медицинский контакт-центр— к вашим услугам!

Как уже информировала «Слава», в Севастополе начал работать контакт-центр городского департамента здравоохранения. Сервис создан для взаимодействия жителей города с медицинскими организациями в целях увеличения доступности, эффективности предоставляемых услуг, обеспечения информационной прозрачности работы больниц и...

Как уже информировала «Слава», в Севастополе начал работать контакт-центр городского департамента здравоохранения. Сервис создан для взаимодействия жителей города с медицинскими организациями в целях увеличения доступности, эффективности предоставляемых услуг, обеспечения информационной прозрачности работы больниц и поликлиник.

 

В контакт-центре можно получить ответы на вопросы, связанные с медицинским обслуживанием. В их числе: прикрепление к поликлинике, обеспечение льготными лекарствами, принципы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, качество оказания услуг.
Контактные телефоны центра: 8 (800) 733-33-35 (с мобильных); 0 (800) 733-33-35 (со стационарных). График работы контакт-центра: понедельник-пятница с 8 до 17 часов.
Телефон многоканальный, поэтому абоненту не придётся долго ждать, пока ответят на его звонок. Если занят один оператор, ответит другой; если заняты все, абонент будет поставлен в очередь, и на его звонок ответит первый освободившийся сотрудник, информирует пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя.

 

В тему     

Сколько можно ждать?

Определены предельные сроки оказания услуг в медучреждениях, работающих в системе ОМС.

 

В 2018 году программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи (постановление правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1492) устанавливает следующие предельные сроки ожидания оказания услуг в медицинских учреждениях:
Срок ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме—не более двух часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.
Срок ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи—не более 30 календарных дней со дня выдачи направления на госпитализацию.
Срок ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи—не более 14 дней для пациентов с онкологическими заболеваниями с момента гистологической верификации опухоли или установления диагноза.
Сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми—не более 24 часов с момента обращения в медицинскую организацию.
Срок проведения консультаций врачей-специалистов—не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию
Срок проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи—не более 14 календарных дней со дня назначения.
Срок проведения КТ (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), МРТ и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи—не более 30 календарных дней со дня назначения.
Время доезда до пациента бригад «скорой помощи» при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме—не более 20 минут с момента вызова. В территориальных программах время доезда может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов.
Медицинская помощь в экстренной форме должна оказываться медицинскими организациями и медицинскими работниками безотлагательно. Отказ в ее оказании не допускается.
В случае возникновения вопросов, связанных со сроком оказания услуг в медицинском учреждении, обратитесь, пожалуйста, в администрацию медицинского учреждения или к страховому представителю в страховой компании, выдавшей вам полис ОМС, информирует пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя.
Всероссийский союз страховщиков (ВСС)—единый союз профессиональных участников страхового рынка на федеральном уровне. ВСС призван координировать деятельность своих членов, представлять и защищать их общие интересы в отношениях с российскими и зарубежными организациями и органами власти. В состав объединения входят 222 страховые организации, включая ведущие страховые медицинские организации, среди которых Альфа-Страхование-ОМС, Ингосстрах-М, ВТБ Медицинское страхование, РОСГОССТРАХ-Медицина, СОГАЗ-Мед, РЕСО-Мед и многие другие.

 

Подготовила Елена ИВАНОВА.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ