Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Где больше платят? В январе т.г. наибольший рост зарплат среди российских регионов зафиксирован в Санкт-Петербурге—на 21% по сравнению с январем 2017 г., сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Института социального анализа и прогнозирования, а...

Где больше платят?

В январе т.г. наибольший рост зарплат среди российских регионов зафиксирован в Санкт-Петербурге—на 21% по сравнению с январем 2017 г., сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Института социального анализа и прогнозирования, а падение трудовых доходов произошло только в Севастополе (на 6%). В большинстве регионов номинальный рост составил 8-13%. В целом по стране зарплаты в январе выросли на 11,3% в годовом выражении. В основном они увеличились у работников образования, здравоохранения, в культуре и спорте. Также наблюдался значительный рост оплаты труда в производстве нефтепродуктов.

ГИБДД: нет переэкзаменовке!

Глава ГИБДД М. Черников высказался против идеи переэкзаменовки на знание правил дорожного движения автомобилистов, срок водительских удостоверений которых истек, т.к. это противоречит общепринятым международным нормам, в первую очередь венской конвенции о дорожном движении.

Они вмешивались…

Временная комиссия Совфеда по защите госсуверенитета определила 12 СМИ, которые вмешивались в президентские выборы в России т.г. Глава комиссии А. Климов назвал их: русская служба BBC, «Голос Америки», Deutsche Welle, французская радиостанция RFI, телеканал «Настоящее время», радио «Свобода», «Крым. Реалии», «Кавказ. Реалии», «Idel. Реалии», «Сибирь. Реалии». Полный список СМИ с примерами вмешательств сенаторы намерены опубликовать в докладе, который появится в мае, после инаугурации президента В. Путина.
Сенаторы анализировали работу только тех СМИ, которые получают иностранное госфинансирование, вещают и пишут на русском языке. По словам А. Климова, в перечисленных СМИ наблюдалось неравномерное освещение деятельности кандидатов в президенты и звучали призывы не участвовать в выборах. В частности, утверждает сенатор, практически все материалы о В. Путине были негативными. Климов назвал список «предупреждением для СМИ» и добавил, что если они «продолжат действовать в том же духе», то попадут в список СМИ-иноагентов.

Верным курсом идем!

Как свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», 53% россиян считают, что политика РФ в последнее время способствует снижению риска масштабной войны со странами НАТО, 15% опрошенных заявили, что проводимая политика увеличивает риск военного столкновения, 32% затруднились ответить на вопрос. Среди тех, кто считает, что политика России способствует снижению риска войны со странами НАТО, 17% считают, что Россия проводит миролюбивую политику, стремится решать все вопросы дипломатическим путем, 9% отметили, что Россия демонстрирует военную мощь, укрепляет свою обороноспособность, 8% респондентов подчеркнули, что авторитет российского президента В. Путина и его действия уменьшают риск войны. Также 47% россиян считают, что реальная угроза масштабной войны между Россией и странами НАТО существует, противоположного мнения придерживаются 39%, затруднились ответить 14%. В опросе, который проходил с 7-го по 8 апреля, приняли участие 1500 респондентов из 104 населенных пунктов 53 субъектов РФ.

Тариф «Крымчанин»

Московская компания «Аэроэкспресс» ввела спецтарифы для гостей Москвы из Крыма. Тарифы «Крымчанин» и «Три крымчанина» рассчитаны на проезд от аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» до центра Москвы и обратно по выгодной цене. Стоимость билета для пассажира по тарифу «Крымчанин» составит 425 руб. в одну сторону, что на 15% ниже стоимости покупки стандартного билета в кассе или билетопечатающем автомате. Тариф «Три крымчанина» рассчитан на проезд группы до трех человек. Поездка в одну сторону для каждого пассажира обойдется в 250 руб. Крымчане смогут приобрести билеты по спецтарифам в аэропортах Москвы у кассиров «Аэроэкспресса» в зонах выдачи багажа. Для приобретения билета достаточно показать посадочный талон в самолет. Билеты по новым тарифам дают право на проезд по маршруту аэропорт—город—аэропорт. Воспользоваться обратным билетом можно в течение 30 дней с момента первого прохода через турникет в аэропорту.

Посол ЕС вернулся…

Посол Евросоюза М. Эдедер вернулся в Москву после консультаций в Брюсселе, сообщает пресс-секретарь представительства ЕС в РФ Л. Кадар.

Дания бессильна против «потока»

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен заявил, что Копенгаген не может остановить реализацию российского проекта «Северный поток-2». Но он рассказал о возможном замедлении строительства, если королевство не даст согласия на прокладку газопровода через свои воды. В этом случае, пояснил премьер, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что возможно и без разрешения Дании. По его мнению, оптимальным было бы, если бы переговоры с Россией по строительству газопровода вела Еврокомиссия, а не отдельные государства ЕС. Данное заявление политик сделал после переговоров с канцлером ФРГ А. Меркель в Берлине.

Разметка на мосту

Строители Крымского моста приступили к нанесению разметки на дорожное полотно. Это один из финальных этапов работ по обустройству дорожного полотна, который стартовал со стороны таманского берега. Разметка выполняется из термопластика с высокими светоотражающими характеристиками. Толщина линии—около 4 мм, что определяет ее высокие износоустойчивые характеристики в эксплуатации. Общая протяженность линий—117 км.

Закрыть пролив для Украины?

Председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан 1 ранга запаса М. Ненашев предложил ограничить украинским судам проход по Керченскому проливу с помощью принятия ряда жестких мер контроля, сообщил телеканал «360». «В первую очередь эти меры касаются контроля за судоходством через Керченский пролив, поскольку, по международному морскому праву, Россия отвечает за безопасный проход»,—сказал Ненашев.
Во-первых, Россия в соответствии с международными морскими нормами имеет право проверять суда на предмет технического состояния. Во-вторых, суда, следующие по Керченскому проливу, должны получать лоцманскую проводку. Ее отсутствие также может стать поводом для остановки и задержания украинских кораблей. В-третьих, украинские суда будут проверяться с целью медосвидетельствования. По словам эксперта, этих мер достаточно, чтобы «полностью остановить судоходство». Эти меры должны стать ответом на задержание российского рыболовного судна «Норд» украинскими пограничниками в акватории Азовского моря.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ