Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

III Всероссийский слет кадетов Следственного комитета—образовательное мероприятие высочайшего уровня 

Ребята из Севастополя поделились своими яркими впечатлениями от участия в III Всероссийском слете кадетов Следственного комитета, который проводится с 2006 года. В этот раз площадкой для них стала гостеприимная Казань.   «Образовательное мероприятие высочайшего...

Ребята из Севастополя поделились своими яркими впечатлениями от участия в III Всероссийском слете кадетов Следственного комитета, который проводится с 2006 года. В этот раз площадкой для них стала гостеприимная Казань.

 

«Образовательное мероприятие высочайшего уровня»,—отметила глава севастопольской делегации, руководитель отдела кадров следственного управления СК РФ по Севастополю Татьяна Вечканова.
Действительно, число участников и уровень подготовки поразили. Слет принял почти 200 человек—это воспитанники двух кадетских корпусов Следственного комитета, учащиеся профильных кадетских классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ставрополя, Вологды, Кемерова, Мурманска, Новосибирска, Хабаровска и других городов России, действующие сотрудники Следственного комитета и ветераны следственных органов.
Торжественное открытие проходило в императорском зале Казанского федерального университета. Выступая перед будущими следователями, руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ, Герой России Сергей Петров отметил: «Необходимость системного развития кадетского образования доказана временем. Уже сейчас при взгляде на вас чувствуются военная выправка и дисциплина, а в целом обучение в системе кадетских образовательных учреждений позволяет получить высокий уровень психологической подготовки, а также навыки руководства коллективом, знание основ этикета и правил хорошего тона, мотивацию к безупречной государственной службе».
Кадеты слушали наставника, затаив дыхание, поскольку перед ними был яркий пример не просто человека—Героя Российской Федерации. В рамках открытия Сергей Петров вручил награды отличившимся сотрудникам, представителям сферы образования, правоохранительных органов, судебной системы. Чтобы кадеты видели, к чему нужно стремиться.
В течение нескольких дней ребята обменивались опытом учебы в кадетских классах, участвовали в спортивных соревнованиях. Делегации знакомились с культурной жизнью Казани и ее достопримечательностями. Через все мероприятия лейтмотивом проходила тема детской безопасности, особенно после страшной трагедии в Кемерове…
Расставались кадеты с огромной грустью в сердце. Признаются: за несколько дней они крепко подружились, говорили на одном языке, ведь цели общие—служить Родине, защищать родных, близких, город, страну.

 

III Всероссийский слет кадетов  Следственного комитета—образовательное мероприятие высочайшего уровня 

 

Андрей Юдкин, кадетский 10-В класс СОШ № 22 Севастополя:
—Слет запомнился новыми знакомствами с кадетами из разных регионов нашей страны. Нам рассказали об особенностях их учебного процесса, мы почерпнули для себя много полезного, что можно привнести в наши школьные будни. Да и вообще в целом интересно узнать, как живут твои сверстники-кадеты в разных уголках России. За это огромная благодарность Следственному комитету. За такой короткий срок мы приобрели новых друзей, обменялись адресами, телефонами, уже нашли друг друга в социальных сетях.
Дарья Шурубура, кадетский 10-В класс СОШ № 22 Севастополя:
—Кадетский слет—это отличная и богатая образовательная платформа. Каждый регион представил свою видеопрезентацию. И это очень полезный обмен опытом. После слета я по-другому стала смотреть на себя и свое образование. Это мероприятие очень зарядило энергией и желанием двигаться вперед. А увидев достойные примеры старших офицеров, сотрудников Следственного комитета, я еще больше укрепилась в правильности выбора будущей профессии. Мне очень запомнились экскурсии по Казани, благодаря которым я узнала интересные факты из истории этого замечательного города.
Кирилл Давыдов, кадетский 10-В класс СОШ № 22 Севастополя:
—Значительное время в воспитании кадетов отводят спорту, и я это поддерживаю. Поскольку спорт—это тоже объединяющая сила. Помимо экскурсий и образовательных мероприятий мы участвовали в спортивных состязаниях, которые организовали наши кураторы из академий СК Москвы и Санкт-Петербурга. Уверен, что такой слет должен быть в жизни каждого кадета.
Ребята из Севастополя признаются, что кадетский слет стал самым ярким событием в их жизни, но уверены, что впереди—новые достижения и впечатления вместе со Следственным комитетом.

 

О. ПОСТНОВА, следственное управление СК РФ по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ