Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 9o

УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ! В графике президента РФ Владимира Путина нет так называемых первых иностранных визитов после вступления в должность. В этом нет необходимости, считают в Администрации президента, поскольку исполнять свои обязанности продолжил...

УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ!

В графике президента РФ Владимира Путина нет так называемых первых иностранных визитов после вступления в должность. В этом нет необходимости, считают в Администрации президента, поскольку исполнять свои обязанности продолжил ранее действовавший президент. Один из ближайших визитов российского лидера запланирован в страну, отношения с которой сейчас активно развиваются. Президент в начале июня поедет в Китай. Но до поездки в КНР Владимир Путин посетит Австрию. 18 мая в Сочи состоятся переговоры российского лидера и канцлера Германии Ангелы Меркель. В конце мая РФ посетят президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

СКОРО ОТКРОЕТСЯ

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия движения по Крымскому мосту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Строительство автомобильной части 19-километрового моста уже полностью закончено. На днях в Керчи открылось движение по новому путепроводу в микрорайоне Аршинцево, жители которого раньше часами стояли в пробках по пути на работу и домой. Теперь их транспортная проблема решена.

ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

На чемпионат мира по футболу FIFA-2018, который стартует в России через месяц, по прогнозам, приедет более миллиона болельщиков из-за рубежа. Наибольшее число гостей ожидается из США, Аргентины, Бразилии, Мексики, Китая, а также из государств Западной Европы. В «Ростуризме» отмечают, что в этом году растет интерес россиян к путешествиям по стране. В этом сезоне спрос на внутреннем туристическом рынке выше, чем в прошлом году. Прирост турпотока может превысить пять процентов».

ХОТЯТ ПОМОЧЬ

Управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс в интервью агентству DPA сказал, что Берлин согласен выступить посредником в переговорах Москвы и Киева по строительству газопровода «Северный поток-2», так как Германия и немецкая экономика играют важную роль в этом проекте. Известно, что против проекта выступают некоторые страны, в том числе Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, и США, у которых есть амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.

ЧТОБЫ НЕ ИСКУШАЛИСЬ

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение антироссийский санкций и содействие их введению внесен в Государственную Думу. Проект закона вводит наказание в виде лишения свободы до четырех лет за отказ проводить сделку с гражданином России в рамках исполнения антироссийских санкций. Кроме того, вводится лишение свободы до трех лет за пособничество иностранным государствам в продвижении санкций. Автором законопроекта выступили Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и лидеры всех четырех фракций.

МАЛО ГРОШЕЙ?

Только 1,3% украинцев смогли за 11 месяцев воспользоваться «долгожданным» безвизовым режимом с Евросоюзом. Об этом на своей странице в Twitter написал президент Украины Петр Порошенко. Безвизовый режим Украины со странами ЕС заработал с 11 июня 2017 года. Пребывать на территории Европы украинцы могут 90 дней, но им необходимо доказать свою платежеспособность: предъявить счет, на котором есть необходимая сумма. В зависимости от страны она составляет от 3,2 евро (чуть больше 200 рублей) до 71 евро (5,2 тысячи рублей) в сутки.

ШТРАФ ЗА ГИБЕЛЬ ДЕЛЬФИНА

В Крыму рыбака оштрафовали за гибель дельфина. Черноморская афалина попала в ставной невод в Балаклавской бухте. Как сообщает крымское погрануправление ФСБ РФ, к моменту прибытия пограничников к месту установленных сетей выяснилось, что их владелец уже избавился от неживой особи черноморской афалины. Отмечается, что рыбак должен был сообщить в «Росприроднадзор» о попавшем в сети животном и передать погибшее млекопитающее на экспертизу. За нарушение этой нормы его оштрафовали.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В эти дни в Крыму с официальным визитом находится французская делегация муниципалитета Мариньян. Запланировано подписание побратимского соглашения с крымским курортным городом Евпаторией. В ознаменование этого события гости из Франции посадят в Евпатории дерево дружбы между городами-побратимами.

И В ПЛАНЕ ЛИЧНОМ ВСЕ ОТЛИЧНО

Большинство россиян—68%—довольны ситуацией в стране, а 77%—и личной жизнью. Такое же количество граждан полагают, что живут хорошо,—такие данные были получены в ходе опроса ВЦИОМа. До президентских выборов уровень социальных оценок был немного выше, однако эксперты объясняют это завышенными ожиданиями перед важным политическим событием. После такого всегда бывает эмоциональный спад, отмечают социологи.

ПОБЕДИЛИ НА «ЕВРОВИДЕНИИ-2018»

Представительница Израиля Нетта Барзилай выиграла конкурс песни «Евровидение-2018» в Лиссабоне. 25-летняя певица исполнила песню Тоу («Игрушка») и набрала 529 голосов. После финала, который состоялся в ночь на 13 мая, артистка поблагодарила всех за поддержку. Второе место досталось представительнице Кипра. Тройку лидеров замкнул певец из Австрии. Представлявшая Россию певица Юлия Самойлова в финальную часть не попала.

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Для формирования здорового образа жизни у россиян необходимо создавать социальную рекламу, считают в Минздраве, но сомневаются, что в ближайшее время удастся договориться с федеральными каналами о трансляции этого материала.
Между тем 5% от общей рекламной продукции должно быть рекламой социального характера»,—напоминают в ведомстве. В настоящее время в рамках нацпроекта уже разрабатываются реклама для Интернета и ролики, которые могут быть запущены на региональных телеканалах.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ