Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

ЖИТЬ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЙ В ближайшие шесть лет число бедных в России должно уменьшиться вдвое, страна войдет в первую десятку государств мира по качеству образования и в пятерку крупнейших экономик, в следующем десятилетии продолжительность жизни...

ЖИТЬ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЙ

В ближайшие шесть лет число бедных в России должно уменьшиться вдвое, страна войдет в первую десятку государств мира по качеству образования и в пятерку крупнейших экономик, в следующем десятилетии продолжительность жизни граждан перевалит за 80 лет. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме возглавляемой им партии «Единая Россия». Форум представлял собой расширенное заседание высшего и генерального советов и был посвящен готовности партии воплотить в жизнь амбициозные цели, поставленные Владимиром Путиным в мартовском послании и в указе от 7 мая.

НАШ ОТВЕТ

Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект об ответных мерах в отношении США и других стран, поддержавших антироссийские санкции. Документ предоставляет правительству по решению президента право вводить различные меры экономического характера в ответ на санкции США и поддержавших их стран. Предусмотрено, что ограничения не должны распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в России, а также на продукцию, ввозимую гражданами для личного пользования.

МОСТ НЕ ДЛЯ СЕЛФИ!

Остановка водителей с целью сделать селфи стало наиболее частым нарушением Правил дорожного движения с момента открытия автомобильного движения на Крымском мосту. Во время съемки автолюбители препятствуют движению, а работникам транспортной безопасности все чаще приходится проводить с нарушителями ПДД профилактические беседы. Самыми популярными местами для селфи стали арочный пролет и въезд со стороны Таманского берега.

МНОГОДЕТНЫМ В ПОМОЩЬ

Власти РФ законодательно определят статус многодетных семей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По слова главы правительства, необходимо внимательно следить за тем, чтобы положенные льготы и привилегии многодетным семьям предоставлялись в полном объеме.

СКУЧНО НЕ БУДЕТ

Английские футбольные фанаты намерены устроить беспорядки во время чемпионата мира по футболу в России. Об этом сообщает Daily Star. Источник, ссылаясь на представителей агрессивных группировок болельщиков, утверждает, что английские фанаты намерены приехать в нашу страну, чтобы целенаправленно драться с российскими болельщиками. Эксперты советуют желающим похулиганить гостям с Британских островов сначала ознакомиться с законом о болельщиках, принятым в России в прошлом году. В нем, в частности, говорится, что иностранным фанатам за грубые нарушения правил поведения грозит нешуточное наказание.

БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ

С начала года бензин в среднем по стране подорожал на 2,3 процента. Только за последнюю неделю цены выросли сразу на один процент. В Центробанке России объяснили рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке. Как отметила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, в первую очередь речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо. В связи с этим в Федеральной антимонопольной службе предложили перейти на «плавающие» акцизы. Однако эту инициативу не поддерживают в Минфине и Минэкономразвития.

ЦЕНТРЫ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

До конца этого года в 26 регионах страны должны заработать гериатрические центры для медпомощи пожилым людям, определил Минздрав. Они откроются в рамках проекта «Территория заботы». Он был запущен в 2017 году в семи пилотных регионах, а в этом году будет расширен. По словам экспертов, такие центры должны открыться в каждом регионе страны—это позволит улучшить медобслуживание и повысить качество жизни людей в почтенном возрасте.

СИЛЬНЫЙ ПОЛ

Женщинам разрешили учиться на офицеров Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В этом году Военная академия РВСН имени Петра Великого, которая находится в подмосковной Балашихе, начинает набор девушек по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Уже сейчас конкурс среди представительниц прекрасного пола—восемь человек на место.

АГРЕССИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ

Случаи со стрельбой в американских учебных заведениях происходили с 2009 года в 57 раз чаще, чем в остальных государствах Группы семи (G7) вместе взятых. В Соединенных Штатах за это время было 288 подобных эпизодов, в Канаде—два, столько же во Франции, один в Германии. На втором месте после США—Мексика, где имели место восемь таких инцидентов. В нынешнем году огонь в американских учебных заведениях в среднем открывали раз в неделю.

ПРИДАДУТ СТАТУС

В России планируют выдавать новые документы, удостоверяющие личность. Их смогут получить лица без гражданства—бывшие граждане СССР, проживающие в стране более 15 лет, освободившиеся заключенные, а также те, кто переехал в Россию еще в детском возрасте, но так и не стал обладателем паспорта. Разработкой законопроекта занимается МВД. Новое удостоверение позволит лицам без гражданства находиться в стране легально. Сейчас люди без определенного правового статуса зачастую не могут получить даже разрешение на временное проживание, отмечают эксперты.

СПАСИТЕЛЬНЫЙ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

Ученые нашли в лавровом листе вещество, способное воздействовать на определенные болевые рецепторы человека. Его изучение поможет создать новые противовоспалительные препараты, которые будут эффективнее существующих. Исследователи из Сеченовского университета и Института биоорганической химии (ИБХ) РАН обнаружили, что содержащееся в листьях лавра вещество линдолдхамин способно активировать канал ASIC3. Также ученым удалось выяснить, что при воспалении в организме человека появляются родственные линдолдхамину молекулы, и, значит, подавление путей их синтеза в клетках может стать новым способом борьбы с болью.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ