Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Семья, согретая любовью

В Культурно-информационном центре прошел традиционный православный праздник семьи. Он приурочен к Дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, который отмечается 8 июля. Эти святые издревле считались покровителями семейного счастья и супружеской...

В Культурно-информационном центре прошел традиционный православный праздник семьи. Он приурочен к Дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, который отмечается 8 июля. Эти святые издревле считались покровителями семейного счастья и супружеской любви.

 

Ведущие торжества Инна Кулик и Александр Шамрицкий рассказали об истории праздника. Всероссийский день семьи, любви и верности по своей природе уникален, ведь он соединяет в себе светское и духовное начало, поэтому на торжественном мероприятии присутствовал благочинный Севастопольского округа протоиерей отец Сергий (Халюта). Прозвучали слова приветствия и от
И. Гончаровой, руководителя общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Севастополе.
В этот день чествовали супружеские пары, которые сумели пронести любовь и верность друг другу через многие годы, чей жизненный опыт может служить примером для молодых пар, только начинающих свой семейный путь: семью Муравьевых (Ольга Валентиновна и Василий Петрович 70 лет вместе), семью Сергиенко (Виктор Александрович и Екатерина Сергеевна 62 года вместе), семью Савковых (Мария Ивановна и Василий Григорьевич 60 лет вместе), семью Подольцевых (Мария Максимовна и Леонид Леонтьевич 57 лет вместе), семью Кондиус (Виктор Александрович и Раиса Андреевна 51 год вместе), семью Кот (Павел Семенович и Оксана Богдановна 30 лет вместе), семью Гненных (Сергей Григорьевич и Ольга Валериевна вместе 20 лет), семью Якимец (Евгений Игоревич и Илона Илларионовна вместе 9 лет). В торжественной церемонии приняли участие многодетные семьи Рагулиных, Викторовых, Коломоец, Мелентьевых. Всем семейным парам были вручены букеты цветов и памятные подарки. Праздничную музыкальную программу гостям подарили солисты КИЦ Дмитрий Морозов, Вячеслав Музыченко и Ирина Князева.
«Во все времена в любом возрасте любовь и семья остаются важнейшими человеческими ценностями. Пусть для каждого этот праздник станет хорошим поводом уделить внимание родным и близким, почувствовать себя по-настоящему счастливым»,—отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.

 

Отдел информации КИЦ.
Фото Е. Мокрецовой.

 

________________________

Пусть будет больше добра

В преддверии замечательного праздника—Дня семьи, любви и верности в библиотеке-филиале № 4 ЦБС для детей прошёл мастер-класс по изготовлению ромашки, в котором приняли участие активисты и члены кружка «Друзья библиотеки».

 

Семья, согретая любовью

 

Ребята узнали историю праздника, просмотрев видеофильм «Сказание о Петре и Февронии», ответили на вопросы викторины по просмотренному фильму, отгадали загадки и вспомнили пословицы и поговорки о семье. Большой интерес у ребят вызвала игра «Фантики». Оторвав лепесток от ромашки, нужно было выполнить задание, написанное на обратной стороне лепестка. В одном из заданий нужно было рассказать стихотворение о маме. Оказалось, что самое любимое стихотворение ребят—стихотворение Е. Благининой «Посидим в тишине». Ребятишки прочитали его хором.
Второй частью программы было изготовление ромашек из гофрированной бумаги. Ребята старались, и получилось очень здорово.
В заключение праздника всем присутствующим был показан видеоролик с песней «Друг друга храните во все времена». Это так важно—любить и беречь своих родных и близких. Ведь всё начинается с семьи, дома. Так пусть в мире будет больше счастливых семей, а значит—добра!

 

И. ШЕВЧЕНКО, библиотекарь библиотеки-филиала № 4 ЦБС для детей.

 

________________________

Ромашковый рай

К Дню семьи, любви и верности в детской библиотеке-филиале № 6 была приурочена семейная игра—путешествие «Ромашковый рай». Участниками мероприятия стали читатели младшего возраста, подростки и их родители.

 

Семья, согретая любовью

 

Ведущей праздника стала активистка библиотеки Ксюша Черныш, которая вместе с участниками мероприятия совершила интересное путешествие в мир семьи. Ребята отгадывали загадки, продолжали пословицы о семье и ее членах. Правильный ответ поощрялся наградой—медалями «Молодец!», которые сделали активисты библиотеки. Дети читали стихи, пели песни, играли, смеялись и радовались. Всем было весело.
Главный библиотекарь
В. Ефремова рассказала об истории праздника и семейных традициях, которые сложились в России. Было обращено внимание на празднование этого дня в Севастополе в 2018 году.
В ходе презентации «Луговых трав» и из содержания басни «Ромашка», артистично исполненной ведущей Ксюшей, участники сделали вывод о роли нежно-белой ромашки в празднике Дня семьи, любви и верности. Раскрытию символа этого праздника способствовало и красочное оформление информационного тематического стенда «Ромашковый рай».
В игровой форме гости выяснили основные качества и признаки счастливой семьи. Затем каждый участник собрал из бумажных заготовок ромашку—символ Дня семьи, любви и верности. Младшим детям помогли справиться с этим заданием старшие и присутствующие родители. В итоге в зале получился «ромашковый рай». На лепестках ромашек разноцветными красками пестрели слова, выражающие главные семейные ценности. Глядя на лепестки своих ромашек, дети ещё раз хором проговорили вслух основные качества счастливой семьи. Все согласились с тем, что о любви надо не гадать, срывая живые ромашки, а нести свою любовь в семью.
Примечательно, что все участники мероприятия ушли домой с изготовленными ромашками, чтобы в День семьи, любви и верности поздравить свою семью с этим замечательным праздником. Думается, что этот добрый и милый праздник навсегда останется в сердцах наших юных читателей, а белоснежная ромашка как символ семьи будет освещать путь каждого в создании семьи. С Днём семьи, любви и верности!

 

В. ЕФРЕМОВА, главный библиотекарь детской библиотеки-филиала № 6 ЦБС для детей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ