Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Студенты России— «в борьбе под щитом»

Пока вся Россия, да и весь мир подводили неожиданные итоги насыщенного сюрпризами, открытиями и эмоциями чемпионата мира по футболу, на территории нашего яхт-клуба «Юг» прошло не менее захватывающее по накалу страстей спортивное мероприятие—баскетбольный турнир...

Пока вся Россия, да и весь мир подводили неожиданные итоги насыщенного сюрпризами, открытиями и эмоциями чемпионата мира по футболу, на территории нашего яхт-клуба «Юг» прошло не менее захватывающее по накалу страстей спортивное мероприятие—баскетбольный турнир АСБ 3х3.
АСБ 3х3—всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу 3х3. Этот проект—единственное в своём роде первенство по стритболу среди студентов России. 14 июля Севастополь на лучшей площадке полуострова принял студентов из разных городов и вузов страны.
Севастопольский турнир является частью грандиозного национального проекта соревнований по уличному баскетболу среди студентов России. Привлекая к участию молодых спортсменов из разных уголков страны, турнир формирует студенческую уличную спортивную культуру.
Его учредители подарили севастопольцам настоящее шоу—на спортивной площадке царил подлинный дух стритбола. Несмотря на довольно жаркую погоду и сильных соперников, матчи шли один за другим, без перерыва, а спортивный азарт лишь раззадоривал баскетболистов.
По словам главного организатора турнира Марии Залозновой, основной целью в подготовке мероприятия было не только привлечение как можно большего количества спортсменов-участников, но и зрителей. Это нужно для того, чтобы студенты понимали, что АСБ—не страшная и неизвестная аббревиатура, а молодёжная организация, идея которой—личностный рост каждого игрока в сфере стритбола и баскетбола в общем.
Представитель АСБ в Республике Крым отметил, что подобное мероприятие на полуострове проходит впервые. К сожалению, количество участников было не таким, как планировалось, так как сейчас—разгар летнего сезона и многие ребята-студенты работают. «Мы учтём недочёты и в дальнейшем все подобные состязания будем проводить в мае, чтобы у всех была возможность участвовать»,— резюмировал Дмитрий Семёнов.

 

Студенты России— «в борьбе под щитом»

 

«Благодарности заслуживают как атмосфера, так и удачная организация мероприятия. Спорт сегодня—модный тренд. И это здорово! Здорово, что есть неравнодушные люди, стремящиеся привлечь к хорошему делу как можно большее количество народа. А главный плюс—то, что создается максимально комфортная атмосфера для активного и приятного во всех отношениях нахождения на турнире нас, зрителей»,—поделилась болельщица команды «Грифоны» Анастасия Пробилова.
В финале за «золото» боролись достойные соперницы и соперники, и для каждого из них решающая игра была принципиальной.
В мужском финале сразились команда Крымского государственного университета (КФУ) и сборная команда «СИЛА Х» из Севастополя. Азарт борьбы ощущался с первых же минут поединка. Никто из ребят не собирался просто так отдавать золотые медали. В нервной концовке команде из Симферополя удалось буквально вырвать первое место.
Антон Холобцев, капитан команды КФУ, так прокомментировал итоговый матч:
«Весь сезон играли за одну команду, это дало результат. Из-за жары было очень тяжело двигаться—ноги горят, голова кипит. А выиграть очень хотелось! Вот теперь с кубком можно и спокойно на море идти».
А третье место по итогам соревнований среди юношей заняла севастопольская команда «Халва». Среди девушек победителем стала сборная команда питерцев и севастопольцев «Мост». Второе место—у команды КФУ, замкнули тройку победителей спортсменки из команды СевГУ.
Победители отправятся в сентябре на суперфинал в Москву, чтобы побороться за звание лучшей студенческой команды по баскетболу 3х3 в России.
Пожелаем же каждому спортсмену никогда не сходить с выбранной дистанции, упрямо и настойчиво стремиться к победе, добиваться высоких наград и всеобщего признания! Развитие данного вида спорта в нашем регионе—нужная вещь. И только так, получая удовольствие от процесса соревнований, постоянно развиваясь и не забывая об ответственности перед болельщиками, мы сможем поднять популярность такого вида спорта, как стритбол.

 

Л. Лапкина, студентка кафедры журналистики СПБГУ.
Фото автора.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ