Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Сравнили «реальности» Размер реальных зарплат в Беларуси в долларах с учетом паритета покупательной способности превысил российские, сообщает РБК со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики. По подсчетам экспертов, у соседей реальная...

Сравнили «реальности»

Размер реальных зарплат в Беларуси в долларах с учетом паритета покупательной способности превысил российские, сообщает РБК со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики. По подсчетам экспертов, у соседей реальная зарплата в 2017 г. составляла $1602,6, а в РФ—$1550. Но по номинальному курсу российские зарплаты оказались выше белорусских. В 2017 г. средняя зарплата в РФ, пересчитанная по обменному курсу, составляла $671, а в Беларуси—$421,9. По данным «Росстата» на май 2018 г., среднемесячная начисленная номинальная зарплата в РФ выросла в апреле на 10,4% в годовом выражении и составила 43550 руб.

LADA в ЕС

С января по июнь 2018 года в Евросоюзе в общей сложности было продано 2770 новых автомобилей LADA, что на 10,7% больше, чем за 6 месяцев 2017 г., посчитали эксперты «Автостата» по результатам обработки данных АСЕА.

Проверил на себе

Ведущий американского телеканала Fox News К. Уоллес, взяв интервью у президента РФ В. Путина после саммита в Хельсинки, взял отпуск и отправился с женой в Россию, посетив Москву и Санкт-Петербург. Об этом он сообщил газете The New York Times, разместившей материал на своем сайте в воскресенье. «Я почти не колебался»,—заявил 70-летний ветеран телевидения. «Я подумал, а почему бы и нет»,—добавил он. По словам К. Уоллеса, на улицах Москвы и Санкт-Петербурга его узнавали в лицо после трансляции интервью по российскому телевидению. За исключением этих эпизодов за все время отдыха его с супругой никто не беспокоил. «Не было ни одного признака неприятностей или чего-то такого»,—заверил Уоллес.

После победы—в Крым!

После одержанной в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) победы над российским боксером М. Гассиевым украинец, уроженец Симферополя А. Усик планирует отправиться в Симферополь, чтобы увидеться с детьми. Он заявил в воскресенье на послематчевой конференции: «Я не видел своих детей два месяца. Они сейчас находятся у бабушки в Симферополе. Естественно, я поеду в Киев, соберу вещи—и быстренько к детям».

Легче море вычерпать…

Вице-премьер—постпред РК при президенте РФ Г. Мурадов предложил украинским властям понять истинную причину усиления контроля в Керченском проливе со стороны РФ, а не требовать у Запада ввода очередных санкций. Ранее министр инфраструктуры Украины В. Омелян заявил, что Украина ведет переговоры с западными партнерами о введении санкций против черноморских портов РФ из-за якобы блокады Азовского моря. Постпред назвал подобные заявления «абсурдными», указав, что Россия была вынуждена усилить меры безопасности в акватории Керченского пролива после экстремистских заявлений со стороны своей приграничной соседки. Мурадов также выразил уверенность, что очередные призывы Киева давить на РФ больше не вызывают интереса у их западных партнеров. А глава Общественной палаты Крыма Г. Иоффе предложил ВСУ не минировать, а для экономии взрывчатки попытаться вычерпать Азовское море…

Сам попался!

Мэр украинского г. Сколе В. Москаль, который призывал вешать коррупционеров, второй раз за три года уличен во взяточничестве, сообщил телеканал «360». Генпрокурор Украины Ю. Луценко признал: «Москаля осудили в марте 2018 г. за взятку на 6,5 года. Апелляция все время переносится. Москаль по-прежнему занимает пост мэра». По его словам, мэр снова взялся за старое, «чтобы не потерять навыки». Его поймали на получении взятки в размере более 160000 руб. в пересчете на российские деньги. «Полиция и прокуратура тоже не потеряли бдительность. Москаль снова в наручниках!»—добавил прокурор.

Смерть смартфонов

Эксперты в области кибербезопасности из Appthority составили список самых опасных мобильных приложений, которые представляют угрозу корпоративным клиентам. Наиболее опасными приложениями для iOS-устройств специалисты назвали мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, а также навигационную программу Waze. Приложения WhatsApp и Facebook также получили высшие баллы по уровню риска на смартфонах под управлением Android. А на 3-м месте здесь расположился мессенджер Telegram.

Поздний ужин—враг наш

Специалисты Барселонского института глобального здоровья Карлоса III выяснили, что у тех, кто ложится спать сразу после ужина, риск заболеть раком выше. За время многолетних исследований им удалось установить, что у тех, кто ложился спать через 2 и более часов после ужина, риск развития рака простаты или молочной железы снижался на 20%, сообщает The International Journal of Cancer.

Ватикан разрешил секс «невестам Христа»

Женщинам, которые решили посвятить свою жизнь служению Христу, разрешили не хранить девственность, сказано в документе, опубликованном на официальном сайте Ватикана. «Призыв дать клятву в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности»,—отмечено в документе. Новые правила могут привлечь к служению религиозным убеждениям женщин, которые состояли в отношениях с мужчиной, а также вдов. Американская ассоциация посвященных девственниц сразу же заявила, что шокирована этим нововведением. В мире есть около 5000 «невест Христа»—светских женщин, которые не вступают в монашеский орден, но посвящают себя служению Христу.

Роботаракан Rolls-Royce

Rolls-Royce представила прототипы миниатюрных роботов, похожих на тараканов. Их будут использовать, чтобы ускорить процесс инспекции авиадвигателей, передаёт CNBC. В настоящее время в ходе инспекции приходится частично разбирать двигатель, из-за чего на процедуру требуется около 5 часов. А с новыми роботараканами на это понадобится около 5 минут. Это возможно благодаря тому, что микроботы могут проникать в части камеры сгорания. Помимо этого компания намерена создать робозмей, которых будут применять при нанесении термобарьерного покрытия. Также они смогут доставать посторонние предметы из авиадвигателя.

Музыканты-богачи

Журнал Billboard опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкальных исполнителей 2018 г. В список вошло 50 групп и сольных артистов. На первой строчке оказался ирландский коллектив U2, с начала года успевший заработать $54,4 млн. Группа также стала лидером подобного рейтинга в 2017 г. На 2-м месте—американский исполнитель кантри-музыки Гарт Брукс c $52,2 млн. Замыкает тройку группа Metallica с доходом в $43,2 млн. В рейтинг также попали такие артисты, как Бруно Марс, Эд Ширан, Леди Гага, Билли Джоэл, Guns N’ Roses, Роджер Уотерс, Coldplay, The Weekend, Кендрик Ламар, Red Hot Chili Peppers, JAY-Z и Пол Маккартни.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ