Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Военнослужащие со всей России смогли увидеть «Крым в миниатюре»

Прогулка по алуштинскому парку «Крым в миниатюре» стала своеобразным подарком для военнослужащих бригады береговой обороны воинской части села Перевального.   Группа из почти тридцати солдат, многие из которых попали на наш полуостров впервые, но...

Прогулка по алуштинскому парку «Крым в миниатюре» стала своеобразным подарком для военнослужащих бригады береговой обороны воинской части села Перевального.

 

Группа из почти тридцати солдат, многие из которых попали на наш полуостров впервые, но всегда мечтали об этом, побывала в парке «Крым в миниатюре».
Ребята узнали о главных архитектурных и исторических памятниках полуострова, созданных в разные годы, прослушали интересную экскурсию, смогли задать экскурсоводу и работникам парка интересующие их вопросы, сделали много оригинальных фотографий.
Многие выразили желание вернуться сюда вновь, а также увидеть большинство объектов, памятников и дворцов в их натуральном виде, совершив путешествие по Крыму.
«Целью нашей поездки в первую очередь было развитие кругозора военнослужащих,—рассказал сопровождавший группу командир Денис Сизов.—Идея сделать военнослужащим такой подарок принадлежит руководящему составу воинской части. Руководство парка «Крым в миниатюре» пошло нам навстречу, подарив нашим ребятам такую интересную экскурсию и возможность отдохнуть от службы, получить новые впечатления и набраться сил.
Военную службу в Крыму проходят сейчас юноши из многих регионов России, и за период своей службы они не смогут побывать в тех местах, которые представлены в коллекции парка миниатюр. Также мы хотим показать нашим солдатам крымские достопримечательности, чтобы в последующем, после окончания службы, они захотели приехать в Крым со своей семьей и уже знали, какие места можно посетить».
После экскурсии по парку «Крым в миниатюре» гости из Перевального поделились своими впечатлениями.
Александр Фоменко, г. Таганрог: «Мне очень понравилась экскурсия. Большинство дворцов на территории Крыма красивые и изысканные. Также в Крыму прекрасная природа, и парк миниатюр нашел свое место в старинном парке».
Алексей Кучеряев, г. Краснодар: «Это очень красивый город, и сам парк миниатюр оставляет самые прекрасные впечатления. Каждое здание достойно кисти художника. Мне очень понравилась экскурсия, узнал много нового как о самих зданиях, так и о таланте архитектора Краснова. Парк представляет Крым во всем его многообразии».
Илья Щекочихин, г. Симферополь: «Все впечатляет. Хочется отметить работу экскурсовода, очень познавательная экскурсия. Я сам из Крыма и многие из этих зданий видел в наших городах. Но если бы я приехал из другого региона, то еще больше бы удивился прекрасной архитектуре Крыма».
Владимир Бакун, г. Симферополь: «Мне очень интересно все увидеть. Я был во многих местах и вблизи многих объектов, представленных в парке миниатюр. Я сам родом из Крыма, но еще интереснее увидеть привычные нам объекты в уменьшенном масштабе, рассмотреть детально. Это очень познавательно. А некоторые дворцы и другие объекты я еще не успел посетить. Поэтому у меня есть стимул увидеть их «вживую», своими глазами».
Денис Сизов: «Впечатления самые позитивные, мне очень понравилась экскурсия—информативная, интересная. Я узнал даже что-то новое для себя, хотя давно живу в Крыму и много знаю об этом прекрасном регионе. Но я очень рад этой экскурсии. Очень удивляет сама работа авторов миниатюр. Нам рассказали, что все это выполнили шестьдесят человек. И сколько же кропотливого труда вложено в каждую миниатюру, каждую деталь и вообще в оформление всего парка. Это большой труд. Очень впечатляет! Еще раз хочется отметить информативность. Благодарим руководство парка за эту благотворительную акцию: предоставленную нашим военнослужащим возможность посетить этот интересный объект».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ