Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

С подготовкой к отопительному сезону стоит поторопиться

В Севастополе продолжается подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период-2018/2019. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.   Он отметил, что в Севастополе теплоснабжение объектов жилищно-коммунального...

В Севастополе продолжается подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период-2018/2019. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

 

Он отметил, что в Севастополе теплоснабжениеС подготовкой к отопительному сезону стоит поторопиться объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы города осуществляют ГУПС «Севтеплоэнерго», ООО «СГС ПЛЮС» Севастопольская ТЭЦ и Севастопольская КЭЧ МО РФ.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на предприятии «Севтеплоэнерго» выполнен ремонт 128 котельных из 132 и 65 центральных тепловых пунктов. Кроме того, отремонтировано 579 км тепловых сетей, устранено 96% порывов, выявленных в ходе весенних гидравлических испытаний.
Также закуплено более 688 тонн угля, 93 тонны мазута, 10 тонн дизельного топлива. Работа по подготовке объектов к началу отопительного сезона завершится к концу сентября.
В ООО «СГС ПЛЮС» на Севастополь-ской ТЭЦ проводится ремонт оборудования бойлерных установок № 1, 2, 3 и капитальный ремонт электродвигателей. Восстановлено антикоррозийное покрытие семи из 13 молниеотводов. Ремонт паровых турбин № 3 и 22 выполнен на 50%, котлоагрегата—на 66%. Запланированные ремонтные работы завершатся до 5 октября сего года.
В зоне ответственности Севастопольской КЭЧ Министерства обороны Российской Федерации—39 военных городков, теплоснабжение которых осуществляет ГУПС «Севтеплоэнерго».
Источником теплоснабжения для объектов, находящихся на территории военных городков, являются собственные котельные МО РФ на твердом и газообразном топливе. Для бесперебойной подачи тепловой энергии создан запас угля на 52 суток. Общая готовность объектов составляет 70%.
На одной твердотопливной котельной ведутся работы по замене отопительного котла. Ремонт завершится 27 сентября 2018 года. На котельной с газообразным топливом работы по контрольной топке запланированы на первую декаду октября текущего года.
Сотрудниками ГУПС «Водоканал» отремонтировано 500 м водопроводных сетей, 304 м канализационных сетей, шесть канализационных насосных станций, три очистных сооружения канализации, девять насосных станций водопровода, 1340 м тепловых сетей. Общая готовность объектов—94%.
ООО «Севастопольэнерго» проведен ремонт 103 км электросетей, 119 трансформаторных подстанций.
Силами предприятия ПАО «Севастопольгаз» выполнен капитальный ремонт 4,78 км газовых сетей из запланированных 6,65 км, произведено два шурфовых осмотра подземного газопровода, в полном объеме выполнен капитальный ремонт средств электрохимзащиты (136 шт.), шкафных регуляторных пунктов. Общая готовность объектов составляет 75%.
Также продолжается работа по подготовке жилищного фонда Севастополя к осенне-зимнему периоду. По словам главы профильного ведомства, на сегодняшний день к отопительному сезону готово 85% объектов жилищного фонда.
Он добавил, что на особом контроле у департамента городского хозяйства—реконструкция центрального теплового пункта-51 с установкой блочно-модульной котельной на ул. Молодых строителей, 21-а.
После завершения ремонтных работ тепло от центрального теплового пункта-51 будет поступать в многоквартирные дома, расположенные на улицах Молодых строителей, Косарева, Маринеско и в школу № 61. Это позволит повысить качество и надежность теплоснабжения горожан.
На сегодняшний день ПАО «Севастопольгаз» проводит работы по подсоединению центрального теплового пункта к газу.
Напомним, что на аппаратном совещании Дмитрий Овсянников поручил директорам департаментов и управлений социальной сферы усилить работу по подготовке профильных учреждений к началу отопительного сезона 2018-2019 годов.

 

Фото Д. Метелкина (из архива редакции).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ