Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Продемонстрировали на свою голову Министерство обороны России на брифинге в понедельник огласило новые данные по крушению самолета Boeing 777 рейса MH17 в небе над Донбассом. Начальник Главного ракетно-артиллерийского управления военного ведомства генерал-лейтенант Николай Паршин...

Продемонстрировали на свою голову

Министерство обороны России на брифинге в понедельник огласило новые данные по крушению самолета Boeing 777 рейса MH17 в небе над Донбассом. Начальник Главного ракетно-артиллерийского управления военного ведомства генерал-лейтенант Николай Паршин сообщил, что Минобороны по номерам компонентов, продемонстрированных в Нидерландах совместной следственной комиссией в мае с.г., установило номер ракеты, произведенной на Долгопрудненском научно-производственном предприятии в Подмосковье в 1986 году. В декабре 1986 года ракета поступила в 223-ю зенитно-ракетную бригаду, входившую в состав Прикарпатского военного округа, дислоцированную в Тернопольской области УССР. Часть никогда не выводилась на территорию России. Она вошла в состав Вооруженных сил Украины как 223-й зенитно-ракетный полк. «Примечательно, что части 223-го полка начиная с 2014 года неоднократно привлекалась к так называемой антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях»,—передает РИА «Новости» слова Паршина.

Президенты отменили войну

Военной операции в сирийском Идлибе не будет, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, в ближайшее время подписанный им и главой Минобороны Турции меморандум по Идлибу будет согласован с Дамаском. Меморандум подписан по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайип Эрдогана (встреча проходила в Сочи в минувший понедельник). Главы двух государств договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны.

Сандали жмут. И нам не по пути?

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, сообщила в понедельник пресс-служба главы украинского государства. По данным пресс-службы, до 30 сентября Россия будет проинформирована о таком решении нотой МИД Украины, а Порошенко внесет в парламент соответствующий законопроект.

Ни-зь-зя!

Владимир Путин внес изменения в положения о государственной инспекции безопасности дорожного движения. Перемены коснулись двенадцатого пункта указа номер 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» от 15 июня 1998 года. Президент запретил сотрудникам ГИБДД снимать номера с машин. Обновленный документ вступает в силу со дня подписания.

Голод, конечно, не тетка… Но…

После того как ЦИК, СК, прокуратура начали проверку по итогам выборов губернатора Приморского края, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко прекратил объявленную ранее голодовку. После подсчета более чем 95% бюллетеней во втором туре Ищенко уверенно лидировал, однако обработка 99,03% показала, что кандидат от «Единой России» врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко его каким-то чудесным образом обошел. Член КПРФ в знак протеста объявил голодовку, призвав сторонников «не позволить украсть у нас победу». В Кремле заявили, что следят за послевыборной ситуацией в крае.

Награда стала государственной

В России учреждена новая медаль «За отвагу на пожаре», а также почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны РФ». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Раньше существовали аналогичные ведомственные награды в МЧС РФ и МВД РФ. Документ опубликован на портале правовой информации.

Туризм это вам не тут! А там

Владимир Путин подписал указ о передаче «Ростуризма» из ведения Минкульта под контроль Минэкономразвития. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Правительство должно обеспечить выполнение указа и в течение полугода внести изменения в действующие документы.

От политики не спрятаться, не скрыться…

Дипломаты России выразили обеспокоенность в связи с участившимися случаями отказов соотечественникам во въезде в Израиль. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя посольства в Тель-Авиве. В посольстве отметили, что только за 2017 год зафиксировано более 1,7 тысячи таких случаев, а по данным местных СМИ, в текущем году Израиль не пустил в страну уже примерно 2,2 тысячи граждан России. Израильские власти объясняют отказ во въезде тем, что российские граждане стали чаще обращаться за политическим убежищем.

Коррупционеров—на службу пенсионерам

Средства, конфискованные у коррупционеров, будут направляться в Пенсионный фонд России. Такая мера планируется с 1 января следующего года. Но до этого Госдума должна утвердить законопроект, который уже поддержал профильный комитет по бюджету и налогам. Согласно анализу Федерального казначейства, в 2019-2024 гг. объем «коррупционных поступлений» может достигать 1,8 млрд рублей.

Какие доходы, такие и расходы

Россияне продолжают сокращать расходы в магазинах пять месяцев подряд, начиная с апреля, говорится в исследовании «Ромир». Расходы в августе относительно июля снизились на 0,2%, достигнув 495 рублей. При этом по сравнению с августом 2017 г. средний чек сократился на 4,4%. Эксперты отмечают, что падение в течение пяти месяцев не может объясняться сезонными факторами, но характеризует тягу граждан РФ к экономии в условиях продолжения падения реальных доходов.

Все, что могу…

С 16 по 27 сентября в Эстонии проходят крупнейшие в истории страны военно-морские учения Mere-siil 2018 («Морской ёж-2018»). В пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии уточнили, что в ходе учений будет отрабатываться деятельность руководящих структур ВМС и пройдет подготовка резервистов. В маневрах примет участие около 200 резервистов, кадровых военнослужащих, срочников и представителей военизированной добровольческой организации Кайтселиит.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ