Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 21o

«Ваше слово, товарищ маузер?» Избирательная комиссия Приморского края по рекомендации ЦИК в четверг признала результаты второго тура выборов губернатора региона недействительными. Следственный комитет по Приморскому краю организовал проверки в связи с нарушениями при организации...

«Ваше слово, товарищ маузер?»

Избирательная комиссия Приморского края по рекомендации ЦИК в четверг признала результаты второго тура выборов губернатора региона недействительными. Следственный комитет по Приморскому краю организовал проверки в связи с нарушениями при организации голосования. Если будут признаки преступлений, то будут возбуждены уголовные дела, заявили в ведомстве.

НДС нашли применение

Правительство России поднимает компенсацию для нефтяников взамен на сдерживание внутренних цен на бензин. Размер выплаты будет увеличен до 630 миллиардов рублей. Бюджет компенсирует нефтекомпаниям половину разницы между экспортными и внутренними ценами на топливо. Минфин уже посчитал, что нефтяники де-факто «съедят» всю прибыль, полученную государственной казной от повышения НДС.

МРОТ подрастет. Но незаметно

«Проектом федерального закона предлагается установить с 1 января 2019 года МРОТ в сумме 11280 рублей в месяц, что составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2018 года»,—отмечается в соответствующем документе. В результате МРОТ вырастет на 1,048%. При этом с учетом применения районных коэффициентов и процентных надбавок к зарплате МРОТ вырастет дифференцированно. Минимальный рост составит 117 рублей в центральной части России, а также на юге страны, а максимальный—351 руб. (Чукотский АО).

И ни в чем себе не отказывайте

Минимальный размер пособия по безработице с 1 января 2019 года вырастет почти в два раза—с 850 до 1500 рублей, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям. Максимальный размер этого пособия увеличится с 4900 до 8000 рублей. Пособие для граждан предпенсионного возраста (с 55 лет для женщин, с 60 для мужчин) поднимут до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ)—то есть до 11280 рублей.

Трудно не заметить….

Федеральное агентство государственной статистики впервые с начала года зафиксировало падение реальных доходов российских граждан. Показатель в августе уменьшился на 0,9% в годовом выражении после роста на 2,3% в июле.

Бедный-бедный Хирург!

Бывшая модель Наталья Лебедева обвинила знаменитого байкера Александра Залдостанова в том, что он уже много лет не платит алименты двум дочерям. По признанию женщины, приставы почему-то не нашли доходов у Хирурга, поэтому Наталья решилась выступить с видеообращением в Интернете и со своей бедой пришла в «Московский комсомолец».

Плодитесь и размножайтесь!

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что правительство планирует проиндексировать размер материнского капитала в 2020-м и 2021 годах, так что через три года его размер достигнет 489 тысяч рублей.»В проекте бюджета Пенсионного фонда заложена индексация суммы материнского (семейного) капитала»,—заявила Голикова. На данный момент предполагается довести размер маткапитала в 2019 году до 453 тыс. рублей, в 2020-м — до 470 тыс. рублей.

На десятилетнем пике убывания

С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7 тысячи человек. Данные об этом опубликованы на сайте Федеральной службы государственной статистики. Согласно документам, в январе-июле 2018 года родились 928,9 тысячи человек, что на 40,5 тысячи меньше значения предыдущего года. Это минимальный ежегодный показатель за последние 10 лет. Умерших при этом стало больше: с начала этого года—1,099 миллиона россиян. Единственным регионом, которого не коснулся спад, стала Чеченская республика.

За миллиард у нас точно не сажают

Управление ФСБ по Самарской области сообщило о случае незаконной банковской деятельности и обналичивании крупных денежных сумм двумя жителями Тольятти. С помощью схемы отмывания подозреваемые вывели из-под финансового и налогового контроля государства более 1 млрд рублей. Автозаводский районный суда Тольятти признал подсудимых виновными в незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, и приговорил… к двум годам условно и штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Погуляем, однако

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложенный Минтруда вариант переноса выходных дней в 2019 году. Благодаря корректировкам в 2019 году россиян ждут длинные каникулы в период с 30 декабря по 8 января, в феврале выходными будут лишь два дня: 23 и 24 февраля, в марте граждане смогут отдохнуть с 8 по 10 марта. Майские каникулы займут период с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Также выходными будут 12 июня и 2-4 ноября.

То место, за которое уже не стыдно

Китай в июле сократил инвестиции в государственные облигации США на $7,7 млрд за месяц, но продолжает оставаться лидером по объему американского госдолга $1,171 трлн).
Второе место занимает Япония, увеличившая в июле вложения в ценные бумаги США до $1,0355 трлн. Третье место сейчас у Ирландии ($300 млрд). Россия в июне-июле распродала почти весь запас казначейских облигаций США. И если раньше занимала 10-13-е место по объему бумаг, то теперь даже не выходит в ТОР-30.

Хет-трик Синдзо Абэ

Синдзо Абэ в третий раз избран на пост председателя правящей Либерально-демократической партии Японии. Таким образом, он сохранил за собой и пост премьер-министра страны вплоть до следующих парламентских выборов, которые пройдут в 2021 году.

Ладно, на земле разберемся

Космический корабль «Союз МС-09» с просверленным отверстием допустили к продолжению полета и использованию для спуска на Землю, передает ТАСС со ссылкой на РКК «Энергия». 30 августа на «Союзе» космонавты обнаружили отверстие в бытовом отсеке корабля и быстро закрыли его. Для расследования инцидента была создана комиссия.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ