Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Ну и кто тут Рабинович? Россия приняла решение о поставках властям Сирии зенитно-ракетного комплекса «С-300». Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По распоряжению президента РФ Владимира Путина комплекс поступит в Сирию в...

Ну и кто тут Рабинович?

Россия приняла решение о поставках властям Сирии зенитно-ракетного комплекса «С-300». Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По распоряжению президента РФ Владимира Путина комплекс поступит в Сирию в течение двух недель. «В 2013 году по просьбе израильской стороны мы приостановили поставку в Сирию комплекса «С-300»… Сегодня ситуация изменилась. И не по нашей вине»,—прокомментировал ситуацию министр обороны.

Цена на нефть бьет рекорды

Мировые цены на нефть с понедельника уверенно растут после заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ по добыче черного золота. Цена барреля нефти Brent превысила 80 долларов. Основные нефтедобывающие компании предрекли, что стоимость бочки чёрного золота может достигнуть 100 в американской валюте впервые за последние 4 года, передаёт Bloomberg.

О как!

Вице-премьер России по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года бедных в России стало меньше на 1,1 миллиона человек. Таким образом, в стране, по официальным данным, сейчас проживают 20 миллионов бедных.

Кто не успел, еще успеет

Секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой заявил, что в правительстве приняли решение продлить действие программы льготных ипотечных кредитов для российских семей до конца 2024 года. Также стало известно, что за шесть ближайших лет будет увеличено количество кредитных компаний, которые будут предоставлять льготную ипотеку, в пять раз.

Попала под лошадь

Министр образования Башкирии Гульназ Шафикова назвала экспериментом две грамматические ошибки, которые совершила в Instagram в посте о всероссийском конкурсе «Учитель года-2018», открывшемся в понедельник в Санкт-Петербурге. Позже чиновница исправила ошибки, после чего удалила пост и закрыла страницу, но успела заявить в новом посте, что это был эксперимент: «Эксперимент удался! Всего две ошибки в трех предложениях, и уже обсуждают в газетах. Круто!»

В флибустьерском дальнем синем море…

Все крупнейшие пиратские площадки киноконтента в российском сегменте Интернета заблокированы, «Роскомнадзор» будет и дальше чистить Интернет, доложил глава ведомства Александр Жаров на встрече с президентом Владимиром Путиным. За три года работы ведомством были очищены от пиратского контента более 17 тыс. сайтов. Из них 6 тыс. ресурсов пришлось заблокировать, а 11 тыс. удалили противоправный контент сами.

У темпераментных итальянцев заканчивается толерантность

Совет министров Италии единогласно принял пакет мер «Безопасность и миграция». Документ вносит изменения в законодательство в сфере приёма беженцев. В частности, он расширяет список преступлений, после которых претендент на получение убежища теряет свой статус и подлежит выдворению. Кроме того, он позволяет лишать итальянского гражданства иностранцев, представляющих угрозу национальной безопасности.

Европа взбунтовалась

Участники иранской ядерной сделки намерены создать специальный механизм для расчетов с Тегераном на фоне восстановления американских санкций. Об этом по итогам переговоров на полях Генассамблеи ООН заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. «Мы считаем необходимым защищать иностранные компании, ведущие бизнес с Ираном. Мы считаем необходимым продолжать экспорт нефти и газа из Ирана»,—подчеркнула она.

От греха подальше

Белорусские власти планируют укрепить границу с Украиной путем увеличения числа пограничников. «Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется»,—сказал президент страны А. Лукашенко.
Численность будет увеличена за счет перераспределения общих штатов силовых ведомств, заявил госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась.

Сначала заманили, потом обвинили

Старший советник в департаменте информационных технологий аппарата Совета Федерации РФ М. Бочкарёв задержан в Осло по подозрению в незаконной информационной деятельности. Полиция безопасности Норвегии сообщила, что россиянина подозревают в установке в парламенте страны подслушивающих устройств и попытке взломать мобильные телефоны парламентариев или участников семинара, в котором он принимал участие по приглашению Европейского центра парламентских исследований и документации. В связи с этим в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегия в Российской Федерации, которому был заявлен решительный протест.

И Конституционный суд любит троицу

Конституционный суд Молдовы временно отстранил президента Игоря Додона от занимаемой должности. Это даст возможность председателю парламента в качестве исполняющего обязанности президента подписать указ о назначении министра здравоохранения, социальной защиты и семьи, а также министра сельского хозяйства, регионального развития и охраны окружающей среды, кандидатуры которых дважды отклонил Додон. За время президентской каденции это уже третье временное отстранение И. Додона от должности.

Не проканало

Оргкомитет национального конкурса красоты «Мисс Украина-2018» дисквалифицировал и лишил короны его победительницу, 23-летнюю Веронику Дидусенко, через четыре дня после подведения итогов. Выяснилось, что она—разведенка и имеет ребенка. А это противоречит положению конкурса, о чем участница не могла не знать.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ