Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Обратной дороги нет 27 сентября Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о совершенствовании пенсионного законодательства. За принятие законопроекта проголосовали 332 депутата, 83—против, воздержавшихся нет. В контексте майских указов президента В основных направлениях...

Обратной дороги нет

27 сентября Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о совершенствовании пенсионного законодательства. За принятие законопроекта проголосовали 332 депутата, 83—против, воздержавшихся нет.

В контексте майских указов президента

В основных направлениях деятельности правительства до 2024 года на национальные проекты и развитие инфраструктуры России в течение трех лет планируется направить более 5,5 трлн рублей. Из них на проекты в демографии и здравоохранении выделяется более 2,2 трлн рублей, сообщил на заседании правительства премьер-министр Д. Медведев. Для экономического блока национальных проектов (развитие цифровой экономики, повышение производительности труда, поддержка несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса) предусмотрено почти 845 млрд рублей. Еще 1,5 трлн будет направлено на создание современной инфраструктуры, в том числе на строительство и ремонт автомобильных дорог.

Только без эмоций!

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин призвал не действовать эмоционально при покупке и продаже валюты. Ведомство сохраняет прогноз по курсу рубля на конец 2019 года на уровне 63,9 за доллар. Кроме того, министр оценивает фундаментальную стоимость российской валюты на уровне 64 руб. за доллар в нынешних условиях и сохраняет такой прогноз на конец года.

Азербайджан точно не Украина

Россия и Азербайджан придают большое значение развитию гуманитарного сотрудничества, заявил президент РФ Владимир Путин на IX российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Баку. Он особо отметил интерес в Азербайджане к русскому языку, государственную поддержку в этой сфере. «В России это видят и ценят»,—подчеркнул президент. В Азербайджане работает свыше 300 школ с преподаванием на русском языке.

Останутся неучами?

Власти Санкт-Петербурга не продлили договор об аренде с англо-американской школой посольства США в России, функционировавшей как подразделение ныне закрытого генконсульства США в северной столице. В школе учились дети иностранных дипломатов (в частности дети генерального консула Израиля в Петербурге Ольги Слов). По ее словам, сейчас дети сидят по домам, а поскольку они не говорят по-русски, вариантов дальнейшего обучения у них немного.

Сам-сам

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко объявил о намерении участвовать в выборах главы региона в качестве самовыдвиженца.

Проповедь для полицейского

В главном управлении МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщили, что правоохранительные органы проведут проверку деятельности местных имамов на предмет содержания их проповедей. Проверять будут тех священнослужителей, кто учился за границей. Сообщается, что подозрения вызвали 153 человека, которые получили теологическое образование в Сирии, Египте, Иране и Саудовской Аравии.

Ах, что за чудо, эта Алина!!!

Российская фигуристка Алина Загитова установила мировой рекорд на предсезонном турнире в Германии. Чемпионка Олимпиады-2018 получила за свой прокат в короткой программе небывалые 79,93 балла.

Война виновата. Великая Отечественная…

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что, согласно данным за семь месяцев, в России наблюдается существенное снижение рождаемости, из-за чего происходит естественная убыль населения. По ее словам, причиной спада стали последствия Великой Отечественной войны.

«Метромалыш» ищет маму

Первый ребенок, родившийся в метро Санкт-Петербурга, прозванный «метромалышом», оказался отказником. Как сообщили в пресс-службе петербургского уполномоченного по правам ребенка, мать младенца отказалась от него. Сообщается, что ранее женщина была лишена родительских прав в отношении двух своих старших детей. Младенец помещен в больницу, решается вопрос о его дальнейшей судьбе. «Метромалыш» родился 23 сентября на станции «Технологический институт». Роды приняли сами сотрудники метро.

Хватит пряники лопать!

Цены на кондитерские изделия в августе перешли от устойчивого снижения к росту, говорится в сообщении Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР). По данным экспертов, больше всего в последний месяц лета подорожали торты с пирожными—на 3%, до 446 руб./кг, и пряники—на 2,1%, до 129,5 рубля за килограмм. Шоколад подорожал на 0,3%, шоколадные конфеты—на 0,2%, печенье—на 0,7%.

Перегнали самих себя. Догнать бы Европу…

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что продолжительность жизни в России на сегодняшний день является самой высокой за всю историю страны. «Около 73 лет. Теперь необходимо идти дальше»,—сказал премьер.

Как Будапешт мобилизовал НАТО на войну с Киевом

В ответ на угрозы официального Киева выслать из Закарпатья венгерского консула Будапешт заблокировал проведение комиссии Украина—НАТО на уровне министров обороны, которое должно было пройти в рамках заседания Североатлантического совета 3 и 4 октября в штаб-квартире Альянса. Отношения между официальным Киевом и Будапештом за последние полтора года накалились практически до критического уровня.

И никакое это не преступление

Верховный суд Индии постановил не считать уголовным преступлением супружескую измену, сообщает BBC News. В решении суда указывается, что адюльтер нельзя относить к категории уголовных правонарушений, так как это явление имеет отношение к гражданским спорам, таким как бракоразводный процесс.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ