Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

Сергей Станкевич возглавил пограничное управление ФСБ России в Крыму и Севастополе

Заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России—руководитель департамента береговой охраны адмирал Геннадий Медведев представил губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову нового начальника Пограничного управления ФСБ России в Крыму и Севастополе контр-адмирала Сергея Станкевича.   «Роль Пограничного управления...

Заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России—руководитель департамента береговой охраны адмирал Геннадий Медведев представил губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову нового начальника Пограничного управления ФСБ России в Крыму и Севастополе контр-адмирала Сергея Станкевича.

 

«Роль Пограничного управления ФСБ значительна, учитывая приграничное расположение Севастополя и Республики Крым. Эффективное выполнение задач Пограничного управления играет большую роль в обеспечении безопасности регионов Крымского полуострова. Мы, в свою очередь, будем оказывать вам всестороннюю поддержку в работе»,—отметил глава города.
Сергей Станкевич имеет большой опыт работы в структурах ФСБ России. На протяжении последних пяти лет он возглавлял Пограничное управление ФСБ России по Брянской области.
Сергей Станкевич родился в 1963 году в Калининграде. В 1985-м окончил Калининградское высшее военно-морское училище, в 2003 году—академию Федеральной пограничной службы России.
1985-1993 годы—прохождение службы на офицерских должностях в Дальневосточном пограничном округе, 1993-2003 годы—служба в Калининградском региональном пограничном управлении, 2003-2013 годы—прохождение службы на офицерских должностях в Центральном аппарате ПС и ФСБ по России.
2013-2018 гг.—начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области.
В 2014 году присвоено звание контр-адмирала.
Женат, воспитывает двух дочерей.
Награжден: государственными наградами «За отличие в охране государственной границы», «300 лет Российскому флоту», многочисленными ведомственными наградами.

 

_______________

Марк Большедворский—новый прокурор Севастополя

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть представил коллективу прокуратуры нового прокурора Севастополя государственного советника юстиции 2-го класса Марка Большедворского, назначенного на пятилетний срок.

 

На представлении присутствовали заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО Кирилл Степанов, главный федеральный инспектор по Севастополю Александр Антонцев, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, председатель Севастопольского городского суда Владимир Золотых, председатель 21-го арбитражного апелляционного суда Сергей Лазарев, военный прокурор Черноморского флота Евгений Быков, руководители правоохранительных ведомств региона, работники аппарата прокуратуры города, территориальные прокуроры.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть отметил большой практический опыт работы Марка Большедворского в органах прокуратуры, поздравил его с назначением и пожелал успехов в деятельности по укреплению законности и правопорядка в Севастополе.
Марк Александрович родился в 1975 году в г. Ангарске Иркутской области.
В 1997 году окончил Иркутский государственный университет. В органах прокуратуры служит с 1996 года, занимал различные должности в прокуратуре Иркутской области, в том числе первого заместителя прокурора г. Ангарска. С 2007 года в течение десяти лет проходил службу в должности первого заместителя прокурора Краснодарского края—прокурора г. Сочи. В последнее время занимал должность прокурора Республики Адыгея.
Указом президента Российской Федерации от 2.10.2018 года Марк Большедворский назначен прокурором Севастополя.
За примерное исполнение служебных обязанностей награжден орденом Дружбы, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу», медалью Руденко, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени, ему объявлена благодарность правительства Российской Федерации.
В завершение Андрей Кикоть поблагодарил Игоря Шевченко за внесенный вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе, пожелал ему успехов в деятельности на должности прокурора Республики Адыгея.

 

Ю. ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ