Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Оглянись, незнакомый прохожий!

В рамках месячника безопасности дорожного движения в Севастополе возле пешеходных переходов устанавливаются специальные таблички, призывающие пешеходов остановиться и посмотреть по сторонам, прежде чем перейти дорогу. Также продолжается работа по обустройству островков безопасности на пешеходных...

В рамках месячника безопасности дорожного движения в Севастополе возле пешеходных переходов устанавливаются специальные таблички, призывающие пешеходов остановиться и посмотреть по сторонам, прежде чем перейти дорогу. Также продолжается работа по обустройству островков безопасности на пешеходных переходах.

 

В Севастополе стартовал месячник по безопасности дорожного движения. Акция проводится правительством Севастополя и управлением ГИБДД УМВД России по Севастополю.
«Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. В частности, установлены ограничивающие пешеходные ограждения и светодиодные светофоры типа Т.7, обновлена горизонтальная дорожная разметка «зебра»»,—рассказал и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков в ходе пресс-конференции, посвященной началу акции.
По сообщению пресс-службы правительства, всего в текущем году уже установлено 24 светофора типа Т.7, до конца года планируется установить еще 12 светофоров. Дополнительно при подготовке к началу учебного года была обновлена горизонтальная дорожная разметка на 493 наземных регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Для обеспечения безопасности пешеходов при переходе проезжей части автомобильных дорог с начала года введен круглосуточный режим регулирования на 42 регулируемых пешеходных переходах и перекрестках.
«Немаловажным фактором, влияющим на безопасность дорожного движения, являются оснащение проезжей части горизонтальной дорожной разметкой и установка дорожных знаков»,—подчеркнул и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
Разметка нанесена на 890 км дорог, из них термопластиком—120 км, краской—770 км. Разметка краской наносится два раза в год и восстанавливается по мере ее износа.
Начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД по Севастополю Любовь Волкова подчеркнула, что в рамках месячника безопасности планируется целый комплекс мероприятий, носящих как прикладной характер, так и информационно-разъяснительный. Так, например, будут проводиться рейды ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей, а также автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения и перевозящих детей без надлежащего оборудования.
Кроме того, в рамках акции совместно с управлением по делам молодежи и спорта запланировано проведение первого городского конкурса среди студентов-водителей, стаж вождения которых—менее трех лет. Также будет организован «Тотальный диктант» на знание правил дорожного движения для преподавательского состава и водителей-инструкторов автомобильных школ Севастополя и для водительского состава автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.
Важным событием в рамках месячника безопасности станет проведение «Школы безопасности пожилого человека», которая будет направлена на профилактику случаев ДТП с участием пожилых людей.
«В четырех районах города на базе образовательных организаций будут проведены интересные мероприятия—флешмобы с названием «Севастополь, засветись!», а также мероприятия «Пешеход—на переход». Наша акция поможет сделать жизнь севастопольцев безопаснее и научить наших детей, а также родителей самих правильно вести себя на дорогах»,—подчеркнул начальник отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности департамента образования Евгений Шумилов.
Для 600 родителей севастопольских школьников сотрудники ГИБДД проведут семинары, на которых подробно расскажут об использовании в автомобиле удерживающих устройств, световозвращающих элементов и о соблюдении правил дорожного движения.
Сообщается, что ГБУ «Севастопольский автодор» для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения числа аварий с участием пешеходов устанавливает на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах дополнительные дорожные знаки.
В частности, сотрудники отдела организации безопасности дорожного движения «Севавтодора» с октября 2018 года монтируют специальные информационные таблички на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений. Соответствующие дорожные знаки будут размещены более чем на 60 пешеходных переходах, включая Инкерман и Верхнесадовое.
В дальнейшем предприятие планирует на проезжей части и тротуарах разместить дублирующие знаки с информацией о том, что пешеходам необходимо быть крайне внимательными при переходе улиц. На предприятии отмечают, что в 2018 году нерегулируемые пешеходные переходы длиной 15 метров и более были обустроены островками безопасности из разметки с применением сигнальных столбиков.
Таким образом, за 6 месяцев 2018 года на оборудованных пешеходных переходах ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов не произошло. В 2019 году еще на десяти пешеходных переходах планируется устройство островков безопасности.

 

И. НЕСТЕРЕНКО.
Фото с сайта правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ