Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Благоустройство посредством эффективного взаимодействия

Исполняющий обязанности вице-губернатора Андрей Шишкин проинспектировал выполнение полномочий Гагаринским муниципалитетом и обсудил с жителями и общественностью планы муниципалитета на следующий год.   По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и.о. вице-губернатора Андрей Шишкин и директор...

Исполняющий обязанности вице-губернатора Андрей Шишкин проинспектировал выполнение полномочий Гагаринским муниципалитетом и обсудил с жителями и общественностью планы муниципалитета на следующий год.

 

По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и.о. вице-губернатора Андрей Шишкин и директор департамента территориального развития Валентин Демидов в сопровождении руководства муниципалитета совершили объезд объектов благоустройства Гагаринского района, выполненных в текущем году в рамках переданных полномочий, и обсудили с жителями района планы муниципалитета на следующий год. Такое детальное обсуждение с местными жителями планов по благоустройству вызвано значительным увеличением финансирования переданных полномочий муниципалитетов в 2019 году. Главная совместная задача правительства города и муниципалитетов—благоустроить именно те объекты, которые в первую очередь нужны местным жителям.
«У нас недавно были перераспределены средства, сэкономленные по итогам конкурсных процедур. Они будут направлены на санитарную очистку, озеленение, уборку ТБО, благоустройство. Кроме того, в следующем году значительно увеличивается финансирование муниципалитетов с 250,5 млн до 364 млн рублей, то есть практически в полтора раза. Выстраивая работу в сфере благоустройства, очень важно постоянно поддерживать обратную связь с жителями, делать именно то, что нужно людям в данном районе. Также проекты по благоустройству могут выдвигать ТОС. Так что призываем наших жителей активнее создавать ТОС»,—отметил по итогам объезда Андрей Шишкин.
Директор департамента территориального развития Валентин Демидов подчеркнул, что в регионе успешно реализуется концепция местного самоуправления: «Прежде всего мы планомерно наполняем реальным содержанием местное самоуправление. Если в 2016 году муниципалитеты занимались только перерезанием ленточек и проведением различных фестивалей, то уже с 2017 года у них появились отдельные переданные госполномочия. В ходе встреч глав муниципалитетов с губернатором они доказали необходимость увеличения средств на реализацию переданных полномочий в 2019 году, поэтому проектом бюджета предусмотрено на следующий год выделить 364 миллиона рублей. Губернатор поставил перед нами задачи: объехать все территории муниципалитетов, посмотреть те объекты, которые уже сделаны, а также те, которые запланированы на 2019 год, встретиться с жителями, пообщаться и оценить необходимость данных работ. Сегодня мы посещаем Гагаринский муниципалитет: здесь на 2019 год в два раза увеличено финансирование переданных полномочий—с 18 миллионов рублей до 43 миллионов».
В ходе объезда и.о. вице-губернатора и директор департамента посетили микрорайон бухты Казачьей, где на улице Казачьей, 20-а, ликвидирована несанкционированная свалка, установлены антипарковочные полусферы, а также возведены детская и спортивная площадки. Жители, с которыми встретились представители правительства, высказали пожелание обустроить в этом районе зону для активного отдыха.
Проживающие на проспекте Героев Сталинграда также хотят увидеть в своем районе благоустроенную зеленую зону.
«Здесь была очень разбитая дорога, настолько разбитая, что даже провоцировала ДТП. Мы обратились в муниципалитет, и вот нам сделали эту дорогу, сделали хорошо, качественно. Очень хотелось бы увидеть здесь, на проспекте Героев Сталинграда, сквер, который станет настоящим подарком. Тут просто необходима зеленая зона, зона отдыха. В принципе, хотелось бы, чтобы особое внимание уделялось озеленению»,—отметила председатель совета многоквартирного дома по адресу: пр. Героев Сталинграда, 60, Наталья Моисеенко.
В районе улицы Молодых строителей, между домами 24-а и 26, силами муниципалитета также была ликвидирована несанкционированная свалка. Кроме того, на ее месте произведена высадка зеленых насаждений, а в 2019 году в рамках субвенции на реализацию отдельных переданных полномочий планируется установить детскую игровую площадку. Теперь главной проблемой жителей района является отсутствие детской площадки, так как здесь практически негде гулять родителям с маленькими детьми. В муниципалитете пояснили, что контракт на обустройство в следующем году детской площадки уже заключен.
Большой объем работ по ремонту внутриквартальных проездов намечен в следующем году на улице Вакуленчука, между домами № 10-18 и 22-26. Контракты на выполнение ремонтных работ тоже уже заключены.
«В ходе данного объезда мы показали те работы, которые уже выполнены, и наметили планы, которые будут реализованы в следующем году. Конечно, увеличение финансирования позволит нам реализовать в сфере благоустройства именно те проекты, которые необходимы нашим жителям. Это и тротуары, и внутриквартальные проезды, и детские и спортивные площадки, и скверы»,—резюмировал заместитель главы Гагаринского муниципалитета Юрий Иванченко.
В ближайшее время и.о. вице-губернатора Андрей Шишкин и директор департамента территориального развития Валентин Демидов планируют посетить все муниципалитеты города с аналогичными рабочими поездками, основная цель которых—налаживание эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с муниципалитетами и местными жителями.

 

В тему     

Качинский и Андреевский муниципальные округа преображаются

По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова директор департамента территориального развития Валентин Демидов проверил качество работ по благоустройству в поселках Кача и Андреевка, а также обсудил планы муниципалитетов в сфере благоустройства на 2019 год с депутатами и местными жителями.

 

В частности, в поселках Андреевка и Солнечном Демидов вместе с главой муниципалитета Павлом Сысуевым осмотрел две детские площадки, установленные в текущем году, а также четыре отремонтированные пешеходные дорожки, вдоль которых установлены скамейки и урны.
«Наши жители, обращаясь к муниципальным властям, чаще всего просят обустроить давно заброшенный сквер в поселке Солнечном»,—отметил Павел Сысуев.
Валентин Демидов пояснил, что в бюджете на 2019 год заложено порядка 20 млн рублей на обустройство этого сквера.
В Каче Валентин Демидов вместе с главой муниципалитета Николаем Герасимом осмотрел ремонт внутриквартальных дорог на улицах Нестерова и Красноармейской, а также благоустройство сквера Погибшим землякам и уже установленных в этом году детских площадок.
В ходе общения с местными жителями директор департамента уточнил, что в бюджете на 2019 год заложено 15 млн рублей на капитальный ремонт сквера на улицах Первомайской и Авиаторов в Инкермане.
Валентин Демидов уточнил, что субвенция на реализацию переданных полномочий для Качинского муниципального округа вырастет с 22,3 млн рублей в 2018 году до 48,5 млн рублей в 2019-м, для Андреевского—с 15 млн рублей до 20 млн рублей.

 

Фото Д. Метелкина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ