Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

«Единороссы» продолжают посещать «Самые дружные дворы» Севастополя

В ходе очередной выездной встречи секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Борис Колесников, заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии Сергей Михайлюк вместе с начальником управления благоустройства...

В ходе очередной выездной встречи секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Борис Колесников, заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии Сергей Михайлюк вместе с начальником управления благоустройства департамента городского хозяйства Николаем Аралиным пообщались с жильцами многоквартирного дома № 4 на проспекте Античном.

 

Этот двор вошёл в число победителей правительственного конкурса «Самый дружный двор-2018». Какие именно виды работ провести подрядчику—жильцы выбирали сами. К вопросу подошли с полным пониманием ответственности. Решено было обустроить новую спортплощадку комбинированного типа и заменить покрытие на детской игровой площадке.
«Теперь наши дети могут играть на комфортных площадках, а мы больше не переживаем за их здоровье. Дело в том, что раньше покрытие было травмоопасным. Одного мальчика даже на «скорой» увезли, когда он упал. А ещё при малейшем ветре поднималась пыль, которая летела в глаза и мешала дышать. Теперь этих проблем нет»,—рассказала жительница дома № 4 на проспекте Античном Оксана Прохорова.
Подрядчик начал работу в конце августа, завершил ее около двух недель назад. Полностью оборудована спортивная площадка для игры в баскетбол и футбол, на детской—заменено старое покрытие на экологически чистое: из резины EPDM, эластичного материала, обладающего высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению. Кроме того, была установлена дренажная система для отвода воды.
«Мы тут играем в футбол почти каждый день после уроков. Сюда приходят наши друзья из соседних дворов, собираемся целыми дворовыми командами. Очень нравится, что обе площадки расположены недалеко от дома, это удобно. Мы никогда не мусорим, хотим, чтобы здесь всегда было чисто и красиво, как сейчас»,—сказал житель дома № 4, ученик школы № 49 Лев Нечаев.
Конкурс «Самый дружный двор» традиционно проходит в два этапа. Сначала осуществляется предварительный отбор на уровне муниципальных образований, затем выбранные территории осматривают члены специальной комиссии. Общий призовой фонд составляет 75 млн рублей. В список победителей ежегодно входит 50 дворов.
«Хочется отметить, что жильцы дома № 4 на проспекте Античном всегда проявляли инициативу и сами облагораживали свой двор: установили энергосберегающие светильники, высадили зелёные насаждения. В ноябре прошлого года этот дом был признан «Домом образцового содержания». С присвоением такого почетного статуса жильцов поздравлял губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. А в рамках конкурса «Самый дружный двор» на благоустройство придомовой территории из городского бюджета было выделено два миллиона рублей. Подчеркну, что все проектные решения были внимательно проработаны и согласованы с жильцами. Надо отдать должное, что они продолжают прилагать усилия и содержат двор в ухоженном виде»,—отметил начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Николай Аралин.
Проведение конкурса «Самый дружный двор»—инициатива губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которую активно поддерживает Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия». Оказание содействия в создании комфортной городской среды—одна из приоритетных задач.
«Мы осмотрели двор дома
№ 4 на проспекте Античном, лично пообщались со старшим по дому и жильцами, узнали их мнение. В целом работу подрядчика они оценивают положительно. Особенно искренни детские эмоции. Ребята рассказали, как им нравится играть в футбол. Люди благодарят правительство Севастополя и департамент городского хозяйства. Нарекания, которые возникали в процессе работы, подрядчик принимал во внимание. Всё делалось с учётом пожеланий и предложений жильцов. На сегодняшний день никаких замечаний нет. Более того, рядом с домом ещё имеются пространства, где работа по благоустройству может быть продолжена.
Свои рекомендации по данному вопросу людям представил начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Николай Аралин, а Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» готово всегда оказывать консультативную помощь, обеспечивать экспертное сопровождение, помогать в процессе сбора необходимой документации для комплексного благоустройства»,—подчеркнул заместитель секретаря СРО партии Сергей Михайлюк.
На сегодняшний день из пятидесяти дворов—победителей конкурса «Самый дружный двор-2018» полностью готовы 26, информирует пресс-служба регионального отделения «единороссов».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ