Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Спортивная жизнь Севастополя

Теннис Уверенно выступает в этом спортивном сезоне севастопольская теннисистка Марина Ерошенкова (на снимке), которая добивается призового места на пьедестале во всех турнирах, проходящих на выезде. Выступая в очередной раз в возрастной категории до 15...

Теннис

Уверенно выступает в этом спортивном сезоне севастопольская теннисистка Марина Ерошенкова (на снимке), которая добивается призового места на пьедестале во всех турнирах, проходящих на выезде. Выступая в очередной раз в возрастной категории до 15 лет среди девушек в северной столице на турнире «Кубок федерации тенниса Санкт-Петербурга-2019», Марина провела три матча. Она победила в двух играх и уступила в финале со счетом 1:6 и 3:6 хозяйке корта Анне Борзовой, которая на год старше (что немаловажно!). В итоге—только серебряная награда.
Во втором всероссийском турнире «Зимнее первенство федерации Санкт-Петербурга» участвовали 32 теннисистки до 15 лет—полная сетка. Соревновались девушки на быстрых кортах с твердым покрытием «хард»—таких в нашем городе не существует, и мы о них только мечтаем. В спорткомплексе северной столицы «Динамит» семь великолепных кортов расположены на пятом этаже, и для нашей Марины выступать на них с непривычки было тяжело. Но в пяти матчах—пять побед, и в награду—кубок, медаль, диплом! В итоге у М. Ерошенковой теперь во всероссийском рейтинге—более 600 очков и место в середине первой сотни своей новой возрастной категории.
Вместе с ней в поездке находились ее мама и тренер—сестра Анастасия, студентка второго курса заочного обучения Института физической культуры имени П. Лесгафта. Марина продолжает тренироваться в теннисном зале Балаклавского рудоуправления и готовится принять участие в турнире «Горячий ключ-2019». Он состоится в Краснодарском крае в конце февраля среди девушек до 15 лет. Мечтают Марина и ее сестра Анастасия о том, чтобы тренировать первоклашек в родной 10-й гимназии, чтобы теннисистов в нашем городе-герое стало больше. Поддерживает инициативу семьи Ерошенковых президент федерации тенниса Севастополя, мастер спорта Георгий Батурин.
Проблема, причем главная, в нашем городе-герое заключена в отсутствии зимних закрытых теннисных кортов с современным покрытием. Да и увеличение количества летних кортов во всех муниципальных образованиях не помешает. Играем в теннис, друзья, круглый год!

 

Легкая атлетика

Один из главных официальных календарных стартов у севастопольских легкоатлетов— зимой: первенство ЮФО в закрытых помещениях. В этом году соревнования представителей королевы спорта состоялись в великолепном манеже Волгоградской академии физкультуры и спорта. Воспитанник старшего тренера сборной Севастополя Ольги Самсоновой 20-летний юниор Алексей Тимофеев на дистанции 400 м по электронному секундомеру показал результат 51,03 секунды и пересек финиш вторым. Севастопольский спринтер награжден серебряной медалью российского первенства среди юниоров до 23 лет. Студент Севастопольского госуниверситета А. Тимофеев—один из перспективных легкоатлетов города.
* * *
На дорожках стадиона «Фиолент» в крымской столице прошли зимние состязания в часовом беге, на которых севастополец, кандидат в мастера Игорь Твердохлеб установил новый рекорд, пробежав 17 км 330 м,—это норматив кандидата в мастера.
* * *
Зимний чемпионат Республики Крым традиционно прошел в манеже КФУ. Севастопольцы показали на нем отличные результаты, добившись наград. Победу праздновала Анастасия Зинкова в беге на 800 м, а ее подруга по 5-й спортшколе Луиза Зарипова стала третьей. В прыжках в длину наша Вероника Кривченко стала третьей, Алексей Тимофеев на своей коронной дистанции 400 м финишировал вторым. В эстафете 4х200 м сборная Севастополя победила сборные соперников. В прыжках в высоту, в прыжках в высоту с разбега, а также в беге на 60 м Виктория Щербаченко стала второй, а Елена Ткаченко—третьей. Также «бронза»—у высотника Ильи Вайса. Очередные старты в рамках первенства Республики Крым среди юношей и девушек 15 лет и младше—в будущие выходные в симферопольском манеже.

 

Футзал

Завершается первый этап чемпионата Севастополя по футзалу, который проходит в спортзале «Металлист-ЦСКА» с участием 28 городских клубов. В высшей лиге среди десяти сильнейших команд единоличный лидер — флотский «Черноморец» (начальник команды—Александр Посаженников), выступающий без поражений. Играя по круговой системе, моряки набрали 21 очко, и коллективу осталось провести два календарных официальных матча.
В трёх группах среди 18 клубов 1-й лиги осталось провести по одной встрече. Среди лидеров в группе А—ФК «Балаклава», в группе Б—ФК «Чайка», в группе В—ФК «Дозор». После окончания предварительных игр начнутся матчи плей-офф.
Одновременно в те же сроки федерация футбола города, оргкомитет чемпионата и первенства проводят Кубок Севастополя по футзалу-2019. Уже определился один финалист — это ФК «Чайка», победивший в полуфинале ФК «Коралл». Во второй сетке в четвертьфинале встречаются ФК «Черноморец»—ФК «РЭУ им. Плеханова» и ФК «Черноморский»—ФК «Интерфрутмотив». Среди лидеров—ФК «Чайка» (тренер—Владимир Марьяновский).
Главный судья соревнований Валентин Медведев отмечает, что управление по делам молодежи и спорта города планирует провести Кубок губернатора Севастополя-2019 по футболу среди сборных команд ветеранов в двух возрастных группах: 35-45 лет и 45 лет и старше. А в июле состоится фестиваль пляжного футбола—также с участием большого количества команд. Футбол действительно не имеет границ.

 

Волейбол

Первенство Республики Крым по классическому волейболу среди команд ветеранов проходит в возрастной категории «60+», в котором участвуют опытные волейболисты. В своей подгруппе в первом игровом круге севастопольские ветераны в трех матчах победили соперников с сухим счетом 2:0. Сначала выиграли у феодосийской «Кафы», затем—у волейбольного клуба «Золотое поле», участника всероссийских соревнований среди сельских сборных, а в третьей игре—у симферопольского «Локомотива». Капитан нашей сборной Игорь Москаленко отметил яркую и результативную игру Евгения Корниенко, Александра Сумского, Владимира Веселкина, Владимира Артеменко, которые добились победы с сухим счетом.
После перерыва возьмет старт второй круг, где предстоят официальные матчи с этими же клубами, но все на выезде в крымской столице.

 

В. Мелянский.

 

 

 

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ