Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

До 20 апреля в связи с проведением дорожных работ введено полное ограничение движения на ул. Керченской на участках от пересечения с ул. Партизанской до ул. Генерала Петрова, от ул. Генерала Петрова до ул. Демидова,...

До 20 апреля в связи с проведением дорожных работ введено полное ограничение движения на ул. Керченской на участках от пересечения с ул. Партизанской до ул. Генерала Петрова, от ул. Генерала Петрова до ул. Демидова, от ул. Демидова до ул. Адмирала Октябрьского.

 

В ближайшие годы на базе детского технопарка «Кванториум» в Севастополе появится пункт связи с Международной космической станцией; по словам директора учреждения М. Виноградова, это даст школьникам возможность напрямую общаться с экипажем МКС.

 

Севастопольские ЮИДовцы провели презентацию проектов по безопасности дорожного движения в горправительстве.

 

В рамках Российского инвестфорума в Сочи на крымском стенде прошла мультимедийная презентация «Истории успеха», которая отражает ряд ключевых направлений развития под условными названиями «Крым гостеприимный», «Крым плодородный».

 

Глава РК С. Аксенов дал поручение привести Симферополь в надлежащее состояние к праздничным мероприятиям, посвященным 5-й годовщине «Крымской весны», которые начнутся с 20 февраля.

 

В октябре 2019 г. в Симферополе установят памятник в полный рост легендарному летчику, дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, сообщает пресс-служба депутата Госдумы от РК Р. Бальбека.

 

Власти Крыма ведут усиленный контроль за обращениями и жалобами граждан в соцсетях; республиканских и местных чиновников обязали давать официальные ответы на эти обращения, сообщил замминистра внутренней политики, информации и связи РК В. Первых.

 

В Тайганском водохранилище в Белогорском районе вода вылилась за пределы водоема—это связано с обильными зимними осадками.

 

В Крыму отели и гостиницы в среднем на 8-9% снизили цены на отдых в майские праздники и высокий курортный сезон, сообщает Минкурортов и туризма РК.

 

В 2018 г. банковские структуры выявили на полуострове 389 поддельных банкнот на общую сумму 987000 руб., сообщили в крымском отделении Южного главного управления Центробанка.

 

На ж/д части Крымского моста устанавливают акустические экраны для защиты окружающей среды от шума поездов, панели высотой 3 м монтируются на 1-м и 8-м участках, ближайших к берегам Керченского пролива, такая же работа уже проведена на участках сопряжения моста с ж/д подходами со стороны Керчи и Тамани.

 

Плановые работы по обновлению систем вентиляции, кондиционирования и электроснабжения, косметический ремонт кают и обновление интерьера общественных зон теплохода «Князь Владимир» планируется завершить к 1 апреля 2019 г., сообщили в компании-операторе «Черноморские круизы».

 

Опреснение воды, очистка сточных вод и поиск новых источников позволят Крыму навсегда забыть о проблемах с водой, рассказал на выставке «АгроЭкспоКрым» в Ялте директор ФГБУН «НИИ СХ Крыма» В. Паштецкий.

 

В КФУ им. В.И. Вернадского разработали наноантенну, позволяющую создать более емкие каналы связи и более чем на 10% увеличить КПД фотоэлектрических преобразователей, снизив их стоимость.

 

На Тарханкуте в курортном селе Оленевка Черноморского района в этом году будет построен автокемпинг на 500 номеров, заявил министр курортов и туризма РК В. Волченко.
Председатель СПЧ М. Федотов обратился к верховному комиссару ООН по правам человека М. Херия из-за отказа Киева допускать россиян на выборы президента Украины.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ