Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Спортивная жизнь Севастополя

Футзал Завершились официальные матчи в подгруппах первенства Севастополя по футзалу среди 18 клубов первой лиги. В финалы (матчи плей-офф) вышло восемь команд, которые поведут борьбу за награды и за 4-7-е места. Сильнейшими в предварительных...

Футзал

Завершились официальные матчи в подгруппах первенства Севастополя по футзалу среди 18 клубов первой лиги. В финалы (матчи плей-офф) вышло восемь команд, которые поведут борьбу за награды и за 4-7-е места. Сильнейшими в предварительных матчах были команды «Балаклава», «Чайка», «Дозор». В этих клубах выступают известные игроки прошлых чемпионатов, ныне играющие в командах высшей лиги крымского чемпионата. Борьбу с футзальными клубами Республики Крым ведут две севастопольские команды: «РЭУ им. Плеханова» и ФК «Интерфрутмотив». Остальные команды первой лиги севастопольского первенства на площадке спорткомплекса «Металлист-ЦСКА» проведут встречи за 9-17-е места в итоговой таблице турнира.
В высшей лиге флотский «Черноморец» одержал восьмую победу, играя с ФК «Стрела», и набрал 24 очка. Последний итоговый календарный матч моряки проведут против ФК Star, который также не потерял очки. В принципе, это будет суперфинал, но когда он состоится—неизвестно, т.к. черноморцы выехали на учебно-тренировочный сбор в Евпаторию для подготовки к чемпионату Республики Крым по классическому футболу. Кроме того, команде Юрия Посаженникова предстоит провести игру в полуфинале Кубка Севастополя-2019 по футзалу. Соперник—всё та же команда Star.

 

Легкая атлетика

Представители королевы спорта продолжают выступать в закрытом манеже КФУ в Симферополе. Там состоялось первенство Республики Крым среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. На старт в крымской столице вышли 30 легкоатлетов, представляющих наш город-герой. В итоге севастопольцы завоевали 4 золотые, 5 серебряных, 4 бронзовые медали.
Обладательницей золотой награды стала Анастасия Арзамасцева в беге на 800 м. Татьяна Соловьева первой пересекла финиш со стайерской дистанции—3000 м. В прыжках в длину не было равных нашей Веронике Кривченко, а в прыжках в высоту — Елене Ткаченко. С наградами вернулись в родную 6-ю спортшколу Ольга Кулагина, Полина Зернова, Дарья Щекина, Роман Тебеньков и Наталья Соловьева. Старший тренер городской федерации легкой атлетики Ольга Самсонова отметила традиционную победу юношеской сборной в эстафете 4х200 м. Впереди—День спринтера Крыма, а это бег на 60 м и эстафета 10х100 м. Затем 2 марта пройдет легкоатлетический кросс «Первый день весны-2019».

 

Дзюдо

На ялтинском татами прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, в которых приняли участие более 200 дзюдоистов из Ростова-на-Дону, Новороссийска, Таганрога, Республики Крым и Севастополя. Уступив в финале, серебряную медаль завоевал Богдан Репетунов в весовой категории до 30 кг. Он победил соперников в пяти схватках из шести. Бронзовые медали—у дзюдоистов 7-й спортшколы Матвея Книжника и Ильи Белоусова, оба в весе до 26 кг. Обладателей наград тренирует известный спортсмен, победитель первенств мира и Европы по дзюдо и самбо, мастер спорта Антон Тыщенко.
* * *
Состоялись Всероссийские соревнования, где успешно выступил наш юный дзюдоист Александр Глебов в весовой категории до 28 кг. В упорной борьбе на татами севастопольский дзюдоист из 7-й спортшколы одержал пять ярких и убедительных побед, уступив сопернику лишь выход в финал. Он добился бронзовой награды. Его тренер-наставник—мастер спорта Антон Тыщенко.

 

Кикбоксинг

В подмосковном пгт Ершово прошли всероссийские тренировочные мероприятия по кикбоксингу в дисциплинах «пойнт-файтинг» и «лайт-контакт». Среди участников учебно-тренировочного сбора были наши спортсмены: Анастасия Воронова, Анастасия Омаликовская, Ирина Сапунова, Станислав Драненко из 7-й спортшколы. Мастер-класс провели известные мировые и европейские чемпионы: заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Алексей Трифонов, международник Вреж Петросян и другие звезды мирового кика.
Наши файтеры после окончания тренировочных мероприятий приняли участие во всероссийском турнире Moskow Open. Победительницами соревнований стали кандидаты в мастера Анастасия Воронова в весе до 50 кг и Анастасия Омалиновская (вес 70+), выступавшие в лайт-контакте. На вторую ступень пьедестала поднялась кандидат в мастера Станислав Драненко (вес 69+). Бронзовую медаль в копилку нашей сборной принесла кандидат в мастера Ирина Сапунова (до 65 кг). Ребята совершенствуют спортивное мастерство под руководством заслуженного тренера Украины Александра Дементьева и тренера Ларисы Атаманчук.

 

Тхэквондо

По результатам выступлений севастопольских спортсменов в первенствах и чемпионатах Южного федерального округа (ЮФО) формируются сборные команды для участия в календарных официальных соревнованиях России. В чемпионате и первенстве ЮФО по тхэквондо ВТО в разделе технического комплекса «пхумсе» (это не олимпийская дисциплина) приняли участие воспитанники 7-й спортшколы (директор—мастер спорта Сергей Родюков).
Севастопольцы добились высоких результатов, но лучше всех на даянге (место, где выступают спортсмены) выступила тренер спортшколы, мастер спорта Наталья Ткач, которая в сольных композициях заняла первое место, а в паре с симферопольцем Никитой Мишиным также добилась золотой медали.
Бронзовые медали в индивидуальных выступления—у кандидатов в мастера Кирилла Жиздюка и Даниила Нестерова (тренеры: мастера спорта Андрей Гросс и Сергей Степанов). У К. Жиздюка в дуэте с Сергеем Шагако из крымской столицы тоже «бронза». Наши тройки: Д. Нестеров, Георгий Куценко и Виктор Машалкин, а также К. Жиздюк, Никита Бытюков и Сергей Темный (совместные команды с крымскими тхэквондистами) добились серебряных наград. У третьей тройки в составе Александра Егорова, С. Шагако, Дмитрия Купрадзе — золотые награды.
* * *
Состоялось первенство ЮФО среди юниоров до 21 года в олимпийской дисциплине «керуги» (спарринги) в станице Архангельской Краснодарского края. На этом турнире соревновались и пять тхэквондистов из нашей 7-й спортшколы. Два севастопольца добились наград и поднялись на пьедестал. Кандидат в мастера Елена Нагорная в весовой категории 57 кг стала серебряным призером. Перспективную девушку тренирует заслуженный тренер Украины, мастер спорта, старший тренер отделения тхэквондо Александр Пироженко. Воспитанник молодого тренера, мастера спорта Дмитрия Главацкого, кандидат в мастера Всеволод Суханов в весе 63 кг стал бронзовым призером. Впереди—Всероссийское первенство.

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ