Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Спортивная акробатика В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике в парно-групповых упражнениях. В них приняло участие около 600 акробатов различных возрастных категорий из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края...

Спортивная акробатика

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике в парно-групповых упражнениях. В них приняло участие около 600 акробатов различных возрастных категорий из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Севастополя. Наши ребята в общекомандном зачете заняли последнее—пятое—место.
Самая высокая позиция—шестая из одиннадцати женских троек—у девушек из спортклуба «Чайка»: Марии Литвиненко, Виктории Дорошенко и Екатерины Самилык. Данная позиция на этих соревнованиях предоставила возможность подопечным тренера, мастера спорта Виктории Сорокиной выступить на календарном чемпионате России. К сожалению, права на участие в российском первенстве не добились даже Нонна Викульцева и Михаил Ничик, показавшие мастерский результат среди смешанных пар и набравшие в сумме 80,690 балла. Они стали девятыми из одиннадцати пар соперников. Возглавляла спортивную делегацию севастопольской акробатической школы мастер спорта Ирина Калмыкова.
Для любителей статистики отметим следующие результаты. Мужская четверка из 9 четверок заняла последнее место. Женская пара из клуба «Чайка»–только десятая среди 15 дуэтов соперниц, а женская тройка из спортшколы № 5 в составе Яны Назарук, Вероники Слабоспицкой и Марии Ничик—16-я среди 21 команды соперниц.

Футзал

В первенстве Севастополя по футзалу, который проходит уже третий месяц с участием 18 команд, начались игры плей-офф. Восемь клубов ведут борьбу за призовые места на пьедестале, остальные десять играют за 9-17-е место в итоговой турнирной таблице.
Вот результаты календарных матчей клубов, которые в своих группах заняли первое-второе место: «Виктория-ШОР-3»—ИЗМВ—10:7, «Профутбол»—«Метеор»—5:4, «Арсенал»—«Гагаринец» (ЧВВМУ им. П.С. Нахимова)—4:4, «Интерфрутмотив»—«Коралл»—2:7, «Коралл-2»—«Мика»—1:2, «Чайка»—«Балаклава»—6:3, «Олимпик»—«Прометей»—3:4, «Крейсер»—«Авиатор»—5:13. Футбольный марафон продолжается…
В этом же спорткомплексе «Металлист-ЦСКА» проходят официальные матчи за кубок Севастополя по футзалу-2019. Турнир идет по олимпийской системе, закон которой суров: проигравший выбывает. Болельщики и тренеры—в ожидании результатов четвертьфинального матча флотского «Черноморца» и «Интерфрутмотива». Упорная встреча между клубами высшей лиги ФК Star и РЭУ им. Г.В. Плеханова проходила с ничейным результатом. Но победители прошлогоднего сезона, студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова, уступили-таки ФК Star—3:5, который в полуфинале встретится с победителем пары «Черноморец»—«Интерфрутмотив».
Главный судья соревнований Валентин Медведев рассказал, что среди городских любительских клубов на этой неделе берет старт турнир по мини-футболу «Кубок губернатора Севастополя-2019», где будут состязаться футболисты всех возрастных групп, а среди юношей—соревнования «Кожаный мяч», которые пройдут в рамках губернаторского кубка, ставшего одним из главных трофеев этого спортивного сезона.

Бокс

Целый ряд спортивно-массовых мероприятий в Севастополе на прошедшей неделе был посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана. С 1990 г. проводятся соревнования по вольной борьбе, мини-футболу, шахматам, бильярду и боксу. А на ринге 4-й спортшколы состоялся матч, в котором встретились клуб бокса «Фиолент» (Севастополь) и сборная Республики Крым. Организаторы боксерского шоу—Севастопольское региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана, региональное отделение «Партия Дела», спортивный центр морской и физической подготовки ЦСКА, федерация бокса Севастополя, олимпийский совет Севастополя, бокс-клуб «Фиолент».
Боксеров и арбитров на ринге приветствовали ветераны боевых действий в ДРА полковник запаса Аскар Салыков, орденоносец Владимир Жмуров, Александр Ильин, Андрей Сушков. Прозвучали гимны России и Севастополя. Победили по очкам соперников из Симферополя, Евпатории, Алушты, Бахчисарая и г. Саки севастопольские юниоры Иван Голиков, Яфас Багиров, Давид Агабекян.
Более жесткими стали поединки среди взрослых мастеров кожаной перчатки. Уверенно одержал победу наш мастер спорта Валентин Пьянков. Ему президент БК «Фиолент» Олег Надёжин вручил приз «За технику и тактику ведения боя».
Дважды послал в нокдаун соперника из крымской столицы, мастера спорта Юсуфа Эрнеста севастополец, мастер спорта Руслан Зубачук, получивший приз «За самый красивый и досрочный бой». Кубок от олимпийского совета Севастополя вручил Р. Зубачуку мастер спорта Максим Конышев. Руслана поздравили друзья—он стал членом общественной палаты Севастополя (от губернатора). Победу праздновали севастопольцы Вусал Алиев и Александр Христодулу. Поздравили севастопольских боксеров с командной победой члены оргкомитета соревнований Андрей Бронников, Валентин Соболевский, Олег Фонотов, Александр Шаповалов, Сергей Кот, Игорь Берсенев, Максим Коптяков и др.
Боксеры БК «Фиолент» (основатель—известный севастопольский меценат, спортсмен Евгений Поданев) продолжают победные традиции севастопольцев на ринге. Главная цель бокс-матча—патриотическое воспитание севастопольской молодежи.

Теннис

Оригинальный турнир «Три шара» этой зимой проходит в нашем городе среди севастопольцев, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся олимпийским видом спорта—теннисом. В программу троеборья включены соревнования по боулингу, теннису и бильярду.
На первом этапе в ТЦ «Муссон» состязались в боулинге, и победу праздновали Вячеслав Сенченко и Денис Антоненков. Но во втором этапе среди призеров теннисных баталий этого дуэта уже не было. Десять мужских пар в выходной день боролись на четырех кортах с земляным покрытием ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. В упорнейшей борьбе мастер спорта Георгий Батурин и Сергей Махов победили в финале дуэт в составе Игоря Колосова и Андрея Короткова. На третьей позиции—пара Владимир Боряев и Сергей Топорин.
Третий этап—состязания на бильярде. Играть «многоборцы» будут в «Русскую пирамиду». По итогам всех трех видов программы определят победителей и призеров первого городского турнира «Три шара-2019».
В первых числах марта состоится турнир «Два шара» среди смешанных пар, и в микстах будут играть женщины—как в боулинг, так и в теннис. Это праздничный турнир буднт посвящен Международному женскому дню.

* * *

На четырех грунтовых кортах теннисного центра «Севастополь» в Загородной балке состоялся турнир среди мужских и женских пар. Отличная февральская погода позволила провести состязания ветеранов в один воскресный день. На корты вышли известные мастера. Победу одержал дуэт в составе Елены Боряевой и Олега Юдина, на втором месте—мастер спорта Олег Летуновский и заслуженный мастер спорта Андрей Красноплахтов. Третья позиция—у пары в составе Никиты Журавлева и Артема Петрова.
В этом турнире выступали теннисисты из различных городов Республики Крым, а победу праздновали ветераны севастопольского спорта.

В. МЕЛЯНСКИЙ.

Футбол

Первый крымский трофей года

Определился обладатель открытого зимнего Кубка КФС сезона-2019. Во второй раз в своей истории им стала молодежненская «Крымтеплица», в финале в серии послематчевых пенальти одолевшая симферопольскую «ТСК-Таврию» – 6:5. Основное время поединка, который прошел на стадионе «Крымтеплица» в Аграрном, завершилось вничью – 1:1. На 31-й минуте цели достиг дальний «выстрел» «тепличника» Руслана Салахутдинова. Почти сразу же после перерыва, на 48-й минуте, «тавриец» Артур Айметдинов восстановил равновесие в счете.
В футбольной лотерее удача улыбнулась «Крымтеплице»—6:5. Решающий удар нанес Максим Приходной. Любопытно, что год назад «тепличники» также завоевали трофей в серии послематчевых пенальти, сыграв в основное время матча с ФК «Севастополь» вничью – 1:1.
Также состоялся поединок за третье место на турнире. В Новопавловке Бахчисарайского района на базе «Скиф» ФК «Севастополь» разгромил бахчисарайский «Кызылташ» – 3:0.

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ