Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Творчество для безопасности

В Севастополе сотрудники ГИБДД наградили победителей первого конкурса поделок на тему безопасности дорожного движения, на который было представлено более 70 работ.   Победители получили в подарок дипломы, игры и наборы плакатов по ПДД. Награждение...

В Севастополе сотрудники ГИБДД наградили победителей первого конкурса поделок на тему безопасности дорожного движения, на который было представлено более 70 работ.

 

Победители получили в подарок дипломы, игры и наборы плакатов по ПДД.
Награждение прошло в читальном зале одной из детских библиотек, чтобы еще раз напомнить детям и родителям о важности чтения книг, в том числе литературы о безопасности дорожного движения.
Перед награждением сотрудники ГИБДД показали присутствующим тематические мультфильмы, социальные ролики о правилах безопасного перехода проезжей части, о правильной перевозке детей в салоне легкового автомобиля и об использовании световозвращающих элементов. Педагоги, школьники и родители познакомились с деятельностью отрядов юных инспекторов движения и юных корреспондентов пресс-центра ЮИД Севастополя.
ЮИДовцы Лиза Федоркова и Артур Рудь подарили каждому участнику конкурса световозвращающие повязки и свежий выпуск газеты «Добрая дорога детства», юнкорами которой они являются.
Сотрудники Госавтоинспекции вручили заведующей библиотекой методические материалы и книги по безопасности дорожного движения для дальнейшего использования их в подготовке профилактических мероприятий.
В завершение церемонии участники конкурса сфотографировались с дипломами и подарками, а также пообещали участвовать в конкурсах, которые проводит ГИБДД. Автоинспекторы в свою очередь призвали всех присутствующих соблюдать Правила дорожного движения, рассказывать о необходимости соблюдения ПДД своим родным, друзьям, знакомым, а также регулярно читать новости Госавтоинспекции Севастополя.

 

Кстати

 

Юные велосипедисты идут в школу

 

Творчество для безопасности

 

Для севастопольских школьников сотрудники ГИБДД начинают проведение занятий в рамках «Школы юного велосипедиста».

 

Программа для учеников в возрасте от 7 до 14 лет предусматривает организацию теоретических и практических уроков, а также решение задач на знание правил безопасного управления велосипедом.
Проведение занятий по велобезопасности сотрудники Госавтоинспекции начали с учреждения, ученик которого пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Тринадцатилетний школьник нарушил требование Правил дорожного движения, которое запрещает выезд на проезжую часть велосипедистам в возрасте до 14 лет.
Полицейские разъяснили ребятам о требованиях ПДД к владельцам двухколесного транспорта разного возраста, а также о правилах поведения велосипедистов в темное время суток, когда на транспортном средстве должны быть включены фары или фонари, а на водителе—присутствовать световозвращающие элементы или жилет.
Обязательным требованием для юных велосипедистов является использование защитной экипировки: шлема, специальных перчаток, налокотников и наколенников.
Свои знания по велобезопасности школьники закрепили с помощью тематической видеопрезентации и наглядного пособия, разработанного всероссийской газетой «Добрая дорога детства»—«Юным велосипедистам. Защити себя».
Занятия в рамках «Школы юного велосипедиста» автоинспекторы планируют проводить на регулярной основе с целью большего охвата детей до весенних каникул, когда школьники начнут массово выезжать на дороги города на велосипедах.

 

Управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ