Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Дмитрий Овсянников поддержал идею возродить традицию народной посадки деревьев в парке Победы…

Губернатор Севастополя поддержал идею, предложенную руководителем группы инспекторов Черноморского флота, доверенным лицом президента России Владимира Путина Анатолием Домненко, возродить знаковую севастопольскую традицию народной посадки деревьев в парке Победы.   «Сегодня нашим заслуженным ветераном Анатолием...

Губернатор Севастополя поддержал идею, предложенную руководителем группы инспекторов Черноморского флота, доверенным лицом президента России Владимира Путина Анатолием Домненко, возродить знаковую севастопольскую традицию народной посадки деревьев в парке Победы.

 

«Сегодня нашим заслуженным ветераном Анатолием Домненко была предложена идея: возродить традицию народной посадки деревьев, которая будет ежегодно производиться в парке Победы. Сорок лет назад именно так начиналась история этого парка, когда горожане сами начали сажать здесь молоденькие деревца»,—отметил Дмитрий Овсянников.

Руководитель группы инспекторов Черноморского флота, генерал-лейтенант, доверенное лицо кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина на выборах 2018 года Анатолий Домненко подчеркнул, что сегодня севастопольские ветераны с радостью наблюдают за процессом возрождения парка.

«Идея создания парка на этом пустыре принадлежала самим жителям. Над его созданием трудились школьники, студенты, военнослужащие, трудовые коллективы. Это была общегородская народная стройка. В 1975 году на открытии парка присутствовали тогда еще многочисленные участники обороны и освобождения Севастополя. Поэтому необходимо возродить традицию народной посадки деревьев в парке Победы. К этому процессу нужно привлечь, как и сорок лет назад, школьников, студентов, трудовые коллективы, военно­служащих. Символично, если деревья будут высаживать и делегации, прибывающие в наш город с официальным визитом»,—обратился к губернатору Анатолий Домненко.

Кроме того, ветеран предложил провести первый масштабный субботник с привлечением общественности уже в конце марта—начале апреля текущего года.

 

…и предложил поощрять лучшие организации территориального самоуправления и старших по дому

 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил начиная с 2019 года ежегодно проводить конкурс на определение лучших организаций территориального общественного самоуправления и старших по дому. Победители будут отмечены единовременными поощрительными выплатами.

 

«Есть предложение определять ежегодно 50 лучших по домам и 15-20 ТОСов с премией 30-40 тысяч рублей. Именно тех, кто достигает успехов, качественно выстраивает отношения с управляющими компаниями и администрациями муниципальных образований по защите интересов горожан. Будем награждать инициативных севастопольцев за проделанную работу»,—сказал Дмитрий Овсянников.

Он также сообщил, что по просьбам организаций ТОС объем финансовой поддержки программы развития местного самоуправления в Севастополе может быть расширен. Главное условие—проекты должны быть интересными и отражать запросы местных жителей. Например, покупка оборудования для проведения досуговых мероприятий, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство небольших общественных территорий.

«Все зависит от того, как будет реализован прошлогодний конкурс, как пройдет конкурс в 2019 году. Пока у нас заложено 30 млн рублей на 15 проектов ежегодно. Если все они будут качественно реализованы и население активно включится в создание ТОСов, объем финансовой поддержки может быть увеличен уже в конце текущего года»,—пояснил глава города.

На конкурс в 2019 году было принято 34 инициативных предложения на общую сумму более 84 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Это проекты по установке детских и спортивных площадок, обустройству зон отдыха, парков и скверов, организации видеонаблюдения, ремонту лестниц, созданию площадки для проведения первенства по авиамоделированию.

К настоящему времени ТОСы созданы в девяти из десяти внутригородских муниципальных образований. В Терновском муниципалитете установлены границы создаваемого ТОСа, ведется работа по утверждению устава. В целом за год количество ТОСов в Севастополе увеличилось с 24 до 52. В планах правительства на 2019 год—довести количество организаций территориального общественного самоуправления до 150.

Основным направлением деятельности ТОСа является самостоятельное решение вопросов местного значения. Условие участия—обязательное софинансирование проекта в размере не менее 1% от суммы запрашиваемого гранта.

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ