Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Быть первым!

В рамках культурно-патриотического фестиваля «Мы вместе!», посвященного пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на Малаховом кургане прошло торжественное посвящение школьников и студентов колледжей сразу в две общероссийские организации: «Российское движение школьников» и...

В рамках культурно-патриотического фестиваля «Мы вместе!», посвященного пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на Малаховом кургане прошло торжественное посвящение школьников и студентов колледжей сразу в две общероссийские организации: «Российское движение школьников» и «Юнармию».

 

Для каждого юного севастопольца вступление в детское движение—это осознанный шаг. Быть членом детской организации—значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не бояться трудностей, быть готовым протянуть руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Слова торжественного обещания ребята произносили перед своими старшими товарищами: курсантами, моряками, ветеранами, а также перед почетными гостями—первыми лицами города.
После торжественной церемонии ребята смогли поучаствовать в мастер-классах, посетить выставки, концертные выступления лучших творческих коллективов города, выставку фотографий «Путь домой. Весна 2014 года» и интерактивные занятия «Земля героев», принять участие в работе интерактивных площадок Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя.
Надеемся, что этот день останется в сердцах ребят на долгие годы, ведь историю нашего любимого Севастополя школьники пишут здесь и сейчас. И то, каким будет наш город в будущем, зависит от них.

 

Севастопольское региональное отделение Российского движения школьников насчитывает около 27 тысяч мальчишек и девчонок, из них 8 тысяч—члены движения «Юнармия». «Юнармия»—авангард Российского движения школьников в нашем городе, городе с удивительной героической историей.

 

В тему

Привет, Россия, Родина моя!

В праздничные дни пятилетия «Крымской весны» на площади перед Севастопольским Дворцом детского и юношеского творчества состоялась региональная акция для школьников города «Привет, Россия, Родина моя!»

 

Ее организаторами стали Севастопольское региональное отделение Российского движения школьников и Севастопольская избирательная комиссия при поддержке департамента образования города.
В рамках мероприятия был дан старт всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь», главные задачи которой: привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой родины; патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни; формирование у школьников понимания общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.
Также в рамках акции прошла интеллектуально-познавательная игра «Привет, Россия, Родина моя!», участниками которой стали 280 севастопольских мальчишек и девчонок из 28 городских школ. Каждая команда получила маршрутный лист с названиями игровых станций. Ребята разгадывали ребусы и кроссворды, показывали свое знание истории города-героя Севастополя, символики и традиций России, пробовали свои силы в командных соревнованиях и демонстрировали свой командный дух.
Игровые станции подготовили и провели активисты детского регионального штаба Российского движения школьников, вожатые российских студенческих отрядов, воспитанники творческого объединения «Подготовка ведущих детских и молодежных программ» Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.
Победителями интеллектуально-познавательной игры «Привет, Россия, Родина моя!» стали: команда школы № 14—1-е место; команда школы № 3—2-е место; команда школы № 34—3-е место. Поощрительные призы «За волю к победе» получили команды школы № 37, гимназий № 5 и 10.
В финале праздничной акции все школьники приняли участие в массовом флешмобе «Вместе навсегда!»
От души поздравляем всех ребят с праздником и приглашаем принять участие во всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь», которая продлится до 30 июня 2019 года. (Информация по ссылке doit-together.ru/crimea).

Н. ЗАГОРОДНЯЯ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ