Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

«Крымская весна» идет по миру Взаимоотношения между Крымом и Абхазией в различных сферах углубляются благодаря подписанному в 2016 г. соглашению о сотрудничестве двух республик, заявил президент Абхазии Р. Хаджимба на международной конференции «Крым в...

«Крымская весна» идет по миру

Взаимоотношения между Крымом и Абхазией в различных сферах углубляются благодаря подписанному в 2016 г. соглашению о сотрудничестве двух республик, заявил президент Абхазии Р. Хаджимба на международной конференции «Крым в современнои геополитике—5 лет «Крымскои весне» в МИД РФ.
Политолог С. Михеев на этой же конференции призвал не делать «смыслом жизни» борьбу за признание Крыма странами Запада: «Нам не нужна справка от Запада, в которой будет написано: «России разрешается жить».
Международная ассоциация «Друзья Крыма», объединяющая сторонников российского статуса полуострова во всем мире, готовится запустить свой сайт с объективной информацией о ситуации в Крыму, сообщил председатель координационного совета ассоциации, экс-премьер Словакии Я. Чарногурский.
Судан, Нигер и Демократическая Республика Конго призвали международное сообщество снять с России санкции, официально выступив за экономическое взаимодействие с Крымом, эти три страны также рассмотрят резолюции с призывом к активизации торговых связей с полуостровом.
В Даугавпилсе по настоянию МИД Латвии закрыта выставка, посвященная пятилетию возвращения Крыма в состав России, открытая на прошлой неделе в помещении Российского товарищества в этом городе при поддержке Генконсульства РФ. Но организаторы говорят, что ее можно будет увидеть в другом месте.

Приезжайте и убедитесь!

На 40-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредставе РК при президенте РФ А. Молохов призвал спецдокладчика ООН по вопросу о праве на развитие С. Альфарарги посетить Крым, чтобы оценить ущерб, нанесенный полуострову «агрессивной политикой» киевских властей. А вот крымские делегации намерены активнее участвовать в мероприятиях на различных площадках ООН, чтобы переломить ситуацию с искаженным восприятием о полуострове, заявил глава крымской национально-культурной автономии болгар И. Абажер на 40-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.

ВЦИОМ—потребителям

Продажа просроченных товаров—самое частое нарушение потребительских прав в РФ, на его долю приходится 47% жалоб, сообщил ВЦИОМ. Кроме того, в рейтинг жалоб попали ненадлежащее качество товаров и услуг (40%), обсчет и обвес (33%). На необоснованное завышение цен пожаловались 26% опрошенных. Отмечается, что большинство опрошенных (исключая 8%) точно знают, куда можно пожаловаться на нарушение их потребительских прав. Ранее, кстати, стало известно, что жалобы россиян на стертую дорожную разметку, неработающие светофоры и ямы скоро будут автоматически попадать в Минтранс. В первом полугодии 2019 г. мобильное приложение Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Карты убитых дорог» будет интегрировано с информационной системой Минтранса.

Выплаты по ОСАГО

Семья погибшего в ДТП сможет получить максимальную выплату по полису ОСАГО в 4 раза больше прежней—до 2 млн рублей. Такую инициативу подготовило правительство РФ. Поправки предполагается внести в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В настоящее время при гибели пассажира на общественном транспорте, будь то автобус или самолет, родные также могут рассчитывать на выплату в размере 2 млн рублей. Однако при смерти в ДТП на личном авто максимальная выплата пока составляет 500000 руб. Помимо этого водителям хотят разрешить устанавливать в машине специальные телематические устройства. Они позволят страховым компаниям фиксировать манеру езды и затем привязывать ее к стоимости полиса. Если поправки будут приняты, они вступят в силу 1 января 2020 г.

Бразильцы не хотят в НАТО

Бразильцы не оценили диалог своего президента с Д. Трампом о возможном вступлении страны в НАТО. Об этом говорят результаты соцопроса. Рейтинг Ж. Болсонару после визита в США упал на 15%. Таким непопулярным лидером Бразилии не был ни один из его предшественников. А он на посту меньше трех месяцев. Болсонару и ранее не раз заявлял, что симпатизирует Трампу и разделяет его взгляды, в т.ч. относительно ситуации в Венесуэле, где Вашингтон пытается устроить госпереворот. Что касается вступления Бразилии в НАТО, в самом Альянсе заявили, что пока об этом речи не идет. А сенатор А. Пушков так прокомментировал в Twitter заявление президента США Д. Трампа о возможном включении Бразилии в НАТО: «Не устает он их огорошивать. И будет тогда не НАТО, а НСАТО (North & South Atlantic Treaty Organisation). И придется им заняться «экспортом демократии» и в Латинскую Америку. Но по силам ли?»

Американская тактика

Американка М. Белл подозревается в умышленном нанесении травмы кореянке Лим Юн Су на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме. Во время тренировки перед короткой программой одиночниц Белл порезала ей ногу коньком. Корейцы отмечают, что дебютантка турнира в ходе разминки каталась максимально близко к бортику, чтобы никому не мешать, но Белл умышленно наехала на нее сзади и даже не принесла извинений. Южнокорейская федерация фигурного катания подала официальный протест в связи с действиями американки. Международный союз конькобежцев начал расследование. Несмотря на травму, 16-летняя кореянка на своем первом взрослом чемпионате мира установила личный рекорд в короткой программе (72,91 балла), показав пятый результат, а 22-летняя Белл (71,26) была за ней. И Лим Юн Су, и Белл тренируются в одной группе в Лоc-Анджелесе, и американка весь сезон издевалась над кореянкой.

18 лет—не взрослость

Несмотря на то, что человек считается совершеннолетним уже к 18 годам своей жизни, последние исследования ученых показали, что в этом возрасте его еще слишком рано называть взрослым. В Академии медицинских наук Оксфорда исследователи пришли к выводу, что мозг человека можно считать зрелым только к 30 годам. А профессор Д. Гешвинд из Калифорнийского университета подчеркнул, что к 30 годам люди намного меньше подвержены психозам, т.к. к этому времени человек успевает разобраться со своими жизненными целями и перестает быть подверженным нерациональным переживаниям. Кроме того, к 30 годам люди больше начинают заботиться о качестве своего сна и начинают проводить меньше бессонных ночей за развлечениями. Ученые также отметили, что до 30 лет чрезмерное употребление алкоголя и прочих веществ, изменяющих сознание, может оказать более серьезные и долгосрочные последствия в будущем, чем если бы это все происходило в более позднем возрасте.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ