Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Севастополь ждет масштабного открытия туристического сезона

Правительство города анонсировало первое в истории Севастополя открытие туристического сезона. 20 и 21 апреля в Севастополе впервые состоится открытие летнего туристического сезона. Организаторами мероприятия выступают правительство Севастополя, управление развития туристической индустрии, Центр развития туризма...

Правительство города анонсировало первое в истории Севастополя открытие туристического сезона.

20 и 21 апреля в Севастополе впервые состоится открытие летнего туристического сезона. Организаторами мероприятия выступают правительство Севастополя, управление развития туристической индустрии, Центр развития туризма Севастополя.
На площадке, организованной на пл. Нахимова, с 12.00 до 19.00 будут представлены тематические зоны: гастрономическая, экскурсионная, военно-патриотическая, историческая, событийная, активный отдых, предложения от туроператоров и деловая. Каждая из развернутых зон будет отображать своё направление туризма.
В секции «Гастрономический Севастополь» лучшие рестораны и шеф-повара представят для гурманов и просто любителей вкусной и качественной еды уникальное фестивальное меню, составленное из крымских продуктов. В «Военно-патриотической секции» фестиваля пройдёт выставка-музей военно-исторической техники и амуниции времён Первой мировой войны.
На территории «Исторической секции» будут представлены экспозиции из городских музеев и Музея Черноморского флота.
На развлекательной площадке для детей будут представлены аттракционы, мастер-классы, организованы спортивные эстафеты и игры, пройдёт уникальная квест-игра.
В зоне событийного туризма будут расположены арт-объекты и инсталляции, посвящённые предстоящим крупным массовым мероприятиям в Севастополе, среди них XFEST, ZB Fest, байк-шоу, «Опера в Херсонесе».
Кроме того, в деловой зоне пройдут семинары, презентации, тренинги от ведущих представителей туристической отрасли в увлекательном интерактивном формате.

По сообщению пресс-службы правительства Севастополя.

Фото Дмитрия Метелкина.

 

В тему

Приглашает «Открытый Крым»

Министерство курортов и туризма Республики Крым открыло обязательную регистрацию на международный туристский форум «Открытый Крым», который состоится в Симферополе 5 и 6 апреля в выставочном центре Connect Center.

Деловая программа форума будет построена на практических вопросах подготовки к курортному сезону: современных принципах и механизмах ценообразования в отрасли, особенностях логистики в Крыму, построения успешных моделей управления пляжными территориями. В программу также включено рассмотрение новых требований к классификации отелей, в частности субсидирование гостиниц из бюджета Республики Крым для проведения классификации в 2019 году, вопросы легализации отелей и курортного сбора, организация экскурсионной деятельности в туристском сезоне 2019 года.
Форум посетят официальные делегации из Индии и КНР.
Мероприятие сопровождает туристская выставка «Открытый Крым-2019», на которой можно ознакомиться с новыми технологиями и разработками в курортной и туристической сфере, с предложениями на сезон 2019 года от крымских санаторно-курортных объектов и туроператоров.

 

Кстати

Стартовал первый информационный недельный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Кольцевой туристический маршрут включает в себя объекты показа в Краснодаре, Геленджике, Анапе, пос. Сенном, Тамани, Симферополе, Ялте, Севастополе, Феодосии, Керчи, Ростове-на-Дону.

В Краснодаре стартовал первый информационный недельный тур по федеральному маршруту «Золотое кольцо Боспорского царства». 30 участников, среди которых как туристы, так и менеджеры туркомпаний, занимающихся продажами туров, а также представители СМИ, ознакомятся с общей античной историей юга России и особенностями нового, но уже ставшего популярным маршрута.
В Крыму участники тура посетят историко-археологический музей «Неаполь Скифский», в Ялтинском регионе—мыс Ай-Тодор, где сохранились остатки древнеримской крепости Харакс, в нашем городе гостей ждут морская прогулка по Севастопольской бухте и посещение национального заповедника «Херсонес Таврический». Далее маршрут проложен в Феодосию, где состоится прогулка по исторической части города с посещением Музея подводной археологии.
Знакомство с крымскими объектами турпоказа маршрута завершится на территории бывшей столицы Боспорского царства—в Керчи (в античные времена—Пантикапей). Финиширует путешествие в Краснодаре 30 марта.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ