Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Роскошь передвижения

Севастопольский троллейбус—это уже не просто средство передвижения. Новые машины ГУП «Севэлектроавтотранс» им А.С. Круподерова» обеспечивают пассажирам поездки в комфорте и безопасности.   В Севастополе в рамках VI южного форума информационной безопасности «Инфофорум-Крым» прошла презентация...

Севастопольский троллейбус—это уже не просто средство передвижения. Новые машины ГУП «Севэлектроавтотранс» им А.С. Круподерова» обеспечивают пассажирам поездки в комфорте и безопасности.

 

В Севастополе в рамках VI южного форума информационной безопасности «Инфофорум-Крым» прошла презентация пассажирского транспорта, оснащённого Wi-Fi, камерами видеобезопасности, информационными табло, системами оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.
«Инфофорум»—это площадка для обсуждения вопросов по созданию безопасной цифровой среды для регионов и городов. Именно Севастополь во второй день мероприятия смог продемонстрировать его участникам работу созданных центров обработки вызовов «Системы 112», автоматической фиксации административных правонарушений и оповещения населения на транспорте.
ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподёрова» продемонстрировало гостям внедрение инновационных технологий на севастопольском пассажирском транспорте, системы безопасности и оповещения населения в онлайн-режиме.
В новых троллейбусах и автобусах, работающих на маршрутах города, предусмотрена система кондиционирования, которая создает комфортные условия как для пассажиров, так и для водителя. Значительно уменьшен шум от двигателя. Это позволяет пассажирам не только нормально общаться, но и слушать музыку, смотреть телетрансляцию на информационных мониторах, размещенных в салоне.
Для удобства обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями новый транспорт оснащен переговорным устройством и кнопкой вызова водителя (как снаружи транспортного средства, так и внутри).
Кроме того, новые троллейбусы и автобусы оснащены целым комплексом электронных устройств. Центральный компьютер следит за работой всех систем машины и выдает данные на монитор перед водителем. Автоматика защиты четко срабатывает в нештатных ситуациях, обеспечивая безопасную эксплуатацию транспорта. Все транспортные средства оборудованы видеокамерами, которые позволяют наблюдать за ними в режиме реального времени и записывать все происходящее как в салоне транспортного средства, так и снаружи. Это очень важно при защите от террористических угроз и вандализма, когда возможно оповещение пассажиров троллейбусов в режиме реального времени по линии гражданской обороны.
Таким образом, сегодня транспортное средство общественного предназначения в Севастополе стало не только способом перевозки пассажиров, но и комплексом по обеспечению безопасности населения от различных угроз.

И. НЕСТЕРЕНКО.
Фото Владимира Докина.

 

В тему

 

Время подхода троллейбуса к остановке будет видно на табло

С 2017 года ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподёрова» подключено к российской навигационной системе ГЛОНАСС. Это позволяет следить за передвижением транспортных средств по маршрутам в режиме реального времени, а диспетчерской службе предприятия—наблюдать за дорожной обстановкой и корректировать график движения.
Идет реализация проекта «Умная остановка». В 2019 г. «умные» остановки будут оснащены электронным табло графика движения транспортных средств по маршруту. Табло будут показывать время подхода того или иного транспортного средства к остановке.
С конца 2018 года система беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi) появилась в троллейбусах. На сегодняшний день доступ к сети через Wi-Fi обеспечен в 52 машинах. До конца года Интернет будет уже во всех троллейбусах. Те же, в которых есть Wi-Fi, обозначены соответствующими наклейками.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ