Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Стрелецкая прирастет современным футбольным полем

В микрорайоне Стрелецкой бухты на улице Сладкова до конца текущего года планируется построить современное футбольное поле с искусственным покрытием. Ход работ на объекте проконтролировал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.   «Здесь появится современное футбольное поле,...

В микрорайоне Стрелецкой бухты на улице Сладкова до конца текущего года планируется построить современное футбольное поле с искусственным покрытием. Ход работ на объекте проконтролировал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

 

«Здесь появится современное футбольное поле, аналогичное стадиону в Комсомольском парке, оборудованное раздевалками и душевыми. Строительно-монтажные работы идут строго по графику. В условиях нашего климата натуральный газон требует дорогостоящего ухода, в жаркую погоду трава просто выжигается, поэтому поле будет оснащено искусственным покрытием»,—пояснил Дмитрий Овсянников.
Глава города отметил, что, строя новые стадионы, развивая детско-юношеские команды и профильную школу олимпийского резерва, поддерживая ФК «Севастополь», правительство создает условия для развития футбола в городе. Этот вид спорта в прошлом году в Севастополе включен в состав базовых.
В дальнейшем стадион на улице Сладкова будет передан на баланс расположенной рядом детско-юношеской спортивной школы № 5.
Учитывая особенности рельефа, подрядчик строительства стадиона, компания «Тех-Строй», возводит подпорную стену высотой восемь метров. Кроме того, проведены работы по отводу грунтовых вод, которые были обнаружены при выемке грунта котлована.
«Сейчас мы пробурили скважину, отвели эти воды в водоносный пласт, который находится под полем, запроектировали дополнительную дренажную систему, которая будет выведена в городскую ливневую канализацию»,—пояснил представитель подрядчика, ООО «ТехСтрой», Андрей Бронников.
По словам А. Бронникова, на сегодняшний день подрядчиком полностью завершены работы по установке и испытанию свай и вырубке зеленых насаждений.
На данный момент выполняются изготовление арматурных каркасов железобетонных подпорных стен, вынос электросетей из зоны строительства, планировка земельного участка, армирование фундамента под опоры освещения.

 

Кстати

 

Турнир по мини-футболу

 

Севастопольские полицейские совместно с региональной общественной организацией «Динамо» организовали детско-юношеский турнир по мини-футболу.

 

Спортивное мероприятие проходило на базе общеобразовательной школы № 4 с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни и было посвящено дню образования общества «Динамо».
В футбольном состязании приняли участие три детские команды из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом», социального приюта для детей и подростков и кадетского класса полиции общеобразовательной школы № 6.
На торжественном открытии футбольного турнира выступили заместитель председателя региональной организации общества «Динамо» в Севастополе подполковник внутренней службы Алексей Меняев и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Севастополю подполковник полиции Дмитрий Шевчук. Сотрудники полиции рассказали подросткам о важности физической культуры и спорта в жизни человека и разъяснили преимущества ведения здорового образа жизни.
После обязательной разминки и традиционной жеребьевки судья соревнований напомнил правила футбольного турнира и пожелал спортивной удачи. В ходе соревнований каждая из команд сыграла по два матча. В напряжённой игре юные спортсмены старались обыграть соперников, забить как можно больше голов и победить в состязании.
По результатам турнира победила команда кадетского класса школы № 6, серебряным призёром стала команда социального приюта для детей и подростков, а спортивную «бронзу» получили футболисты из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».
Все команды были награждены кубками, медалями и грамотами региональной организации общества «Динамо» в Севастополе, а также получили поощрительные призы.

 

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ