Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Пробный ЕГЭ севастопольских выпускников

15 мая Севастополь наряду со всеми регионами Российской Федерации участвовал в полномасштабной тренировке проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных бланков. Для её проведения в городе открылось десять пунктов проведения ЕГЭ, оборудованных системами...

15 мая Севастополь наряду со всеми регионами Российской Федерации участвовал в полномасштабной тренировке проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных бланков. Для её проведения в городе открылось десять пунктов проведения ЕГЭ, оборудованных системами видеонаблюдения.

Принять участие в тренировке было предложено всем выпускникам 11-х классов севастопольских школ. Желание изъявили 1300 ребят.
«Такая тренировка необходима для того, чтобы проверить готовность пунктов проведения экзаменов к началу основного периода проведения ЕГЭ, отработать порядок действий работников, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации, и дать выпускникам возможность попробовать свои силы в условиях, максимально приближенных к боевым,—рассказал руководитель регионального Центра обработки информации Севастополя Евгений Рагоньян.
Участники тренировочного ЕГЭ написали работы по русскому языку. Экзаменационные материалы пройдут полный цикл обработки, точно так же, как на настоящем экзамене. Развернутые ответы участников проверят эксперты предметной комиссии. Результаты будут известны 24 мая.

Присяга молодых прокуроров

В прокуратуре Севастополя перед началом заседания коллегии прокуратуры города состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги прокурора молодыми специалистами—помощником прокурора Балаклавского района Василием Колотовым и помощником прокурора города по кадрам Еленой Прокопенко.

Ранее они успешно прошли первичную аттестацию на соответствие занимаемой должности и решением аттестационной комиссии были представлены к присвоению первоначального классного чина.
Молодые сотрудники поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства.
Прокурор Севастополя Марк Большедворский вручил молодым специалистам подарки и выразил уверенность, что из молодых сотрудников сформируются настоящие профессионалы своего дела. В напутственном слове глава надзорного ведомства Севастополя пожелал с достоинством идти по выбранному пути и с гордостью нести высокое звание прокурора.
По сложившейся традиции работников прокуратуры, принявших присягу, поздравил ветеран прокуратуры Олег Семенюк. Он пожелал им не забывать о добрых традициях, которые годами складывались предшествующими поколениями работников прокуратуры Севастополя, сообщил Ю. Писанко, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ.

И один в море—воин

Экипаж тральщика «Ковровец» Черноморского флота отрабатывает противоминные действия в море.

На Черноморском флоте проходит плановая отработка морских элементов и боевых упражнений в рамках отработки второй специальной курсовой задачи «Плавание и ведение боя одиночным кораблем». В частности, экипаж морского тральщика «Ковровец» выполняет постановку минных заграждений и тралов, контрольно-разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения контактными и неконтактными тралами. На учениях по противоминной борьбе орудийные расчёты проводят артиллерийские стрельбы по плавающим минам и корабельные учения по подрыву мин различными способами взрывания.
Также экипаж отрабатывает элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите, охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. В рамках учений по ведению морского боя одиночным кораблем проводятся стрельбы по морской и воздушной целям с применением артиллерийских установок и зенитно-артиллерийских комплексов.
Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будут даны командованием Черноморского флота после возвращения корабля в пункт базирования, передал «Славе» начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга А. Рулёв.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ