Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Новые правила ОМС В России утверждены новые правила обязательного медицинского страхования. Ознакомиться с ними можно в приказе Минздрава, опубликованном на официальном портале правовой информации. Среди прочего они предусматривают возможность подачи заявления о выборе или...

Новые правила ОМС

В России утверждены новые правила обязательного медицинского страхования. Ознакомиться с ними можно в приказе Минздрава, опубликованном на официальном портале правовой информации. Среди прочего они предусматривают возможность подачи заявления о выборе или замене страховой организации через МФЦ, а также Единый портал госуслуг и территориальный фонд ОМС. Однако доступна данная услуга лишь в том случае, если у человека есть электронная подпись. Помимо этого, по новым правилам увеличивается срок действия временного полиса в полтора раза—с 30 дней до 45. Отсчет, напоминают в документе, ведется с момента его выдачи.

Путин—Меркель—Макрон

Президент РФ В. Путин обсудил с канцлером Германии А. Меркель и французским лидером Э. Макроном внутриукраинский кризис с учётом «провальной политики администрации П. Порошенко и произошедшей смены государственного руководства в Киеве», сообщили в пресс-службе Кремля. Стороны также выразили общее мнение о «безальтернативности минского комплекса мер 2015 г. как основы мирного урегулирования». Ранее сообщалось, что у В. Путина нет в повестке дня контактов с украинским лидером В. Зеленским.

За безопасный отдых!

«Роспотребнадзор» запустил всероссийскую «горячую линию» по качеству и безопасности летнего отдыха.

Арт-парк в Крыму

Участники форума «Таврида 5.0» спроектировали первый арт-парк в Крыму, его планируется построить в Солнечной долине на востоке полуострова.

Санатории-нарушители

В Крыму 57 санаторно-курортных учреждений работают с нарушениями норм пожарной безопасности, сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по РК подполковник внутренней службы А. Козинец.

Проблемы медицины РК

Существующие проблемы в сфере здравоохранения в Крыму негативно влияют на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, заявил полпред президента РФ в ЮФО В. Устинов.

ГУПы-МУПы—должники

Общая сумма задолженности по налогам и сборам ГУПов и МУПов Крыма превышает 260 млн руб., сообщили в УФНС по РК.

Кенгуру в Бахчисарае

Самка кенгуру в зоопарке бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони» стала мамой.

Вопрос закрыт!

Вопроса о принадлежности Крыма не существует и существовать не может, это один из регионов России, заявил пресс-секретарь президента РФ Д. Песков. Так он прокомментировал высказывание нового украинского лидера В. Зеленского, который при вступлении в должность президента назвал первоочередной задачей прекращение огня в Донбассе, а следующим вызовом—возвращение под контроль Киева Крыма и Донбасса.

Ялта «идет» в Европу

В перечень зарубежных стран, где планируется провести презентацию VI Ялтинского международного экономического форума, войдут Германия и Турция, рассказал сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета ЯМЭФ А. Назаров.

Явный подлог

Глава крымскотатарской организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») и Общественного совета крымскотатарского народа Сейтумер Ниметуллаев потребовал извинений от посольства Украины в США за снимок, на котором депортация польских евреев выдается за депортацию крымских татар 1944 г. Украина уже не в первый раз выдает подложные фото за снимки бед украинского народа времен Великой Отечественной войны, заявил депутат Госдумы Р. Бальбек.

Ошибка или прозрение?

Интернет-ресурс, посвященный европейским выборам Europe Elects («Европа выбирает»), изобразил Крым частью РФ в одной из визуализаций данных об ожидаемых результатах выборов в Европарламент.

ВРУ не доверяют!

Внеочередные выборы ВРУ назначены на 21 июля. Главным аргументом для роспуска Рады новый президент назвал крайне низкое доверие граждан Украины к парламенту.

Ну, понеслось!..

Первые лица Украины стали фигурантами целого ряда уголовных дел из-за инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 г., сообщается на сайте Госбюро расследований Украины. «В единый государственный реестр досудебных расследований внесены данные о возможном совершении государственными лицами, которые занимают особо ответственные посты в органах государственной власти Украины, уголовных нарушений по статьям «действия, направленные на насильственную смену или падение конституционного строя или на захват государственной власти», «государственная измена» и «превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий». Начаты следственные действия. Ранее бывший замглавы АП экс-президента Украины В. Януковича А. Портнов обвинил П. Порошенко в госизмене из-за его решения послать украинских моряков в Керченский пролив в ноябре 2018 г. «Президент Порошенко пытался ввести в стране военное положение. Для этого он пожертвовал гражданами, украинскими моряками. Он должен был осознавать и прогнозировать, что они как минимум попадут в плен и как максимум—могут погибнуть… Это не только состав узурпации власти, здесь другой состав, государственная измена»,—сказал Портнов в эфире телеканала Newsone. По его словам, действия украинского президента нанесли ущерб обороноспособности страны и были совершены для подрыва нацбезопасности.

«Темную ночь» запретили

В польском Гданьске во время художественной акции в музее Второй мировой войны директор учреждения культуры прервал выступление певца П. Косевского, исполнявшего песню из кинофильма «Два бойца» (1943) «Темная ночь», назвав композицию «большевистской» и запрещенной к исполнению. После того как исполнители возмутились требованием главы учреждения прекратить играть «Темную ночь», тот заставил музыкантов собрать вещи и покинуть территорию музея. «Мы были шокированы таким вульгарным поведением в учреждении культуры. Довели нас до слез. Печаль, бессилие и страх»,—заключил певец.

США на нефти из РФ

США усиленно наращивают поставки нефти из России, сообщает Bloomberg. В первой половине мая американские порты приняли у себя 13 нефтяных танкеров из России, доставивших около 5 млн баррелей сырой нефти и нефтепродуктов. В пути находятся еще несколько танкеров. В результате месячный объем импорта российской нефти в США вырастет втрое.

 

https://news.mail.ru, http://tass.ru,
https://www.rbc.ru, http://news.allcrimea.net, http://interfax.ru/ru, http://classic.newsru.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ