Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

И в службе, и в спорте

Сотрудники УМВД России по Севастополю стали победителями чемпионата по служебному двоеборью… Организаторами спортивного состязания выступила региональная организация общества «Динамо» в Севастополе. Чемпионат по служебному двоеборью проходил рядом с мемориальным комплексом «Сапун-гора», затем—в районе военного...

Сотрудники УМВД России по Севастополю стали победителями чемпионата по служебному двоеборью…

И в службе, и в спорте

Организаторами спортивного состязания выступила региональная организация общества «Динамо» в Севастополе. Чемпионат по служебному двоеборью проходил рядом с мемориальным комплексом «Сапун-гора», затем—в районе военного полигона в Инкермане.

За первенство поборолись команды УМВД России по Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, УФСБ по Черноморскому флоту, ГУ «Росгвардии» по Республике Крым и Севастополю и воинская часть 6916 «Росгвардии».
Участникам мероприятия—мужчинам в первом этапе соревнований предстояло пробежать трехкилометровую или пятикилометровую дистанцию, женщинам—километровую или трёхкилометровую, после чего в заключительном этапе посоревноваться в стрельбе из стрелкового, боевого и ручного оружия.
Как рассказали организаторы, данная разновидность спорта развивает выносливость, скорость, меткость и умение правильно рассчитывать свои силы. Эти навыки активно применяются сотрудниками правоохранительных органов в оперативно-служебной деятельности.
По итогам состязаний в личном первенстве среди мужчин первое и второе места заняли сотрудники ОСН «Гром» УНК УМВД России по Севастополю, среди женщин—сотрудница УМВД Наталья Дуженко, получившая «бронзу» чемпионата.
В командном зачете золотую медаль выиграли сотрудники УМВД России по Севастополю, серебряную—команда УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, «бронза» чемпионата досталась команде ГУ «Росгвардии» по Республике Крым и Севастополю.
По словам организаторов, программа соревнований получилась довольно насыщенной. Участники энергично и с задором преодолевали дистанции и препятствия, которые попадались им на пути.

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

…а «росгвардейцы» заняли призовые места на межведомственных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

И в службе, и в спорте

В Севастополе на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» под эгидой всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди представителей правоохранительных структур города. «Росгвардию» представили команды специального моторизованного полка и управления координации деятельности подразделений.

Состязания проводились на дистанциях одного, трех или пяти километров, «росгвардейцы» показали отличные результаты. В личном зачете сотрудник УВО младший сержант полиции Руслан Мустафаев, боец СОБР «Сокол» лейтенант Антон З. и военнослужащий севастопольского СМП лейтенант Владимир Соколов заняли первые места на всех дистанциях. Сотрудница ОМОН «Беркут» прапорщик полиции Людмила З. финишировала второй среди женщин.
По итогам командного первенства «бронзу» завоевала команда полка «Росгвардии», а победителями соревнований стали спортсмены сборной управления координации деятельности подразделений «Росгвардии».
Заместитель председателя региональной организации общества «Динамо» Алексей Меняев вручил чемпионам почетные грамоты и медали, поблагодарив их за проявленные в состязаниях стойкость и силу духа.

Пресс-служба управления «Росгвардии» по Севастополю.
Фото Л. Синельниковой.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ