Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

«Волонтеры Победы» на Малаховом кургане

На территории мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган» Севастопольским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при содействии Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в рамках празднования 75-летия освобождения Севастополя и...

На территории мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган» Севастопольским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при содействии Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в рамках празднования 75-летия освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков был проведен всероссийский молодежный исторический квест «Освобождение Крыма», сюжет которого был посвящен событиям Крымской наступательной операции в ходе Великой Отечественной войны.

Участниками игры стали учащиеся средних школ города и члены молодежных общественных организаций Севастополя. После построения у Оборонительной башни Малахова кургана ребята получили задания и отправились по точкам маршрута. На каждом этапе организаторы предлагали командам информацию об историческом событии—боевой операции весной 1944 года в ходе освобождения Крыма. Молодые люди соревновались в знании истории, а важными факторами успеха были слаженность и быстрота их действий в единой команде.

Ярмарка вакансий для выпускников колледжей

В Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников профессиональных учебных заведений: 17 учреждений города предлагали более 150 вакансий на 460 рабочих мест студентам и выпускникам севастопольских колледжей.

«Вакансии различные—от рабочих специальностей до госслужащих: это арматурщики, каменщики, а также инженеры и бухгалтеры, воспитатели, медицинские работники. Все вакансии востребованны. Мы хотим, чтобы выпускники, которые приходят на ярмарку вакансий, приобрели определенный опыт в поиске работы, хотим довести выпускников до наших работодателей»,—рассказала начальник отдела сотрудничества с работодателями Ирина Исаева.
Всего в ярмарке вакансий приняло участие более 50 севастопольцев. Кроме выпускников в поиске работы мероприятие посетили и люди разного возраста. Помимо общения с представителями работодателей они получили консультации специалистов Центра занятости.
А представители учреждений ответили на все интересующие ребят вопросы. Выпускники в свою очередь имели возможность напрямую договориться о стажировке или прохождении практики сразу с несколькими работодателями, узнать об условиях труда, уровне заработной платы на предприятиях и о многом другом.

Севастополь ждёт «Вдохновение Корсуни»

Художественный фестиваль «Вдохновение Корсуни» пройдёт в Севастополе в воскресенье, 9 июня, с 10.00 до 19.00 на базе музея-заповедника «Херсонес Таврический» (ул. Древняя, 1), на площадке амфитеатра.

Фестиваль организован Творческим объединением южно-русских художников в Севастополе (ТЮРХ) при поддержке Фонда президентских грантов.
Художественный фестиваль «Вдохновение Корсуни»—это популяризация реалистической школы живописи юга России в форме открытой мастерской на площадке музея-заповедника «Херсонес Таврический», где известные современные художники Севастополя и учащиеся художественной школы будут писать картины с живой натуры на глазах у посетителей.
Организаторы фестиваля хотят убрать границы стен художественных музеев, галерей, мастерских и на один день в исторически важном для России месте сделать искусство доступным, осязаемым и видимым каждому, а также вовлечь посетителей музея в процесс художественного творчества, чтобы просвещение было не только зрительным, но и прочувствованным через личное восприятие.
По итогам фестиваля в течение нескольких месяцев пройдут выставки работ участников, в том числе учеников художественной школы Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ