Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Программа праздничных мероприятий

С 8 по 16 июня в Севастополе состоится ряд общегородских мероприятий, приуроченных к Дню России и 236-й годовщине со дня основания города. Жителей и гостей Севастополя ждут концерты, выставки, флешмобы и фестиваль военных оркестров....

С 8 по 16 июня в Севастополе состоится ряд общегородских мероприятий, приуроченных к Дню России и 236-й годовщине со дня основания города. Жителей и гостей Севастополя ждут концерты, выставки, флешмобы и фестиваль военных оркестров.

 

8 июня в 9.00 на площади Нахимова состоится торжественная церемония закрытия конкурса по воздушной выучке экипажей Вооруженных Сил Российской Федерации «Авиадартс-2019».
Масштабное авиашоу над акваторией Севастопольской бухты стартует в 11.45 (в программе возможны изменения по погодным условиям).
В 11.10 на площади Нахимова пройдет фестиваль экскурсий «100 чудес Севастополя». В рамках фестиваля гости и жители города Севастополя могут увидеть презентации авторских экскурсий, новых природных маршрутов, а также традиционных маршрутов, пользующихся спросом среди тех, кто желает узнать город ближе, почувствовать его колорит, гостеприимство, прикоснуться к истории легендарного города и не менее легендарных личностей, связанных с судьбой города. Фестиваль проходит при поддержке правительства Севастополя, регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе, ассоциации «Туристический альянс Крыма».
В этот же день, 8 июня, в 18.00 на площади Нахимова состоится общегородской бал под музыкальное сопровождение Севастопольского симфонического оркестра, который впервые в истории города в полном составе выступит на главной площади. Принять участие в нем может любой желающий. Хореографы Большого Севастопольского офицерского бала проведут мастер-классы для участников.
С 10 по 12 июня федеральной службой войск Национальной гвардии Российской Федерации при поддержке правительства Севастополя пройдет III всероссийский фестиваль военных оркестров войск Национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже-2019». В фестивале примут участие лучшие коллективы «Росгвардии» со всей России. Всего в мероприятии участвует более 300 музыкантов.
10 июня в 18.30 в рамках Всероссийского фестиваля военных оркестров в Античном театре музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдет концерт образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии РФ.
11 июня в 15.00 в Севастопольском драматическом театре им. А.В. Луначарского пройдут городское торжественное собрание и праздничный концерт.
11 июня в 19.00 в музейном комплексе фортификационных сооружений «Михайловская батарея» запланировано театрализованное представление военных оркестров—участников III всероссийского фестиваля военных оркестров войск Национальной гвардии России «Всегда на страже-2019».
12 июня в 15.45 на площади Нахимова в рамках фестиваля выступит джаз-оркестр Государственного училища духового искусства, г. Москва.
12 июня в 16.00 на участке площадь Суворова—площадь Нахимова пройдет марш-парад военных оркестров, участников III всероссийского фестиваля военных оркестров войск Национальной гвардии России «Всегда на страже-2019». В 16.45 на площади Нахимова состоится гала-концерт участников фестиваля (художественный руководитель—народный артист Российской Федерации Игорь Бутман).
14 июня в 9.30 на площади Нахимова запланировано открытие городской Доски почета. В 18.00 на площади выступят творческие коллективы Севастополя и звезды российской эстрады: М. Суханкина и группы «Блестящие», «Мираж», «Дискотека Авария».
С 14 по 16 июня состоится финал международного фестиваля силового экстрима «Евразийские игры», в котором примут участие спортсмены из шести стран, входящие в десятку сильнейших атлетов.
14 июня в 15.00 на набережной Корнилова в рамках фестиваля будут предприняты попытки установления рекордов Евразии и России. Рекорд Евразии при использовании специального оборудования автоколонны из тяжелой транспортной техники общим весом более 40 тонн, профессиональной упряжки для силового экстрима и рекорд России при использовании специального оборудования двойной треп-гриф с общим весом 800 и 850 кг.
Концертная программа с участием Вадима Самойлова (группа «Агата Кристи») и группы «Декабрь» состоится 16 июня на площади Нахимова.
Вечером 16 июня на Михайловской батарее состоится VI Большой Севастопольский офицерский бал.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ